Деятельность банков

x3mal

In Trance
А кто-то тут недавно писал, что у Приватбанка нет проблем:rock: Приват практиковал мелкое воровство и мошенничество для затыкания дыр в балансе как минимум несколько лет, где-то с конца 2008 года, когда глобальный финансовый кризис ударил по Украине и у ПБ обнажились первые проблемы. Последняя новость показывает, что теперь (после девальвации гривны в 2,4 раза) у банка БОЛЬШУЩИЕ проблемы, раз они на такое пошли... возможно, счет пошел на дни...:sweating:
Не думаю. Просто ПриватБанк - это банк без совести, у которого всегда были подобные события, что он свои косяки компенсировал за счет денег клиентов.
Еще есть такая пословица "друг познается в беде". Когда аннексировали Крым, ПриватБанк тут же заблокировал счета клиентов с крымской пропиской, и не дает воспользоваться деньгами, даже если ты приехал в Киев.
Противоположный пример - Аваль, он еще какое-то время продолжал обслуживать Крымских клиентов, а потом обзвонил или разозлал смс клиентам с примерным текстом "через 6 дней мы прекращаем работу в Крыму, рекомендуем вам снять ваши деньги в этот срок".
 

VIB

vib : bash
Модератор
конечно, 6 миллионов за один день хлобысь со счетов... :eek: Вообще, ни один банк не имеет права трогать денежные средства на счетах клиентов. Это собственность клиентов и банк может проводить по ним операции только по распоряжению и/или с ведома клиента.
А ви договір з банком читали? ;) Згідно договору, ви доручаєте банку списати потрібні суми з будь-яких ваших рахунків.

аваль еще лидер по убыткам? ощад и прочие не лучшие. помнится подписки были у них принудительные у работников как минимум.
Тобто ви все-таки рекомендуєте приватбанк?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Райффайзен Банк Аваль (BAVL), седьмой крупнейший банк Украины по размеру активов, опубликовал финансовые результаты по НСБО за 3кв14/9мес14, согласно которым чистый убыток за 9 месяцев составил $124 млн. (1,4 млрд. грн.), подразумевая убыток в третьем квартале в размере $29 млн. (366 млн. грн.) по сравнению с $5 млн. во втором и $107 млн. в первом.

Не знаю, развитых интернет платежей нет, платежи за обслуживание карточки (зарплатную) есть, убытки весьма приличные. Приват рекомендовать не буду, но альтернативы ему тоже не вижу.
 

vsvhf

мимо проходила :)
А ви договір з банком читали? ;) Згідно договору, ви доручаєте банку списати потрібні суми з будь-яких ваших рахунків.
при наличии заявления от клиента, касательно выполняемых операций, которые необходимы клиенту, но не банку в одностороннем порядке.
вибушка, вы не перекручивайте факты, тут люди думающие присутствуют, не бараны.
всё-таки, два пережитых майдана научили население думать, я надеюсь.
 

vsvhf

мимо проходила :)
плюс привата только в интернет-коммуникациях, которые позволяют совершать платежи, не выходя из дома.
 

VIB

vib : bash
Модератор
при наличии заявления от клиента, касательно выполняемых операций, которые необходимы клиенту, но не банку в одностороннем порядке.
вибушка, вы не перекручивайте факты, тут люди думающие присутствуют, не бараны.
всё-таки, два пережитых майдана научили население думать, я надеюсь.
Так уважніше перечитайте договір, і будете дуже здивовані ;)

плюс привата только в интернет-коммуникациях, которые позволяют совершать платежи, не выходя из дома.
Онлайн-банкінг є не тільки в приваті. Не користуйтесь його послугами.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Убыток ПУМБ составил 212 млн грн (за 9 месяцев 2014 г.)

Адаптированная версия интернет-банкинга
для мобильных телефонов и приложение iPUMB (для Windows ® Phone, iPhone ®, iPod ® touch, а также новейшая разработка для вашего iPad ®
А где андроид? КаждаЯ операция защищена смс, а если в другой стране? В привате еще и по распознаванию кода можно.
 
Зверху