Красота и здоровье ногтей.

A

aenigma

Guest
Ответ: Красота и здоровье ногтей.

девчёнки, подскажите пожалуйста... в июне будет ровно год, как я хожу с нарощенными ноготками, и начала подумывать на счёт того, чтобы дать своим ногтям отдонуть на лето, а потом снова наращивать. как вы думаете, сколько нужно по времени дать ногтям отдохнуть? всё-таки год это немало... подскажите плиззз, может кто-то что-то слышал, знает...:blush::)
ну не знаю Ань, вобще слышала что критический срок это 3 года. потом 100% надо снимать на время...
а так... даже не знаю, хочешь снимай, хочешь еще ходи:)
а свои ногти у тебя под нарощенными такой же длины выросли?
 

Кицюня_

жена!!!=)
Ответ: Красота и здоровье ногтей.

ну не знаю Ань, вобще слышала что критический срок это 3 года. потом 100% надо снимать на время...
а так... даже не знаю, хочешь снимай, хочешь еще ходи:)
а свои ногти у тебя под нарощенными такой же длины выросли?
пасиб за инфу :) аха Люд, выросли давно уже :) не очень хочется снимать конечно... за год так привыкла вобщеее:blush: и вот думаю, делать перерыв на лето или нет... ни наю прям
 
A

aenigma

Guest
Ответ: Красота и здоровье ногтей.

пасиб за инфу :) аха Люд, выросли давно уже :) не очень хочется снимать конечно... за год так привыкла вобщеее:blush: и вот думаю, делать перерыв на лето или нет... ни наю прям
та у меня тоже доросли до длины нарощенных свои, тоже предлагают снять на лето, но я не хо:))))))))))))))
с нарощенными надежнее как-то, сломался- сделала, а со своими намного обиднее будет:(
 
Ответ: Красота и здоровье ногтей.

Анют, сними на пару месяцев - подлечи. По опыту одногруппницы вижу, что год - как раз тот срок, когда нужно дать "подышать" своим ногтикам и отплатить им за службу:)
 

Caramelle

Member
Средне
Маникюр 15 грн
Покрытие от 5 грн


Девченки, кто может дать информацию, о том, где можно выучиться маникюрному делу + наращиванию? В частности интересует Шишкаревка.
Контактные данные, когда курсы, сколько длятся, цена
можно в универмаге на 5!цена 250 грн. за день материалы свои!а если 590 то тебе дают стартовый набор!курс обучения будет длиться стока скока захочеш ты!на шишкаревке стоит 1300 за шесть месяцев!заниматься с 9до 15!материалы свои!

есть знакомая делает наращивание за 50грн., тако же в салонах делают за 150.
а гелем каким она работает?

нет меня больше интересуют гелевые ногти... и еще вопрос, есть где-нить чуть подешевле, но чтобы качество не уступало.... (только не говорите, что я много хочу :)))
можно!100грн!моя знакомая!сама у нее наращивала!

объясните о наращивании
- когда типсы клеются и покрываются гелем
как выглядит и вообще ктото делал ?
выглядит одинаково,держаться также!разница тока в том что чисто гелевые закручиваються немного о на типсе нет!
 
Ответ: Красота и здоровье ногтей.

Восстановление ногтей после наращивания



Вообще, говорить о восстановлении ногтей, после наращивания, когда их сняли — это крайний случай. Ведь если ногти были наращены с соблюдением всех правил и точно так же сняты — то вред своим ногтям нанесен минимальный.

Самая частая причина поврежденных ногтей после снятия наращенных — это излишний спил своего ногтя во время подготовки к наращиванию, бывает, неопытные мастера спиливают до 50% толщины ногтевой пластины! Получается, что ноготь повредили еще до наращивания. А нужно спиливать с ногтя всего лишь самый верхний слой — сам блеск ногтя, чтобы было хорошее сцепление ногтя с материалом.

Вторая причина непрезентабельного вида ногтей после снятия наращенного ногтя — само снятие. Акриловые ногти необходимо держать в растворителе на основе ацетона от 30 минут до 2 часов — они сами отпадают. А гелевые ногти спиливают пилкой. Но часто спил происходит слишком агрессивно, и спиливается и часть своего ногтя. А частенько, экономя на процедуре снятия — женщины сами спиливают или даже отдирают наращенные ногти. Естественно после таких процедур ногти нужно пролечить.

А вот если процедуру наращивания и снятия ногтей проводил опытный мастер, то больших проблем с ногтями не произойдет.

Вообще, не рекомендуют часто снимать наращенные ногти. Ничего страшного с ними не случится, если наращивать даже несколько лет подряд, не снимая.

Что же можно сделать с поврежденными ногтями, чтобы побыстрее привести их в норму? Можно несколько раз сходить в салон и поделать парафиновые ванночки — это будет полезно не только для ногтей, но и для кожи рук — в таких ванночках много масел и витаминов.

Если нет возможности посещать салон, то можно обойтись и домашними процедурами. Например, сделать около 10 ванночек с солью, добавив туда немного лимонного сока. Параллельно с ванночками можно втирать в ногтевую пластину оливковое масло, чередуя с лимонным соком. Также можно втирать в ноготь масло чайного дерева (1 капельку на 10 капель масла основы, например масла из виноградных косточек): оно обладает антисептическим действием и, как любое масло, питает ноготь.

В общем, если вы решили снимать наращенные ногти, следует подойти ответственно к выбору специалиста, который будет проводить эту процедуру, чтобы потом не тратить время, деньги и нервы на восстановление ногтей.



источник
 

RakeTa

Catatonic
Ответ: Красота и здоровье ногтей.

кстати.о жёлтом лаке))
я думала ты хочешь яркий, лимооный))
меня ща поперло на темные, бардовые эмалевые цвета. Иногда ярко розовый прет.
Люблю маникюр и педикюр одного цвета. Пытаюсь следить...но порой тяжеловато:x
 
нет. хотела именно ярко-жёлтый. без лимонов и салатов и блесток) нашла))))))
и кстати тоже нравятся тёмные цвета.


пасиб за инфу :) аха Люд, выросли давно уже :) не очень хочется снимать конечно... за год так привыкла вобщеее:blush: и вот думаю, делать перерыв на лето или нет... ни наю прям

да снимай,чё там;) я недавно пошла и обрезала свои. а то надоели ..смари фото выше))
 

микробчик

♥ ♥ гаряча дівчина♥ ♥
Ответ: Красота и здоровье ногтей.

****:) сама малевала.
красивый рисуночек Люд

кстати.о жёлтом лаке))
ты же раскажи где брала, может ещё кто захочет

Восстановление ногтей после наращивания
Спасибо за инфу, думаю многим она будет полезна
 
Зверху