Манифест среднего класса Украины

Vlad_S

Скептик
...Причём его реформы были не на промышленное перевооружение, а на поддержку помещиков, оставшихся царским указом без рабов. Именно он придумал для освобождаемых крестьян платить панам-помещикам откупную за свою свободу или отрабатывать трудом (помните у Некрасова: "семь временно-обязанных"). Именно он придумал у освобождаемых крестьян отбирать землю, оставлять только подворье (помните карикатуру - крестьянин на 1 ноге на своей земле стоит, 2ю поставить некуда бо то уже стала панская земля), отчего они вынуждены были или пахать дальше на пана и фактически оставаться крепостными, или ехать в город на заработки в немение кабальные условия к промышленным нуворишам...
Это все относится не к Столыпину и его , а к Александру II и отмене крепостного права. Но в целом все правильно - нужно учиться защищать свои права, т.к. для нынешних власть предержащих народ всё что угодно, но не источник власти...
 

Serg_T

Забанен
О, а теперь самое главное - кто по вашему эти самые, власть придержащие ? :)))
 

Serg_T

Забанен
очередной показатель того, как из любого человека наши журналюхи делаю то, чего просят те, кто им платит ))) на этом месте мог сидеть и яценюк, правда разультат был бы в более культурной брани, но сути это не меняет, главное то, что "пропрезидентский канал" тоже акцию недовольства принял н рога, а это наводит на определенные мысли.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
мужик справа молодец, пусть хоть так в нашем болоте..(
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Манифест среднего класса Украины

Та який він молодец. Я дивився у повторі усю програму цілком. Після буйної Мантян, чекав хоч організатор виявиться адекватною людиною. Обломався. Відразу зайшовши обізвав Мантян душевнохворою, на жодне питання відповіді не дав, обізвав Романа Чайку свинею, канал продажним, а себе у всьому правим.
Я розумію, що доки він нарешті з'явився, а він запізнився може хвилин на 20, було багато думок стосовно мативів цієї акції озвучено, у тому числі і те що вона проплачена сусідньою державаю, та і Мантян там не зовсім приємно висловлювалась. Але ж до чого тут ведучи?
 

Dobrofey

Active Member
вот, нашел альтернативное мнение об акции протеста и манифесту в целом:
 
Зверху