СГПУ им. А.С. Макаренко

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: СГПУ им. А.С. Макаренко

Gia сказав(ла):
Лично мне как-то пофиг, так как на моей специальности нет бюджета... сплошная комерция. ; ))..Премии есть, а стипендии фиг...
если не секрет то что за специальность?
 
S

somebody

Guest
Ответ: СГПУ им. А.С. Макаренко

да-да, очень интересно что за специальность и факультет. У нас на ин.язе премии в этом году только бюджетникам дали,а платникам - фигу, обидно однако
 
Ответ: СГПУ им. А.С. Макаренко

сегодгя в пед приезжал зам министра образования. я ходил на встречу. он был в шоке от рассказов студентов, что душа в раздевалке в принципе не существует, компьютеров, магнитофонов и пр. оборудования - на пальцах посчитать можно, что предметов по выбору нет, что преподы не ведут ликбез о возможных(даже в нашем универе!!) формах обучения - мне запомнилось, что по-идее студент может сам выбирать дни сдачи зачетов(ну в пределах разумного, а то я б 2010 год назначил бы:)), что студент(ну до этого нам еще мечтать и мечтать) должен выбирать профориентацию - это значит, например я захотел посвятить жизнь изучению закономерностей английских фонем, тобишь заняться научной деятельностью после педа. в таком случае у меня не должно быть лишних предметов, даже педагогики, если я захочу.
ну это так, розовые мечты для нашего универа. а вообще самое реальное из того, что он говорил - может в ближайшем будущем в Украине отменять физкультуру как обязательный предмет. сделают факультативным, а кто занимается спортом - тот пусть занимается, высшее образование тут ни при чем.
я уже сам, чесно говоря, устал видеть полудохло-добегающих кросс студентов, которые тут же мчатся сдавать модули и зачеты. да и отстутствие душа в раздевалке дает свои последствия, особенно приятно когда физ-ра 1-й парой.
вобщем, надеюсь визит зам министра хоть что-то изменит в позитивную сторону.
 

tihamir

всё будет зашибись!!!
Ответ: СГПУ им. А.С. Макаренко

творожок сказав(ла):
да-да, очень интересно что за специальность и факультет. У нас на ин.язе премии в этом году только бюджетникам дали,а платникам - фигу, обидно однако
платникам её никогда и не давали!!!!
 
S

somebody

Guest
Ответ: СГПУ им. А.С. Макаренко

tihamir сказав(ла):
платникам её никогда и не давали!!!!
почитай пост 281, интересно если она не на бюджете, чего б ей тогджа писать про премии, если они им, платникам, не достаются
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: СГПУ им. А.С. Макаренко

Diverup мечтать нам не вредно .
нам наш декан говорил что нельзя ставить больше чем три пары в день а у нас по пять пар каждый день .
зачастую с 9,3 и до 17,10.
это все разговоры ............ а толк сомневаюсь.
физкультура у нас как бы профилактика сидячего образа жизни и должна быть в оздоровительных целях постоянно.
г обещают что даже в магистратуре ее введут.

угу а у нас физра два раза в неделю на 9,3.
пока до 17 досидишь так =(((((
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Ответ: СГПУ им. А.С. Макаренко

сравнил, ты же на физвоспе! Так сказать, сознательно посвятил ей всю жизнь. :) И, судя по всему, тебе это дело нравится. Пусть будет обязательным предметом, пусть будет профилактика, пусть будут занятия.. Но зачем, спрашивается, нужен дифзачет и экзамен по этому предмету??????? Средний балл понижать?? Потом, почему не сделать для той же самой профилактики девочкам шейпинг какой-нить, мальчикам футбол или что-то там еще похожее? Результат тот же, посещаемость гораздо выше + повысится интерес к занятиям, тоесть уровень эндорфинов тоже повысится. И как говорят - будет нам счатье:)
ЗЫ: с физрой уже распрощались в зимнюю сессию :Р
 

Блонди

безсовЫстная
Ответ: СГПУ им. А.С. Макаренко

за одну Н - 7 кругов вокруг стадиона или 3 гривны (смотря у какого препода). сёня наши девки гоцали по такой жарище, бедняфки :)
 

Блонди

безсовЫстная
Ответ: СГПУ им. А.С. Макаренко

Чем больше общаюсь с пацыками с ФИЗ Воспа, а у меня много знакомых, тем больше убеждаюсь, что Сила есть ума не надо:)
 
Зверху