ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

darik

.......................
виноват там не 2,0 но лошадок точно 100. И долго можно по нашим дорогам ездить на ланосовской подвеске? или перед каждой ямкой тормозить до скорости 1 мк/ч? на 10-ке уже 5 лет все ямы на скорости проходят бывали и сильные удары и хоть бы хны
дружище я на сенсе поменял родную шаровую на 115 тыс. и стойки отходили почти 100 тыс!
в хозяйстве была и 12-ая пригнанная с венгриии новой, машина не плохая, но однозначно хуже чем ланос!!! и не спорь
на сенсе пробег 136 тыс., а торохтит меньше чем 10-ка с пробегом в 50 тыс. км.
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
На десятки не ставят 2-х литровые двигатели.
ВАЗ-21106 GTI 2.0 16V (16-и клапанный бензиновый двигатель Opel C20XE рабочим объёмом 2,0 л.) !? -

И ещё - с Ланосов такого не делают...:
You must be registered for see images attach
 
C Ланов делают и получше!
Почитай здесь
у меня у самого Ланос, так скажу чесно 10 и рядом не стоит!
Интерьер и все другое просто убогое! А зазоры на кузове в палец вообще фурор!:angry:
 
я утверждаю именно о модели моего отца ваз 2110 за 5 лет ничего не менял и эксплуатировал агрессивно, менял только масло в двигателе покрышки фильтры все. а ланос сможет 5 лет ездить агрессивно? сомневаюсь, ибо сколько не видел водителей на ланосах перед каждым бугорком ямкой тормозять почти до полного стопа, да и если в ней сидит 5 человек ездить опасно даже на ровной дороге, рессоры слабоватые. Я лично ездил на нексии в 5-м без других грузов только 5 человек, так вот на грунтовке когда ехали в горку поламался задний амортизатор, я удивляюсь почему они в деу вообще редко летят
 
Останнє редагування:
Каждый свое болото хвалит! у меня за три года ни одной поломки пока что! птфу птфу птфу! ремень гены тока подтягивал!
 

ambross0

PITBULL
я утверждаю именно о модели моего отца ваз 2110 за 5 лет ничего не менял и эксплуатировал агрессивно, менял только масло в двигателе покрышки фильтры все. а ланос сможет 5 лет ездить агрессивно? сомневаюсь, ибо сколько не видел водителей на ланосах перед каждым бугорком ямкой тормозять почти до полного стопа, да и если в ней сидит 5 человек ездить опасно даже на ровной дороге, рессоры слабоватые. Я лично ездил на нексии в 5-м без других грузов только 5 человек, так вот на грунтовке когда ехали в горку поламался задний амортизатор, я удивляюсь почему они в деу вообще редко летят
ыыыыыы сразу видно что человек разбираеться в машинах!У него Лада 2.0 на ресорах ,машина выхаживает 200 тысяч без единой замены кроме расходников,только ПОКРЫШКИ :)) Приятно читать)))Ты меня аж переубедил!!!! Совет...не корчи умного,
 

_Dark_Steel_

Форумчанин
я утверждаю именно о модели моего отца ваз 2110 за 5 лет ничего не менял и эксплуатировал агрессивно, менял только масло в двигателе покрышки фильтры все. а ланос сможет 5 лет ездить агрессивно? сомневаюсь, ибо сколько не видел водителей на ланосах перед каждым бугорком ямкой тормозять почти до полного стопа, да и если в ней сидит 5 человек ездить опасно даже на ровной дороге, рессоры слабоватые. Я лично ездил на нексии в 5-м без других грузов только 5 человек, так вот на грунтовке когда ехали в горку поламался задний амортизатор, я удивляюсь почему они в деу вообще редко летят
На десятки не ставят двигатели, с мощностью 100 л.с. (максимум 89 л.с.) Разве, что сам тюнинговал. А на ланосах 106 л.с. в стандарте =)

5 лет агресивно ездить никакая машина не сможет. Если из машины постоянно всё выдавливать, то её и на 2 года не хватит. Прийдётся делать кап-ремонт двигателя, коробки, менять сцепление, тормозную систему, рулевое, и всё остальное.

У меня сенс был поднят. 300 грн. и проблема решена. Это что так дорого, что не покупать машину из-за этого???? и я не разу ничего не цепонул днищем или бампером, хотя и накатал около 100 тыс. км. Даже зимой, даже пятером. Потому что у сенса клиренс 14 см + 4 см = 18 (+/- 1). И я не заметил что бы это влияло на управление. По трасе хорошо держалась за дорогу (при 160-170 км/ч).

И вообще что-что, но говорить что в десятке отличная подвеска глупо!

Нексия это вообще отдельный разговор, не приравнивайте её к ланосу.



А дороги чем-то отличаются?
У меня брат живёт в Курске. Говорит дороги очень хорошие. У него 2111, говорит никогда не скрипела. А приехал к нам, аж испугался, всё как начало торохтеть =)
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
Ланос на скорости держится на дороге как кусок мыла в ванной...:D

_Dark_Steel_, выше есть про 2-х литровую 10-ку...
 
Зверху