Шкільна форма

  • Автор теми Зверюга.ua
  • Дата створення

Потрібна???

  • ТАК

    Голосів: 164 40.4%
  • НІ

    Голосів: 242 59.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    406

zmeЯ

aka Miki Kimoto
Я За, с руками и ногами за школьную форму!. .я жалею, что мало ее носила, т.к. ввели у нас ее в школе (26), когда я была уже в 10м классе!..ходили как попугаи! а вот братец у мня щас учится в 17й школе, там с формой жестко, но красиво :) все чистенькие, опрятненькие...нужно иметь разделение одежды школьной и для прогулок!!!
 

Ultraviolet

Active Member
Это фактор который отвлекает от процесса образования; наличие формы образовывает выдвижение на первое место такого критерия как "провожают по уму". Т.е. более привлекательнее выглядят те кто лучше учаться и преуспевают.

В старших классах отсутствие формы еще более отвлекает от процесса учебы ( мальчики смотрят на миниюбки девочек).

Но, мне довелось наблюдать такую сцену: в школе "Сказка": школьники младших классов играли в футбол с мобильтыми телефонами в правой руке, выпяченной нижней губой и барсеткой в левой руке. Поэтому если демонстрация возможностей родителей приоритетнее получения знаний то форма не нужна. Если знания вожнее то форма и эргономика учебного процесса нужнее.

ЗЫ вроде уже был приказ Министра Образования о запрете пользования мобильными телефонами в школе.
 

zmeЯ

aka Miki Kimoto
о! закон это отлично, только его осознають гдето через годика 2, почему то так все у нас в стране :evil: я тоже против мобильных в школе! я даже в универе стараюсь на парах его выключать, чтоб не нервировать препадов!
 
B

Burberry

Guest
Все таки в СКГ форма классная.
Что у нас только с ней не делают...
Вот из свитерочка можно сделать жилетку и ничего - тоже форма!
Галстук любят вешать на джинсы и т.д.

З.Ы. Форма все-таки нужна. Но я говорю это потому, что учеба ещё не началась:x
 
все 10 лет с формой напрягают....Да бестолку...
Вся школа ходет в том что нравиЦЦа....
 
хм...:hmm: школьная форма НУЖНА!
причина:ходишь и не паришся тем,что тебе "нечего одеть",да и социальное расслоение общества:coolest: не так заметно ...
а индивидуальность можна выражать не только через одежду...:p
 
F

Fashion Girl

Guest
мое мнение форма нужна!
хоть я уже и закончила школу, но в академию купила себе офигенный брючный костюмчик, когда надо будет, буду одевать, и никаких заморочек...
 
я бы даже не форму ввела, а какую нить отличительную деталь для школьников. Ну может какие-то галстучки или еще какой нить аксесуарчик одной расцветки для всех школьников.
Потому как сколько не вводила Добрецкая (директор 26 школы)форму - я все равно ходила в зеленых моднявых джынсах:) И меня выгоняли из школы - переодевацца:D
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Когда учился у нас формы не было. И вообще я против формы. Пусть каждый одевается как хочет.
 
Зверху