Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

A-alex

Member
Какая видеокарта лучше подходит для игр ATI 4850 512 MB или 9800GT на 1024 MB?
 

Angel

Member
Какая видеокарта лучше подходит для игр ATI 4850 512 MB или 9800GT на 1024 MB?
Если не на мега супер пупер разрешениях то ати, а 9800жт эт перемаркеровка 8800гт толька и всего

Автор, ты о каком потенциале разгона говоришь с таким охлаждением, если при 50% 65-66 градусов?! Моя 9600GT после 4 часов ГТА4 при 50% оборотов кулера, греется до 47-48 градусов. Если ты ее еще начнешь гнать на этом охлаждении, то можна будет использовать как сковороду в хозяйстве :lol:

З.Ы. Граматика рулит!!!!!!!!
Уважаемый наверное не в курсе енерго патребления топавых видиокарт, в том числе ати, и савсем не в курсе что такое валасатый бублик, и то КАК ОН в режиме СТРЕС ГРЕЕТ видюху, ваш ГТА 4 жалко курит в старонке как спичка против горящей невтивышки.......
P.S я вижу вы на форуме молодой да ранний , спецально для вас(старожилы привыкли) да пишу безграмотно исправлять арфографами нет времени но излагаю кратко , ясно и панятно ;)

Это не мой родной язык, поэтому особой щепетельности не уделяю!
А вы хотели, чтото сказать про видеокарту выше?
З.Ы. добавлю к сказанному выше: огромный минус(ИМХО), что не поддерживается PhysX:!:
Этот год обещает быть богатым на эту технологию.
Пакажите мне хоть адну игру пажалуста где этот пхуск реально видно ?
Если будет надо куплю с рук за безцень мега абрезок типа вашего 9600гт ваткну вовторой експрес и палучю PhysX, но что та мне кажется этой техналогии ещё расти пару лет минимум !!!!
 
Останнє редагування модератором:

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Физикс судя по данным что были относительно легко приделывается к АТИ. Энтузиасты этим займётся когда припечёт.
Что касается температуры, какая разница 40 или 70 если это не мешает устройству работать.
Разговор шел про разгон видеокарты.
+ докупить физикс(имеется ввиду устройство), который хз скоко щас стоит из- за кризиса, и уверенности в 100% корректной работе, я уверен, не будет.

Уважаемый наверное не в курсе енерго патребления топавых видиокарт, в том числе ати, и савсем не в курсе что такое валасатый бублик, и то КАК ОН в режиме СТРЕС ГРЕЕТ видюху, ваш ГТА 4 жалко курит в старонке как спичка против горящей невтивышки.......
P.S я вижу вы на форуме молодой да ранний , спецально для вас(старожилы привыкли) да пишу безграмотно исправлять арфографами нет времени но излагаю кратко , ясно и панятно ;)
Уважаемый старожил, а как собственно енергопотребление относится к температуре топАвых видеокарт?
Сразу видно, что Вы не играли в ГТА4 (рекомендую поиграть):blush:
Нащет "кратко, ясно и пАнятно" это Вы уже переборщили; я пока допер о каком вАлАсАтом бублике Вы говорите...

Пакажите мне хоть адну игру пажалуста где этот пхуск реально видно ?
Уважаемый старожил, неужели так сложно погуглить? Вы же у нас не "молодой да ранний", поэтому без труда найдете список игр(я в этом уверен).

Если будет надо куплю с рук за безцень мега абрезок типа вашего 9600гт ваткну вовторой експрес и палучю PhysX, но что та мне кажется этой техналогии ещё расти пару лет минимум !!!!
Здесь я смеялся долго. Уважаемый старожил, ну неужели Вы забыли, что не получится использовать мой "обрезок" с Вашей мега "топовой" видюхой в паре, тобишь sli, ну или в Вашем случае crossfire?
А с чего Вы решили, что этой технологии (физикс) рости еще несколько лет? По- моему сейчас большинство новых игр выходят с частичной поддержкой (гдето больше еффектов, гдето меньше) физикса.
 
