Деятельность банков

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, интересно, а как сличать подписи людей, у которых размах подписи пару см? На девятимиллиметровой полоске привычным способом такие люди не распишутся.

Кстати, возможно, наличие такого пункта в законодательстве стимулировало бы магазин обустраивать место, где можно нормально подписать чек. А то предлагается два варианта: или на рифленом металле кассы, или на тарелочке для мелочи. :)
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Деятельность банков г.Сум

Stein, интересно, а как сличать подписи людей, у которых размах подписи пару см? На девятимиллиметровой полоске привычным способом такие люди не распишутся.
Распишутся "упрощенным вариантом". ;)
 

VIB

vib : bash
Модератор
Glucker, с другой стороны, кассир обнаружив отличие "упрощенной" подписи с подписью на чеке вызовет охрану, отберет товар и сторнирует транзакцию.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Деятельность банков г.Сум

Ага, который не будет совпадать с подписью, например, с паспорте. Можете задницу подтереть такой подписью)
Подпись на чеке должна совпадать с подписью на карте. Вот и всё. Личность расписавшегося и достоверность "сигнатуры" на карте должна устанавливаться сотрудниками банка, оную карту выдавшими.
Подпись моя на документах не обязательно должна совпадать с паспортной.
 

-master-

Member
Приватбанк нашел выход из финансового кризиса!!!

В инете всё чаще читаю статьи посвященные такому грустному фактору как финансовый кризис, но оказывается есть у нас в стране люди и структуры которых такие "ужасти" не пугают. Они успешно решили данный вопрос.
Одним из них является известный многими невеселыми фактами "Приветбанк". Долгое время пользовался его услугами, в частности приват24 и искренне не понимал почему многие знакомые так ругаются и плюются...
Не понимал, пока не столкнулся сам и столкнулся в принципе банально...
Как многим живущим на территории Украины свойственно мне такое чувство как бережливость и не желание переплачивать на рынке или в магазине по 100 и более процентов накрутки на товары (можно было б и жадностью назвать если б не одно НО - товары у нас продают ОЧЕНЬ не качественные, а менее 300% накрутки работники рынка считают нерентабельным)
Казалось бы причем всем известный банк к стоимости товаров? Во тут то и подходим к грустной части истории...
Для оплаты интернет платежей пользовался я таков вроде удобной штукой как privat24. Вот и сегодня снова решил проявить бережливость - сравнил стоимость товаров в разных валютах. То что "умершие президенты" сильно выросли в цене, а з.п осталась прежней - грустная констатация факта...
И вдруг я увидел ЧУДО в чешских кронах можно получить экономию больше чем в 100 грн. Несколько раз проверил с помощью конвертора валют размещенного на официальном сайте Привата. Конвертор валют меня убеждал, что вот она приятная экономия, она возможна! Агарофобная асфиксия запрыгала и захлопала в зелёные ладошки...
Ставлю валютой платежа крону и оплачиваю!
Вот только дальше сказка закончилась и наступает суровая реальность - "как ты посмел червь пытаться надеяться на чудо???"
Оказывается платежи в любые валюты идут через доллар и ПриветБанк с меня берет даже больше чем если бы платил просто в долларах... И с теми приятными цифрами что мне светились в конверторе валют сайта банка они не имеют ничего общего...
На вопрос в саппорт почему ж так и как мне отменить не устраивающую меня транзакцию??? Сотрудник саппорта долго думал, проверял транзакцию (похоже консультировался с кем-то еще), затем сказал что отменять не будет поскольку деньги ушли, а информация о том что платежи только через доллары на сайте есть, вот только линка на саму страницу на главной странице банка нет, да и на самой этой странице не прописаны условия согласно которым банк начисляет всего-то +10% к сумме указанной на странице конвертации валют... Ну да - всего-то доход от 2х обменов валют по курсу продажи банка...
Ведь такая скромная прибавка к стоимости оплаты идет напрямую в сам банк и очень положительно влияет на его доходы...
Если у кого-то возникнет мысль - "А как же клиент? Ведь это обман и клиент как минимум закроет счет в банке и не будет с ним больше работать..."
Но в том то и состоит особенности бизнеса по украински "Клиентов много, а вот деньги любят счет и приумножение! На наш век дураков хватит"

К чему ж я писал столько букв? Да наверно к тому что каждый сам должен решать для себя какому банку и насколько Вы доверяете...
Для себя вопрос с доверием к ПриветБанку я решил...
 

Tilli

Active Member
Re: Приватбанк нашел выход из финансового кризиса!!!

Вам еще повезло, что Приватбанк только сейчас кинул и так незначительно. У людей просто исчезают деньги с карт и еще остаются должны. И ничего не докажешь ;)
 

Andreas21

Member
Re: Приватбанк нашел выход из финансового кризиса!!!

Вам еще повезло, что Приватбанк только сейчас кинул и так незначительно. У людей просто исчезают деньги с карт и еще остаются должны. И ничего не докажешь ;)
У людей исчезают деньги с карт, которые являются поручителями по кредиту. 2. Исчезают мошенническим путем. Для того, чтобы этого не было-не нужно снимать деньги где попало, а не по лениться и сзодить в отделение банка.

По поводу первого поста. Конвертацию валют никто не отменял-и много чего зависит от валюты карты. У меня например Долларовая карта и на ибее я плачу ровно столько-сколько написано на сайте. В любом случае, извиняюсь, если я не правильно понял.

p.s. А вобще такому банку как ПРИВАТ пофиг на своих клиентов. :) Ведь очень состоятельные люди наврядли держат свои сбережения в украинском банке:)
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Приватбанк нашел выход из финансового кризиса!!!

-master-, любой банк будет конвертировать экзотические валюты через доллар/евро/рубль. Так устроена система платежей.
У банков есть корсчета в нескольких основных валютах, и с этих счетов идет перевод средств в соответствующие платежные системы. Если валюта не попадает в перечень тех, на которые у банка есть корсчет, то идет автоматическая конвертация в валюту корсчета.
 
Зверху