ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

_dl_

Ронин
Відповідь: Ответ: ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

Наша новая или импортная б\у за одинаковые деньги?! Каждый выбирает для себя сам - комфортно, дорого и нервно (т.к. все обычно ломается вечером в пятницу или перед важной встречей) или так себе по комфорту и престижу, но дешево и надежно.
Я рынов в глаза не видел, разве что Магнум :) Но этот абзацик и есть суть - например я (лично я) готов платить лишние 20-30 грн. за шаровую или там за фильтр, но ездить с комфортом, кто-то, возможно, не готов.

Позволь резюмирую? Экономически целесообразней покупать ТАЗ или Ланос/Сенс, но совсем немного подвинув жабу в сторону, можно за небольшую доплату иметь больше комфорта, безопасности и удовольствия.

Каждый выберет сам.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Відповідь: Ответ: ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

Я рынов в глаза не видел, разве что Магнум :) Но этот абзацик и есть суть - например я (лично я) готов платить лишние 20-30 грн. за шаровую или там за фильтр, но ездить с комфортом, кто-то, возможно, не готов.
.
Не совсем так 30-45 за шаровую, против 180-250 за рычаг в сборе у средней иномарки.
Той зимой мой знакомый после отдыха в Карпатах (весьма активного судя по рассказам) поменял по кругу саленблоки, шаровые и рулевые наконечники обошлось это ему всего лишь в 3,5т.у.е. Машина БМВ с полным приводом (седан, черный, цифры не помню:( что то около 5**). На ниве за эти деньги можно сделать полный капремонт с со сваркой и покраской.
Если эти деньги для Вас не вопрос, то БМВ это ваш выбор!

Я рекомендую покупать новую иномарку или новый ВАЗ. Но если денег и времени у Вас завались - можно купить б\у. Лучше что то японское, т.к. запчастей в наличие почти нет, а под заказ цена ОГОГОГОоо!
 

_dl_

Ронин
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

Не совсем так 30-45 за шаровую, против 180-250 за рычаг в сборе у средней иномарки.
Не греби всех под одну гребенку. На куче иномарок шаровая меняется отдельно. У меня например так... А стоит она (моя) 55-80 грн. - это нормальные.
 
Ответ: ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

Ура! Есть ещё люди которые умеют выбирать машины, видят разницу между иномарками и Тазами, предпочитают комфорт, а не новизну. Ну про безопасность я не говорю.
п.с. ушли в сторону от начальной темы топика.:(
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что луч

Не греби всех под одну гребенку. На куче иномарок шаровая меняется отдельно. У меня например так... А стоит она (моя) 55-80 грн. - это нормальные.
Да турецкая стоит, так там и качество не лучше нашего! Кооператив на 9-ку, можно и за 20 грн. купить!
По поводу замены с рычагом или без:
Да у кого стойки МАКФЕРСОН - шаровая меняется отдельно! Но передний привод ставят до 160-170 лошадей, дальше задний или полный.

Вы прямо как в анегдоте!
Разговор двух приятелей:
-А Вадик новый ленд - круизер купил!
-ООО, он наверное богатый???
- Да нет - ТРИ МЕСЯЦА КОПиИиЛ!

О типе привода:
Статья преподавателя школы высшего водительского мастерства Cергея Енина

Задний привод

Управляемость и тяга, разведенные по разным осям, позволяют раздельно и совместно влиять на поведение автомобиля в сложных ситуациях. Но при условии, что руль и педаль «газа» всегда используются вместе. Если же каждый применяется по отдельности, то ошибка в использовании одного усиливается за счет неверных действий другого. Спортсмены считают, что на задне-приводных моделях главная педаль безопасности - это педаль «газа», с которой начинаются все проблемы, в частности, занос на скользкой дороге. Задний привод, в отличие от других, «правильно» реагирует на естественную, защитную реакцию автомобилиста — отпущенную педаль «газа» при заносе или сносе, используя при этом «моторный тормоз» задних колес. Избыточная тяга задних колес и их пробуксовка может помочь водителю управлять скольжением задней оси в тех случаях, когда повернуть автомобиль перед-ними колесами не представляется возможным.

Передний привод

Управляемость и тяга, сведенные на переднюю ось, делают передние колеса главными при любых маневрах и зависимыми от угла их поворота. Чаще всего эти модели ограничены по мощности двигателя. Мощность более 150 л. с. делает автомобиль опасным, если он не имеет антипробуксовочной системы. На неровностях дороги более устойчивы те автомобили, у которых двигатель расположен «поперек». В поворотах передний привод болезненно реагирует на «закрытый газ» и подвержен заносу. При потере устойчивости такие машины требуют «парадоксальной реакции» со стороны водителя - нажатия на педаль газа, что для обычной ситуации неестественно.

Полный привод

В критических ситуациях, полный привод наиболее сложен в управлении, так как включает в себя поведение переднего и заднего. Полный привод имеет явные преимущества при прямолинейном разгоне, торможении и преодолении неровностей. При маневрах полноприводный автомобиль по-разному реагирует на управляющую деятельность водителя. Для малоподготовленного водителя необходимо значительное снижение скорости перед экстренным маневром. При потере устойчивости полный привод отличается в использовании педали газа от переднего и заднего привода и требует неполного прекращения тяги.
 

_dl_

Ронин
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: ВАЗы 10-го семейства или Лан

Да турецкая стоит, так там и качество не лучше
Не греби в одну гребенку - еще раз говорю. Ты знаешь за Рыны, но не знаешь за другие. Так что не ляпай чем попало об землю. Охотно верю что на Рено такие цены.
Но передний привод ставят до 160-170 лошадей, дальше задний или полный.
ТОже в принципе далеко не факт.
 

_RaShaD_

Bombardir
Ответ: ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

Народ, дайте сайты, где можно посмотреть нынешние цены на ВаЗы, Ланосы и Дачи! Слышал с матра все автомобили подорожают на 30% и при оформлении авто, сбор в пенсионый фонд будет вместо 3% -9%!
 

InkZz

in vina veritas!
Ответ: ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

На сайтах АИСа, Укравто и Дачи
 

_RaShaD_

Bombardir
Ответ: ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

Логично! А адреса можно?
 
Ответ: ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

Народ, дайте сайты, где можно посмотреть нынешние цены на ВаЗы, Ланосы и Дачи! Слышал с матра все автомобили подорожают на 30% и при оформлении авто, сбор в пенсионый фонд будет вместо 3% -9%!
там все написано! нащет пенсионого фонда не факт, лазил по разны банкам, в одних говорят что подоражает в одних не!
 
Зверху