Останнє редагування:

Angel

Member
Re: Відповідь: Re: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Разговор шел про разгон видеокарты.
+ докупить физикс, который хз скоко щас стоит из- за кризиса, и уверенности в 100% корректной работе, я уверен, не будет.
100% каректная работа видеокарт разных кампаний доказана интузиастами ;) а физикс это любая видюха разряда 8800 и выше от инвиидии....
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

100% каректная работа видеокарт разных кампаний доказана интузиастами ;) .
Вы о чем? PhysX это не только софт для расщета физики видюхой, а так же это небольшая плата (наподобии видеокарты). Так о каких видеокартах Вы говорите?
Можно ссылочку, где Ваши энтузиасты запускали в sli/crossfire видеокарты от nVidia и ati:shock:
а физикс это любая видюха разряда 8800 и выше от инвиидии....
Уважаемы старожил, Вы наверное опять чтото путаете, или не компетентны в этом вопросе. PhysX поддерживают видеокарты nVidia от 8*** серии и выше. Почему Вы пишите про 8800, если его спокойно поддерживают и 8500GT и 8600GT/GTS/GTX и т.д.?:blush:
 

oakim

New Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Вы о чем? PhysX это не только софт для расщета физики видюхой, а так же это небольшая плата (наподобии видеокарты). Так о каких видеокартах Вы говорите?
Можно ссылочку, где Ваши энтузиасты запускали в sli/crossfire видеокарты от nVidia и ati:shock:


Уважаемы старожил, Вы наверное опять чтото путаете, или не компетентны в этом вопросе. PhysX поддерживают видеокарты nVidia от 8*** серии и выше. Почему Вы пишите про 8800, если его спокойно поддерживают и 8500GT и 8600GT/GTS/GTX и т.д.?:blush:
похоже вы малость не до поняли, полагаю товарисч ангел имел ввиду что графику обрабатывает топавая видеокарта ати вто время как средне ценовое видео занимается исключительно просчётом физики... и некаких крос фаер и сли.. и не надо покупать плату физикс каторую ктомуже (насколько я слышал) уже больше года как снали с конвеера (в связи с покупкой компании физикс компанией нвидиа... и много ешо чем)

8800 тут упоминаетсо полагую стой целью что для обеспечения достточно быстрого прочсёта физики(чтоб не тормазить топовое ати) нужно чтото по шутсрее жифорса 8600

ps. гта 4 может тормазить но это не значит что она на 100% нагружает все вычислительные блоки видеокарты - а ведь именно это нужно для стрес тестирования... ктомуже не такая уж она и красивая ;)
 

DLYNNUJ

Member
Проблемма с выбором:3870 или что-то из 9600ЖТ-9800ЖТ???Кто что подскажет?Заранее спасибо.

п.сы.Советовали 4850,но думаю нет смысла,проц(64х2,3800+) ее нормально не вжарит.Да и если до нее доходить,так тогда уже 9800ЖТХ+.Потянет ли БП400 Чифтек?
 

Angel

Member
Проблемма с выбором:3870 или что-то из 9600ЖТ-9800ЖТ???Кто что подскажет?Заранее спасибо.

п.сы.Советовали 4850,но думаю нет смысла,проц(64х2,3800+) ее нормально не вжарит.Да и если до нее доходить,так тогда уже 9800ЖТХ+.Потянет ли БП400 Чифтек?
БП патянит проц можна падразагнать, и всётаки саветую 4850 пад будущий абгрейд, видюха выдаст гдето 80% сваих вазможнастей даже на этом проце, 4850 имхо лучше 9800жтх

похоже вы малость не до поняли, полагаю товарисч ангел имел ввиду что графику обрабатывает топавая видеокарта ати вто время как средне ценовое видео занимается исключительно просчётом физики... и некаких крос фаер и сли.. и не надо покупать плату физикс каторую ктомуже (насколько я слышал) уже больше года как снали с конвеера (в связи с покупкой компании физикс компанией нвидиа... и много ешо чем)

8800 тут упоминаетсо полагую стой целью что для обеспечения достточно быстрого прочсёта физики(чтоб не тормазить топовое ати) нужно чтото по шутсрее жифорса 8600

ps. гта 4 может тормазить но это не значит что она на 100% нагружает все вычислительные блоки видеокарты - а ведь именно это нужно для стрес тестирования... ктомуже не такая уж она и красивая ;)
Апладирую стоя ,Всё именно это я и имел виду !:!:
 
Останнє редагування модератором:

Alexsandr

Well-Known Member
п.сы.Советовали 4850,но думаю нет смысла,проц(64х2,3800+) ее нормально не вжарит.Да и если до нее доходить,так тогда уже 9800ЖТХ+.Потянет ли БП400 Чифтек?
Если 9800ГТХ+, тогда уже 4870 :). 4850+сглаживание=нагрузка на видеокарту.
 

Angel

Member
Если 9800ГТХ+, тогда уже 4870 :). 4850+сглаживание=нагрузка на видеокарту.
у меня на чесном нормальном БП в 400ват у друга собрана машина на 8600 корке и 4870, держит суточный прогон стрестестов, БП далеко не мега бренд просто норм середнячёк
 
Зверху