Деятельность банков

VIB

vib : bash
Модератор
А шо, у Приватбанка уже договоры появились? :drunk: Когда мне много лет назад впарили там кредитку, была только анкетка.
Вони є на сайті цього банку. У будь-якому випадку вам давали щось підписати, можливо на кшалт згоди-приєднання до основних умов договору "розміщених на..." і за тарифами, за якими ви згодні особисто слідкувати.
AFAIK договора самі клієнти не просять роздруковувати, хоча це можуть бути і неякісні свіжонабрані працівники.

Отже, враховуючи такі "цікавості" особисто я не користуюсь їх картками (тим більше, що тарифи на розрахунок і конвертацію суттєво більші).
 

Dobrofey

Active Member
Прекращается выплата пенсий через банки "Финансовая инициатива", "Дельта Банк", "Надра", "Златобанк", "Премиум", "Полтава-Банк". Об этом сообщает .
Сейчас тем пенсионерам, которые получают пенсию через эти банки, рекомендуется перевести выплаты в банковские учреждения, договор с которыми Пенсионный фонд продлил до 1 января 2016 года.
Так что, если Вы не перевели пенсию в другой банк из-за проблем в Дельте, то это нужно сделать уже по вышеуказанной причине.
Где написано, что выплата пенсий ПРЕКРАЩАЕТСЯ через эти банки? договор с ними и раньше продлевался, и уж тем более государству сейчас лишние проблемы с ликвидностью для Дельты и Надры не нужны.
 

vsvhf

мимо проходила :)
собралась харчи в АТБ купить сегодня через кредитку Привата - шо, не прокатит, шоле? :sick:
как-то, стрёмно деньги перебрасывать на карточку приват-банка...
зы: а где у нас обналичивают веб-мани в Сумах?
 

vsvhf

мимо проходила :)
хочу донести до сведения форумчан личную ситуацию, которая имела место произойти сегодня:
перекинула я 50 грн. на пенсионную карту Приват-банка матери, чтобы она обналичила и мы купили еду, т.к. не во всех магазинах принимают карточки.
так вот, банк эти деньги своровал в себе, в счёт погашения кредита. спешу отметить, что кредитная карта - это совершенно другой карточный счёт.
отсюда вывод: УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ, ЕСЛИ ВАМ ДОРОГА СВОЯ ВЫСТРАДАННАЯ ПЕНСИЯ, НАЧИСЛЯЕМАЯ В ПРИВАТ-БАНКЕ, ПЕРЕВОДИТЕ СВОЙ СЧЁТ В ДРУГОЙ БАНК.
Мы планируем написать заявление в Ощадбанк на получение пенсии - это не реклама Ощадбанка, а суровые реалии.
касательно кредита, который впарили матери, как пенсионерке (к слову, она педагог на выслуге лет, пенсия ниже прожиточного минимуму - 960 грн.), но тем не менее, впарили 8 к. грн. спрашивается: анахера, собственно? и на каком основании снимают в счёт погашения кредита с пенсионной карточки???!!!!
Приграшаю к дискуссии всех не равнодушных форумчан и особенно тех, кто тоже пострадал от неправомерных действий Приват-банка.
 

vsvhf

мимо проходила :)
на всякий случай закринила мессагу, а то вдруг удалят "лояльные" ПБ модераторы.
 

vsvhf

мимо проходила :)
у Твоей матери 2 карточки: пенсионная (социальная или просто для выплат) и кредитка- у которой минусовый баланс, верно?

если зайти в Приват 24- там привязаны Все карточки - которые были или есть за всю историю.
я кредитку (что впарили с социальной) закрыл и отдал, дабы не повадно им было, умникам...
(и то - с боем- через месяц, с выходом на старшего менеджера и угрозой написания жалоб во все инстанции).

и мой Тебе совет- расплатись с кредиткой и закрой её нафиг + контроль счёта. только так...
это же Приват.
у неё нет Приват-24. просто есть данные на клиента в банке, вот они и решили свои кредиты незаконно списать с пенсионной карточки.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Взагалі то брати і не погашати кредити в будь-якому банку не можна ;) Швидше за все, там теж буде обумовлено погашення кредиту з пенсійної картки. Інакше ліміт не буде встановлено.
 

Tilli

Active Member
хочу донести до сведения форумчан личную ситуацию, которая имела место произойти сегодня:
перекинула я 50 грн. на пенсионную карту Приват-банка матери, чтобы она обналичила и мы купили еду, т.к. не во всех магазинах принимают карточки.
так вот, банк эти деньги своровал в себе, в счёт погашения кредита. спешу отметить, что кредитная карта - это совершенно другой карточный счёт.
отсюда вывод: УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ, ЕСЛИ ВАМ ДОРОГА СВОЯ ВЫСТРАДАННАЯ ПЕНСИЯ, НАЧИСЛЯЕМАЯ В ПРИВАТ-БАНКЕ, ПЕРЕВОДИТЕ СВОЙ СЧЁТ В ДРУГОЙ БАНК.
Мы планируем написать заявление в Ощадбанк на получение пенсии - это не реклама Ощадбанка, а суровые реалии.
касательно кредита, который впарили матери, как пенсионерке (к слову, она педагог на выслуге лет, пенсия ниже прожиточного минимуму - 960 грн.), но тем не менее, впарили 8 к. грн. спрашивается: анахера, собственно? и на каком основании снимают в счёт погашения кредита с пенсионной карточки???!!!!
Приграшаю к дискуссии всех не равнодушных форумчан и особенно тех, кто тоже пострадал от неправомерных действий Приват-банка.
Не тратьте время на Приватбанк, все будет впустую, ничего не добьетесь, время и нервы дороже... Откройте маме и себе счета в другом банке, с хорошей репутацией и отзывами. И заявление в пенсионный, чтобы перечисляли пенсию на другой счет. Приват вскоре может начать терроризировать звонками, начислять "долги", пугать конфискацией и приездом группы с "инспектором"... Если будут сильно донимать, поменяйте номера мобильных. Пусть подают в суд и доказывают. В суде все их договора-распечатки с сайта им же в попу и засунут:party:

Веб-мани WMU лучше всего выводить через ООО "Украинское гарантийное агентство" на любую карту в Украине. Это официальный представитель Вебмани в Украине. 0,8% за вывод. И всё! :angel:Вот по этой ссылке:

Там, думаю, разберетесь ;)
 
Зверху