Манифест среднего класса Украины

Serg_T

Забанен
superblast, вот сейчас все заняты выходом из кризиса своим путем, суть которого, меньше шевелись, толи тебя трахают, толи ты. И ЖДАТЬ пока минует кризис, дабы потом усилить свои фрикции. Другой путь, не для тебя, так как там требуется объединятся, для того чтобы совместными усилиями противостоять спекулянтам, раскручивающим маховик СВОИХ прибылей.
Ну да, вот только объединимся мы, а где гарантия что не просочатся те же спекулянты (читай паразиты) ради своих прибылей? Вам 2004 го мало? Имхо, думать надо, причем так, чтобы и внешне на фашизм не похоже было, и внутренне - работало.
 

setty

Граф
Каждый человек должен заниматься своим делом. Если вы политик и толкаете манифесты и предлагаете что то делайте это грамотно и так чтоб вас понимали.
Я программист, и я ведь не упрекаю своих клиентов в том что они как зомби шаг за шагом следуют моим инструкциям. У них есть доверие ко мне, они признали меня компетентным и делают то что я им говорю потому что они занимаются своим делом, а я своим. Я, в свою очередь, не хочу заниматься созданием нового политического курса для страны. Я могу лишь ознакомится с существующими и сделать выбор в пользу того кого признаю компетентным и кому стану доверять. Так вот дайте мне ознакомится с тем что конкретно вы предлагаете.
Каждый, еще раз говорю, должен заниматься своим делом, иначе в стране настанет разруха, потому что это почти тоже как если бы "я входя в уборную начну мочится мимо унитаза, у меня в уборной начнется разруха". И я не должен искать какие то шаги я буду заниматься прямым своим делом. А вы, если предлагаете, то предлагайте четко, ясно и по пунктам, как спрашивал у вас Супербласт.
 

Serg_T

Забанен
Каждый человек должен заниматься своим делом. Если вы политик и толкаете манифесты и предлагаете что то делайте это грамотно и так чтоб вас понимали.
Я программист, и я ведь не упрекаю своих клиентов в том что они как зомби шаг за шагом следуют моим инструкциям. У них есть доверие ко мне, они признали меня компетентным и делают то что я им говорю потому что они занимаются своим делом, а я своим. Я, в свою очередь, не хочу заниматься созданием нового политического курса для страны. Я могу лишь ознакомится с существующими и сделат
Необходимо еще добавить очень важную вещь - это опасение того, что ваши пользователи усомнятся в вашей компетентности. Нашим же депутатам на это ...й. Короче им не место там.
 

superblast

Member
А кому место? В стране где принято воровать тяжело будет найти четыреста честных открытых упрямых политиков. Во всех профессиях, неважно гос-чиновник, врач, преподаватель или слесарь у нас принято брать взятки и красть. Менталитет такой "На работе не гость- унеси хотя бы гвоздь". Есть исключения, но как правило эти исключения бедны.
 

setty

Граф
Это известный факт, необходимо что то менять это тоже известный факт. Но как, в каком порядке, какими методами добиваться порядка? Вот этого я и пытаюсь добиться от ТС, потому как кроме самого эмоционального и лирического манифеста там практически нет конкретики.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Где же среди этого потока сознания МЕТОДЫ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА?
Вы тут за кого всех принимаете? Очередной треп ниочем, не более.
чего вы хотите? что бы вас взяли за ручку и вывели из кризиса?
для начала нужно понять что кризис - это всеголись индикатор того, что человечетво поуши в гавне...
и что б из него выбраться нужно менять все мировозрение общества и его ценности, по другому смотреть на мир
 

setty

Граф
Допустим мы это поняли, будем полагать начало пройдено, необходимость что то менять ясна как божий день. Что дальше, конкретика?
 

Serg_T

Забанен
Допустим мы это поняли, будем полагать начало пройдено, необходимость что то менять ясна как божий день. Что дальше, конкретика?
Зачем придумывать велосипед? Все и так уже известно, используется, и дает позитивные результаты. Только не у нас... остальное говорить желания нет, я намекнул достаточно прозрачно, причина не в вас лично, просто не хочу.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Это известный факт, необходимо что то менять это тоже известный факт. Но как, в каком порядке, какими методами добиваться порядка? Вот этого я и пытаюсь добиться от ТС, потому как кроме самого эмоционального и лирического манифеста там практически нет конкретики.
1) взаимоуважение
2) взаимопомощь
3) взаимопонимание
4) рациональное использование природных ресурсов
5) отказ от навязанных "потребностей" и "ценностей"
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Манифест среднего класса Украины

mi][a, цьому з дитинства треба вчити. І вчити так, щоб це на генном рівні залишалось. І крім того, є великий недолік. Непорядна людина людиною з такими цінностіми буде легко користуватись, якщо не сказати маніпулювати. Тому потрібна ще й якась зброя, чи засоби захисту. І тут ми знову повертаємось до того з чого починали. Бо якщо будуть дієви засоби захисту описаної вище людини, суспільства, то не буде і проблем суспільству таким і стати.
 
Зверху