Церкви и политика

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

у православной церкви такой бюджет что не снилось ни РФ ни Украине не их вместе взятой. Так что кушай сама свою пищу для размышлений
Бюджет тут не причём, бюджет на такое не идёт. Это всё подарки прихожан.
Да и вообще, в рот заглядывать как-то не красиво.
 

Zuzuka

прагну...
Відповідь: Re: Відповідь: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

у православной церкви такой бюджет что не снилось ни РФ ни Украине не их вместе взятой. Так что кушай сама свою пищу для размышлений
ай-яй-яй. а дівчинка не вихована. чому так грубо? ви хоч не продавчинею працюєте? бо від таких промов всі покіпці потікають. залишитесь із носом.

а цифри бюджету обох країн та церков не скажете? а то без цифр ви рядовий демагог.:)
 

Shah

Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

а цифри бюджету обох країн та церков не скажете? а то без цифр ви рядовий демагог.:)
Исходя из вашей логики: не назвав марки авто, вы тоже являетесь демагогом.
 

Zuzuka

прагну...
Відповідь: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

якщо вони від мене через паркан та 30 метрів, то як можеа розгледіти точно марку авто? декільки джипів чорних із тонованим склом, з десяток іномарок, але видно, що то точно не волга, запорожець і не 9-ка.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Эта банальность из серии отговорок "почему я не в Церкви"
 

vadimv

Well-Known Member
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Хотите об этом поговорить?
Люди, исповедующие двойную мораль, действительно банальность, но в церковь я не хожу не потому, что там работают лицемеры.
Она для меня ничем не отличается от немецкой комендатуры со свастикой на входе, портретом фюрера и людьми в форме СС. Это захватчики на чужой земле, навязывающие чужое мировозрение, историю, идеологию, культуру и мораль. Им здесь не место.
 

Vlad_S

Скептик
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Мне думается, что взывать к социальной справедливости, даже среди священнослужителей, и одновременно требовать суда над коммунизмом - весьма непоследовательно и эклектично :)
 

loyer_1

той самий Otto
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

loyer_1, научитесь, пожалуйста, правильно писать фамилии (не Базыкин, а Бавыкин)!
Гггггг. Обязательно научусь. Вы меня поправили с такой корректорской дотошностью, как будто речь идет об ошибке в словах "Аристотель" или "Шопенгауэр"...:lol:
Дык а я в данном случае имел в виду именно некоего персонажа по фамилии "Базыкин" (словотворення від українського дієслова "базікати"). И какое кому дело до моих аффторских образов???:eek:

P.S. Кстати, коль Вы уж всуе озвучили конкретную фамилию реального гражданина, как причастного к вышеописанным мною обстоятельствам, - Вам (в случае чего) и отвечать в суде за клевету (или за унижение чести с достоинством) перед православными из кресто-воздвиженской общины. Короче, если шо - ждите повестки и готовьтесь держать ответ...
И перед божьим судом тоже...
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

А я предлагаю пойти еще дальше...
Считаю крайне необходимым и назревшим (и не фиг тут мелочиться) - срочно выкупить и перепрофилировать телеканал "Видикон" в межрегиональный религиозный канал с присвоением ему названия (например): "Первый слобожанский православный". С постепенным выходом на цифровое спутниковое вещание в формат HD.
Программа передач предполагается следующая:

7.00 Утренняя гимнастика с отцом Георгием "Креститесь правильно".
8.00 Заутренняя молитва во здравіе пресвятейшего патриарха Кирилла.(Прямая трансляция из московского храма Христа Спасителя).
9.00 "Библия и мы". (Вольные размышления Георгия Базыкина о ветхозаветных притчах и сказках "под редакцией архимандрита Макария").
12.00 Полуденная молитва во здравіе пресвятейшего патриарха Кирилла.(Трансляция из того же места).
13.00 Прямой эфир из городской прокуратуры о ходе допроса преподобного владыки Евлогія.
15.00 Пресс-конференция владики Евлогія о результатах допроса и общей перспективе следствия на тему: "Как я гнобил окаянных "раскольников" и сеял межконфессиональную вражду на земле Сумской".
18.00 Предвечерняя молитва во здравіе пресвятейшего патриарха Кирилла.(Трансляция из все того же места).

19.00 "Содом и Гомора Троицкого Собора".(Проповедь святого отца Трефилия о грехе педофилии).
21.00 Изучаем церковно-каноническое право с Георгием Базыкиным. Тема: "Три года запрета служения до полного раскаяния как один из видов наказания, налагаемых Священным Синодом".
22.00 Вечерняя молитва во здравіе пресвятейшего патриарха Кирилла.(Трансляция оттуда же).
00.00 Ночное православное ток-шоу Георгия Базыкина "Как я строил храм..." (Исповедь протоиерея о грехе ведения "двойной бухгалтерии" и грехе перевода благотворительных средств в личные сбережения).
:lol::lol::lol: Наскільки я зрозумів, то нічне шоу отця Георгія з 00.00 буде плавно перетікати в його ж таки ранкову гімнастику о 7.00!
Особисто я "за" обома руками за такий канал! Ось лише я ще й передбачив би періодичні рекламні паузи, в яких би велася агітація на купівлю контрабандних цигарок для підвищення матеріального "благополучія" патріарха Кірілла.
 
Зверху