Деятельность банков

vsvhf

мимо проходила :)
Так уважніше перечитайте договір, і будете дуже здивовані ;)
это что, ВОРОВСТВО НАШИХ ДЕНЕГ УЗАКОНЕНО В ДОГОВОРЕ?
дело в том, что предписания банков не имеют юридическую силу, выше законов и постановлений правительства.
это как повысили ставку за пользованием кредитов, а это противозаконно. где-то приводила ссылку на нормативный акт в темке.
но возиться населению, в силу своей юридической неграмотности, с позовом на банк в судах не имеет возможности. но это нужно делать!
 

VIB

vib : bash
Модератор
дело в том, что предписания банков не имеют юридическую силу, выше законов и постановлений правительства.
Ну і де є певний закон, який забороняє клієнту добровільно дозволяти банку в разі технічного збою, чи чиєїсь помилки автоматично виправити цю проблему?
Ситуації бувають різними. От, наприклад, у вас є велике підприємство, и головних бухгалтер раз на місяць відправляє до банку реєстр начислень по карткам працівників (з заробітною платою). І тут бух цілком випадково дописує прибиральниці суму працівника з прізвищем "Ітого" :) Ви же одразу звернетесь до банку з проханням виправити цю помилку. А прибиральниця "Ітого" скаже: "а ніфіга! Це мої гроші". ;)

До речі: а наскільки приват "скоригував" курс? Взагалі, людина при цьому могла усвідомлювати, що вона розрахувалась за неправильним курсом?
 

Alexsandr

Well-Known Member
А що конкретно вам потрібно від онлайн-банкінгу?
Регулярные платежи, с возможностью вмешиваться в текущие, создавать новые, отменять старые, перевод с карточки на карточку, в т.ч. другого банка, выписка по карточкам, пополнение мобильного желательно.
Возможность работы с мобильника без СМС только плюс.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Взагалі, людина при цьому могла усвідомлювати, що вона розрахувалась за неправильним курсом?
Ага, а еще PayPal не в курсе о всех глубинах нашей глубинки и не знает, что кроме официального курса, есть еще некий мифический "коммерческий". Вот же тупари, ага?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Ага, а еще PayPal не в курсе о всех глубинах нашей глубинки и не знает, что кроме официального курса, есть еще некий мифический "коммерческий". Вот же тупари, ага?
Не обов'язково це PayPal (до речі приват якраз і заблокував можливість прямого розрахунку через цей сервіс afaik). Я ніде не знайшов різницю між курсами "помилкової" та "правильної" конвертації.
Чому дорівнював помилковий курс, хто небудь знає?
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Не обов'язково це PayPal (до речі приват якраз і заблокував можливість прямого розрахунку через цей сервіс afaik). Я ніде не знайшов різницю між курсами "помилкової" та "правильної" конвертації.
Чому дорівнював помилковий курс, хто небудь знає?
Ну да, это любой сервис делающий валютную конвертацию на своей стороне, теперь Приват запретил такие транзакции и конвертация происходит по их курсу для карт. Оно и правильно: в кассах принимаем по 16,5, но не продаем, на карты толкаем по 21. Всё для того, чтобы у банка была прибыль.
 

VIB

vib : bash
Модератор
, от і цікаво, який же курс було використано: "касовий", "помилковий" картковий, чи взагалі місячної давнини...
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
, от і цікаво, який же курс було використано: "касовий", "помилковий" картковий, чи взагалі місячної давнини...
Ну логично предположить, что приват при пересчете утраченной прибыли использовал те курсы для карт, которые были актуальны на дни проведения операций. А как было на самом деле - кто же его знает, ибо снимало сумму с карты не за каждую отдельные операции, а просто одной операцией суммарно за те операции, где был перерасчет.

У меня там пенсия
С 1 февраля 2015 года прекращается выплата пенсий через банки "Финансовая инициатива", "Дельта Банк", "Надра", "Златобанк", "Премиум", "Полтава-Банк". Об этом сообщает .
Сейчас тем пенсионерам, которые получают пенсию через эти банки, рекомендуется перевести выплаты в банковские учреждения, договор с которыми Пенсионный фонд продлил до 1 января 2016 года.

Так что, если Вы не перевели пенсию в другой банк из-за проблем в Дельте, то это нужно сделать уже по вышеуказанной причине.
 

Tilli

Active Member
А ви договір з банком читали? ;)
А шо, у Приватбанка уже договоры появились? :drunk: Когда мне много лет назад впарили там кредитку, была только анкетка.:party: Вы анкетку считаете договором? Тогда я требую считать Вашу учетку на Сумы Форумс КОНТРАКТОМ!:angel:

Згідно договору, ви доручаєте банку списати потрібні суми з будь-яких ваших рахунків.
В договоре с банком, в котором я обслуживаюсь, нет такой охинеи! :sick:
 
Зверху