Деятельность банков

VIB

vib : bash
Модератор
Кассир все есть, и бухгалтерия, и табельщицы. У них станет меньше работы?
А вы как думаете (поставив себя на место вышеперечисленных)? ;)

Не вижу упрощения. Пришел с пропуском, получил зарплату, расписался в ведомости - пошел домой.
Упрощение нужно смотреть чуть раньше приведенных операций. Начиная с того, откуда у предприятия берутся деньги вообще, на зарплату в частности, и как их обналичить для кассы.
В двух словах: деньги предприятие получает на счет в банке от своих контрагентов, или же оформив кредит для выплаты заработной платы (и ведения своей хозяйственной деятельности) в этом банке.

А по поводу анкет и ксерокопий - все претензии к правительству. Согласно "діючого законодавства" клиент должен быть однозначно идентифицирован.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Кассир все есть, и бухгалтерия, и табельщицы. У них станет меньше работы?
Да. Инкасация, остаток денег, выдача наличкой... все это уходит.

Не знаю, что такое лимит кассы.
Но тем не менее он есть.

Пришел с пропуском, получил зарплату, расписался в ведомости - пошел домой.
Вам да. А бухгалтерии нет. Нужна и комната специальная для хранения денег и за остатком следить и остаток пересчитывать...


А в банке - неси паспорт, там делают копии, снимки, ТРЕБУЮТ НАЛИЧИЕ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА, требуют адреса и телефоны "друзей"/родственников, и в случае чего задалбывают их звонками по ночам!! Проводят проверки кредитоспособности, изготавливают сами карточки. Сеть банкоматов/терминалов, людей их обслуживающих и охраняющих. Руководящих! Охраняющих и возящих руководящих...
Вас когда на работу принимали требуют тоже самое. В банк паспорт, помнится код и достаточно для карточки. потом в любом банкомате снимать можно.

Никогда не был нужен. Кредиты - зло!
Вы не поняли о чем вам написали. Это не кредит сотруднику в вашем понимании.
 

Andy

Well-Known Member
VIB,
А вы как думаете (поставив себя на место вышеперечисленных)?
Alexsandr,
Да. Инкасация, остаток денег, выдача наличкой... все это уходит.
Это я знаю. Просто что мне с того, что у них меньше работы. Я это имел в виду. Ведь должность на предприятии остаётся.

Alexsandr,
Вы не поняли о чем вам написали. Это не кредит сотруднику в вашем понимании.
Тогда мне вообще до этого дела нет.

Alexsandr,
Вам да. А бухгалтерии нет. Нужна и комната специальная для хранения денег и за остатком следить и остаток пересчитывать...
Это всё и так есть. Независимо от того, где получают зарплату сотрудники!!! Просто у кассира так меньше работы.

Alexsandr,
Вас когда на работу принимали требуют тоже самое. В банк паспорт, помнится код и достаточно для карточки. потом в любом банкомате снимать можно.
Ну, про "любой" банкомат я уже писал :) Наученный горьким опытом. Да и без мобильного номера это очень проблематично.

Когда меня принимали на работы, и близко таких вопросов небыло! Всё намного проще!

Упрощение нужно смотреть чуть раньше приведенных операций. Начиная с того, откуда у предприятия берутся деньги вообще, на зарплату в частности, и как их обналичить для кассы.
В двух словах: деньги предприятие получает на счет в банке от своих контрагентов, или же оформив кредит для выплаты заработной платы (и ведения своей хозяйственной деятельности) в этом банке.

А по поводу анкет и ксерокопий - все претензии к правительству. Согласно "діючого законодавства" клиент должен быть однозначно идентифицирован.
Это понятно. Но понятно другое - для меня сплошные проблемы. да плюс ко всему ругаюсь каждый раз с работниками чтоб не впихивали мне эти кредитки/депозитки. Вы бы видели, до чего доходит :-( А говорят - нервные клетки не восстанавливаются.

ВТБ в этом отношении даже приХват переплюнул :-(
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Ведь должность на предприятии остаётся.
В случае с большим предприятием - этих должностей нужно значительно больше. А если предприятие (как и большинство белых контор) постоянно кредитуется в банках, то обналичка этих средств в результате будет очень ощутимо бить по карману работников. ;)
Если же вы так хорошо знаете весь персонал бухгалтерии, то проще у них уточнить все нюансы ведения дел предприятия с банком.

Есть такой документ:
У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ

Про рішення Ради національної безпеки
і оборони України від 25 січня 2001 року
"Про заходи щодо детінізації економіки"
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Вам удобнее, организации дешевле. Наличку зачастую покупают, а это тоже стоит денег, а охрана...

Тогда мне вообще до этого дела нет.
Тоже ошибаетесь. по крайней мере для бюджетников очень актуально.

Это всё и так есть. Независимо от того, где получают зарплату сотрудники!!!
Уверенны? У нас к примеру уже нет отдельной комнаты, решетки...

для меня сплошные проблемы. да плюс ко всему ругаюсь каждый раз с работниками чтоб не впихивали мне эти кредитки/депозитки.
1 раз получили карту и больше вы ведь не видите сотрудников банков или ошибаюсь?
 

Glucker

Здесь был статус
В случае с большим предприятием - этих должностей нужно значительно больше.
Зря Вы ему такой аргумент предьявляете). Он сейчас начнет орать на весь форум что это сокращение рабочих мест, дестабилизация социальной обстановки и прямое последствие капиталистического режима :)
 

Andy

Well-Known Member
Alexsandr,
Тоже ошибаетесь. по крайней мере для бюджетников очень актуально.
Может для бюджетников. Для нас нет.

Уверенны? У нас к примеру уже нет отдельной комнаты, решетки...
Везде, где я работал, были.

1 раз получили карту и больше вы ведь не видите сотрудников банков или ошибаюсь?
Так её раз в два года менять нужно :)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Деятельность банков г.Сум

VIB, если человек оплачивает тугриками и попадает на неопределённое количество конвертаций - почему не известить его об этом? Почему при попытке оплаты тугриков система не выдаёт предупреждение о том, что пользователь не может напрямую купить тугрики со своей карты и "попадпет" на дополнительные комиссии?
 
Зверху