Помогите выбрать фотоаппарат

mikas

New Member
Лучше брать на мой взгляд это кенон. Сanon 20D хороший фотик). Брать конечно лучше не Сумах и не в Киеве цены реально завышены. Ищи знакомых в Китае, Корее, Японии, сэкономишь много денег.
По поводу что лучше канон или никон вот в тему: )
Дельный совет, жаль только вот знакомых в Китае-Японии-Корее нет совсем:(
А съездить за ним-так он мне выльется в Кэноновский 5Д Марк...:D
 

Master

Алхимик
Любителю посоветую не брать всякую Б/Ушную рухлядь и не связываться с покупкой из-за границы и, соответственно, без гарантии. Из недорогих хороших зеркальных аппаратов посмотрите на Canon EOS 450D, Nikon D5000, из компактных - обратите внимание на Canon PowerShot G11.
 

mikas

New Member
Любителю посоветую не брать всякую Б/Ушную рухлядь и не связываться с покупкой из-за границы и, соответственно, без гарантии. Из недорогих хороших зеркальных аппаратов посмотрите на Canon EOS 450D, Nikon D5000, из компактных - обратите внимание на Canon PowerShot G11.
Если рассматривать варианты Кэнона 450Д или Никона Д5000- какой к ним взять универсальный объектив?
Чтобы не менять фикс на длиннофокусник и наоборот, а просто получать удовольствие от съемки?Ну и соответственно чтобы качество фото радовало...:)
 

Master

Алхимик
Если рассматривать варианты Кэнона 450Д или Никона Д5000- какой к ним взять универсальный объектив?
Чтобы не менять фикс на длиннофокусник и наоборот, а просто получать удовольствие от съемки?Ну и соответственно чтобы качество фото радовало...:)
Для Никона нормальный универсальный объектив 18-105, для Кэнона - выбор посложнее, но из более-менее универсальных зумов пойдет 18-135.
 

mikas

New Member


Смущает китовый объектив.Судя по отзывам его лучше выкинуть сразу:|А лучше и вовсе не покупать.

Как советуют профи-купи классный объектив, а на сдачу тушку(боди).
Вся проблема найти УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, так сказать золотую середину в объективах.
 

mikas

New Member
Для Никона нормальный универсальный объектив 18-105, для Кэнона - выбор посложнее, но из более-менее универсальных зумов пойдет 18-135.
А как у Никонов китовые 18-105? Заслуживают внимания?
Для Кэнона брать родной?
Или есть смысл поискать 18-135 у Токины, Сигмы, Тамрона...
 

Pigeon

Well-Known Member
По системам:
Nikon -
Canon -
Sony -

из неродных достоен внимания еще и Tamron 17-50/2.8
 

mikas

New Member
По системам:
Nikon -
Canon -
Sony -
Благодарю конечно же за внимание, но вы видимо не прочитали самый первый пост.
Стекла за 700 и выше убитых енотов не вписываются в мой бюджет, да и не вижу надобности тратить столько на оптику, я не профи, а всего лишь ЛЮБИТЕЛЬ.:)
 

Pigeon

Well-Known Member
Благодарю конечно же за внимание, но вы видимо не прочитали самый первый пост.
Основной упор делается на качество фотографий, дутые пиксели не нужны, ну и лишние шумы тоже.
В итоге "картинка" будет зависеть в большей степени от объектива, нежели от тушки. Dig it! ;)
 
Зверху