Ну что, цепляем номера?

vlad-15

Пенсионер
та мне если честно все равно.... просто впадло регить...проще продать скутер..... тот кому нужно пускай регит....я поставлю сяду в машину и все...ну хавает бенза больше а так.....плать янки НЕТ.... пошли они в ж...
 

spaun

Member
когда пошол бум на регистрачию в 2009г.люди отдали деньги просто так ,за бумажку с фоткой в которой написано (проведена лекция и опрос,для управления мопедом и моторолером обемом 50см допущен) теперь ты должен ити учится 3 месяца и заплатить 1500гр за все .Мне лично не нужна катигория А.Б.я езжу на скутере на работу и рыбалку мне его хватает.Я не против регистрации но зачем нужна была регистрация 2008-2010гг?
 

POLTERGEIST

Active Member
регистрация и права это правильно и нужно скорей даже для владельцев скутеров и мопедов главное чтобы гаи не сильно цены ломили за бумажные вопросы
 

Vitaly

Member
Ребята, так не кто не против регестрировать но за адекватную цену...
Но я против того, что именя права категории Б, зная правила дородднего бвижения, мне еще нужно учиться ездить на скутере (бред) платить еще раз за првава...
Но само тупорылое, для тех у кого права кат А, они же все равно не могут ездить на мопеде, тепель и им нужно учиться ездить на мопеде и платить за А1!! маразм по-моему....
 

YUPI

Подполье
Модератор
Ребята, так не кто не против регестрировать но за адекватную цену...
Но я против того, что именя права категории Б, зная правила дородднего бвижения, мне еще нужно учиться ездить на скутере (бред) платить еще раз за првава...
Но само тупорылое, для тех у кого права кат А, они же все равно не могут ездить на мопеде, тепель и им нужно учиться ездить на мопеде и платить за А1!! маразм по-моему....
Цитата из статьи которая выше.
особо заморачиваться не стоит у кого есть права категории А, В и прочих остальным конечно искать лишние полторы штуки
Поленился прочитать? Многа букафф? Ни асилил?

Про категорию А ты вообще бред написал... Да и вообще имея кат. А, я на скутер в жизни не сяду.
 

MAKCIM

radioamator
Вот что странно. Раньше ездили на мопедах как только возраст позволял. Не было такого как сейчас, что не день так новая сводка о мопедах.... Может МЫ(все в целом) стали другие, "болтов" больше стали "забивать" на правила? а ДАИ только применяет меры ?

ЗЫ это проснулось где-то там, видать это совесть ;)
 

Heaven

Member
с начала года ГАИ зарегистрировало 972 ДТП при участии мопедов и скутеров, в них погибли 57 людей, 752 пострадали. В 525 случаях были виноваты водители скутеров или мопедов.
Ужас скорее бы ввели эти правила.
А остальные 447 ДТП при участии мопедов по чьей вине? автомобилистов! что теперь? Это не показатель! Если водитель мопеда - идиот, ему даже регистрация и права не помогут! Всё это - очередная выкачка бабок! Налогов, видите-ли, не хватает, давайте еще на молодёжи зарабатывать и на старичках... Это же проще простого, никто правительству и слова не скажет. А нашему Дорогому Правительству на*рать с высокой горы на ВСЕХ нижестоящих, т. е. НАС С ВАМИ! Штрафы поднимать мы умеем, регистрировать мопеды тоже умеем теперь, а хоть какая-то сволочь из правительства задумалась (кроме своей драгоценной задницы) о других способах наведения порядка на дорогах Украины? Чинить - бюджета не хватает, поставить регулировщика на неработающем светофоре - зачем? пусть стоят за перекрёстком - штрафики зарабатывают, провести БЕСПЛАТНОЕ обучение водителей скутеров - нахрен оно им нужно? Сколько аварий по вине велосипедистов и пешеходов? Никто не считал? Действительно... а ведь велосипед тоже вполне способен достигать скорости в 50 км/ч и ездить при этом без зеркал, и правил для них никто не отменял... а кто-то ими пользуется? нет,... правительство не завлекает владельцев мопед к регистрации, а пугает штрафами. Пешеходов тоже будем регистрировать? Номера вешать? А как по-другому сбить штраф с перебежавшего при ГАИшнике в неположенном месте? только по номерам...
К чему стремиться правительство? К Европе? Сделайте все условия для того, чтобы каждый почувствовал хоть долю того, что мы немножко в чём-то похожи на Европу... Там с регистрацией всё намного проще.

статейка хоть и старая но интересная. Всё о чем я говорил но более подробно. нашёл её после написанного мною...
 
Останнє редагування:

ivan5

Кое в чем профи
Ладно скутера, это уже почти мотоциклы, и ездят до 80 км/ч, а как быть со старичками типа Карпаты-2, Верховина? Им цена в базарный день 300-500грн. Не жирновато ли за регистрацию 420грн + права + шлем?
 
Останнє редагування:

xwandi

mafia(:
Коль жирновато - ставьте старенькую конячку в сарай и добавляйтесь в категорию пешеходов или велосипедистов.
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
А остальные 447 ДТП при участии мопедов по чьей вине? автомобилистов! что теперь? Это не показатель! Если водитель мопеда - идиот, ему даже регистрация и права не помогут! Всё это - очередная выкачка бабок! Налогов, видите-ли, не хватает, давайте еще на молодёжи зарабатывать и на старичках... Это же проще простого, никто правительству и слова не скажет. А нашему Дорогому Правительству на*рать с высокой горы на ВСЕХ нижестоящих, т. е. НАС С ВАМИ! Штрафы поднимать мы умеем, регистрировать мопеды тоже умеем теперь, а хоть какая-то сволочь из правительства задумалась (кроме своей драгоценной задницы) о других способах наведения порядка на дорогах Украины? Чинить - бюджета не хватает, поставить регулировщика на неработающем светофоре - зачем? пусть стоят за перекрёстком - штрафики зарабатывают, провести БЕСПЛАТНОЕ обучение водителей скутеров - нахрен оно им нужно? Сколько аварий по вине велосипедистов и пешеходов? Никто не считал? Действительно... а ведь велосипед тоже вполне способен достигать скорости в 50 км/ч и ездить при этом без зеркал, и правил для них никто не отменял... а кто-то ими пользуется? нет,... правительство не завлекает владельцев мопед к регистрации, а пугает штрафами. Пешеходов тоже будем регистрировать? Номера вешать? А как по-другому сбить штраф с перебежавшего при ГАИшнике в неположенном месте? только по номерам...
К чему стремиться правительство? К Европе? Сделайте все условия для того, чтобы каждый почувствовал хоть долю того, что мы немножко в чём-то похожи на Европу... Там с регистрацией всё намного проще.

статейка хоть и старая но интересная. Всё о чем я говорил но более подробно. нашёл её после написанного мною...
Чем столько писать, хоть одному менту свое "фе" подошол и сказал?
Когда остановили спросил с него все, что можешь или молча отдал доки?
Бычок кидаешь куда? На улице плюешь? Спортом может еще занимаешся? ;)

Начни с себя - закрой форум и попей водички :)
 
Зверху