Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

мне сегодня наконец удалось получить результат проверки, нарушений не нашли, обходной сдал на подписи, надеюсь я правильно сделал что закрываю ЧП, новые налоги новые сложности в отчетах, регистрация базы личных данных
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
мне сегодня наконец удалось получить результат проверки, нарушений не нашли, обходной сдал на подписи, надеюсь я правильно сделал что закрываю ЧП, новые налоги новые сложности в отчетах, регистрация базы личных данных
Не только правильно, но и ОЧЕНЬ вовремя!
Мой бухгалтер сказала отличную фразу:
"После всех нововведений, количество суицидов бухгалтеров к новому году - резко увеличиться!"

Такого бреда в требованиях и жажды штрафов - я еще у нашего правительства не видел! Раньше законы, подзаконные акты, письма-разьяснения и требования, хотя бы имели видимость смысла. Но сейчас они эту "шелуху" сбросили и стало прозрачно виден смысл этих ново введений - т.к. увеличение налогов "выжало на сухо" или привело к закрытию или уходу в тень всех кого можно, то катастрофически пустой бюджет пытаются наполнить за счет штрафов!
Отсюда и бессмысленность требований и череда меняющихся бланков и все новые и новые барьеры...
 

Andys_sumy

Member
мне сегодня наконец удалось получить результат проверки, нарушений не нашли, обходной сдал на подписи, надеюсь я правильно сделал что закрываю ЧП, новые налоги новые сложности в отчетах, регистрация базы личных данных
+100500
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Да понимаешь работал в основном с юр. лицами, а они все наседают чтобы работал с НДС, а это понимаешь нужен бухгалтер, не потяну я такую роскошь.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Да понимаешь работал в основном с юр. лицами, а они все наседают чтобы работал с НДС, а это понимаешь нужен бухгалтер, не потяну я такую роскошь.
Ей-богу, моё буржуйское сердце жалеет тебя, становящегося безработным, понимаешь. Могу выделять из моего Персонального Нахраповского Благотворительного Фонда гривен 15-20 ежемесячно (а это 4-5 буханок хлеба), шоб чуток поддержать тебя в преддверии тотального недоедания.
Пиши заявление на моё имя с соответствующей просьбой, понимаешь.
Другие мелкие буржуи (Стейн, Фокс...), мне кажется, тоже тебя поддержат, бо наша буржуинская солидарность у нас в крови. Согласись.
 

Dre.hz

Active Member
надеюсь я правильно сделал что закрываю ЧП
В контексте страны и политики важно следующее: значит ли это, что ты вместе с прекращением регистрации прекращаешь и деятельность? Либо просто будешь продолжать вести ее, но проводить по бумажкам (если они нужны) менее затратным способом.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

В контексте страны и политики важно следующее: значит ли это, что ты вместе с прекращением регистрации прекращаешь и деятельность? Либо просто будешь продолжать вести ее, но проводить по бумажкам (если они нужны) менее затратным способом.
А якщо казати прямо - працювати "в тіні", себто займатись злочинною діяльністю.
І найцікавіше те, що коли таких тіньових "підприємців" потім накривають - вони масово починають вити про "свавілля міліції", "терор влади", і т.д. і т.п.
Зараз вони кажуть, що раніше податки були нормальні, а тепер душать. Але забувають розповість, як рейди сотнями виловлювали не оформлених працівників лише на одному ринку...
 

just_name

Active Member
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

А якщо казати прямо - працювати "в тіні", себто займатись злочинною діяльністю.
А как говорить про молодика, который ворует бюджетные деньги, проводя рабочее время на форуме?
 
Зверху