Техподдержа ТРК "Воля"

Как Вы относитесь к новой техподдержке?

  • Отлично!

    Голосів: 4 8.7%
  • Негативно!

    Голосів: 13 28.3%
  • Они нечего не смыслят в сетях!

    Голосів: 17 37.0%
  • Оставте старую техподдержку!

    Голосів: 12 26.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
  • Опитування закрито .

Зверюга

Vulcher
Модератор
Во-первых, конкуренция действительно будет усиливаться, а во-вторых, Воля менялась и в условиях старой конкуренции. Другое дело, что для любой мало-мальски нормальной модернизации нужно немало времени - меня очень улыбали люди, которые искренне думали, что у них стало всё в порядке с интернетом исключительно потому, что они громко накричали на тех. поддержку :)


Ответ кроется в очень простых словах "рационализация и оптимизация". Любая серьезная контора рано или поздно будет идти точно по такому же пути.
Серьезно?
Воля никогда не менялась в лучшую сторону! Те компании которые были выкуплены Волей, умирали или умирают, поскольку Воле(директорам) пофиг, как, но им нужно извлечь как можно больше при минимуме вложений. И сейчас та же история с Телесвитом, если бы компания оставалась в руках одного человека, а не корпорации, то ни киевстар, ни кто нибудь еще не смогли бы отбирать у нас абонентов. А поскольку у нас в "модернизацию" вкладывают деньги не охотно и только в том случае когда действительно(жопа) то о чем вы шепчите?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ кроется в очень простых словах "рационализация и оптимизация". Любая серьезная контора рано или поздно будет идти точно по такому же пути.
И "бюрократизация". Главное, что звонок учтён.

Это же так нерационально - иметь отдельный телефонный номер для решения проблем клиентов! Ведь клиенту явно важнее узнать о всём спектре услуг, предоставляемых Компанией, чем решить свою сиюминутную проблемку...
 
И "бюрократизация". Главное, что звонок учтён.

Это же так нерационально - иметь отдельный телефонный номер для решения проблем клиентов! Ведь клиенту явно важнее узнать о всём спектре услуг, предоставляемых Компанией, чем решить свою сиюминутную проблемку...
Бюрократизация - это обратная сторона медали, от которой по сути хрен убежишь. А насчёт принудительной информации о всем спектре услуг Компании Вы имхо перебарщиваете - ни на Воле, ни на "мобильном" КС я с этим не сталкивался.
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
По-моему, даже на примере Сумм можно перечислить немало гордых контор, которые и остались в руках одного человека. А толку?


Как вам угодно))) НА самом деле просто аппетит приходит во время еды.


Бюрократизация - это обратная сторона медали, от которой по сути хрен убежишь. А насчёт принудительной информации о всем спектре услуг Компании Вы имхо перебарщиваете - ни на Воле, ни на "мобильном" КС я с этим не сталкивался.
А толку??? Ну вы что издеваетесь?
В любой конторе у которой есть хозяин, будет вестись борьба за каждого клиента!
Так есть в РС, так есть в Череде.
Ни в одной из этих компаний не ждут мастера по 2 недели!!!!!! Где это видано??? Что бы мне починили сеть, я должен ждать 2 недели? Приведите хотя бы один пример, не форс-мажорный, где кому нибудь из абонентов РС или череды мастер приходил через 2 недели? Где колцентра хоть и нет, но люди сидят толковые и могут по телефону пояснить что не так и по возможности исправить!
А тут понабрали дебилов, которые умею взять трубку и сказать "ало" и далее заученные фразы. И мастеров, которые приходят и не знаю что же делать, ведь их никто не учил.
Вот это сервис, это качество Воля кабель!
Если есть что возразить, то по существу, а не расплывчатые фразы типа, у каждой компании есть и тд...
Такого бардака, как при Воле никогда не было, и я надеюсь что уже круче быть не может...
 
А толку??? Ну вы что издеваетесь?
Вы вообще-то сами перед этим вели речь о вложениях бизнес, именно про это я писал. Если есть что написать о гигантских инвестициях этих хозяев, пожалуйста...

Если есть что возразить, то по существу, а не расплывчатые фразы типа, у каждой компании есть и тд...
Вместо возражений мне остается как и igor11 предположить, что тут наверное что-то личное вроде увольнения замешано.

P.S. С самой идеей я согласен - но излишними преувеличениями лучше не злоупотреблять.
 

Svarog

Member
Вы вообще-то сами перед этим вели речь о вложениях бизнес, именно про это я писал. Если есть что написать о гигантских инвестициях этих хозяев, пожалуйста...

Вместо возражений мне остается как и igor11 предположить, что тут наверное что-то личное вроде увольнения замешано.

P.S. С самой идеей я согласен - но излишними преувеличениями лучше не злоупотреблять.
У Зверюги зуб на Волю за то, что его сняли с сервиса и перекинули на подключения, вот и плохие теперь все: и Воля и, особенно, сервисники, которые работают на "его" месте.
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
У Зверюги зуб на Волю за то, что его сняли с сервиса и перекинули на подключения, вот и плохие теперь все: и Воля и, особенно, сервисники, которые работают на "его" месте.
Имел я в виду такой "сервис" Где мартышки, а по другому я назвать не могу тех кто работает в сервисе, умудрились убить, за пол года своего "сервиса" все что строилось годами, и приводилось в порядок. Эти мастера не могут отличить TAP от SPLITTERa, где вместо того что бы зайти на управляемый свитч и посмотреть какие там ошибки, они лазят на ящики с свитчами и меняют порт, что по большому счету проблему не решает, а лишь на некоторое время позволяет пользователю работать в интернете и после того как и другой порт заблочит, то эти бравые ребята придут и поменяют на другой порт и так до бесконечности...
Мало того, если ты помнишь, то взяли в сервис кого? Тех кто не сдал квалификационный экзамен, не просто там не подтвердил свою категорию, а реально завалил экзамен. Так о каком сервисе можно говорить?
Просто обидно, за то что многие из мастеров буквально "вылизывали" свой район и пришли "крутые" мастера которые за короткий срок умудрились изговнякать годы работы...
Интересно, что бы было мне, если бы я будучи мастером, пришел к абоненту спустя 2 недели после внесения заявки, а еще не дай бог абонент внесет повторную заявку, то сразу минус из зарплаты...


З.Ы. Все мастера районов были уволены в начале лета! Мы когда уходили оставили чистые районы. Те проблемы что оставались могли решить только инженеры, а не мастера. Теперь мы имеем мизер при 5 тузах, проблемы появились там, где их не должно быть и в помине...
Вот это я понимаю сервис.
 

Original

сетевой маг
Модератор
как не печально признавать, но в своем PS Зверюга прав на все 100%

Но посмею себе заметить что есть некая положительная динамика в плане возвращения ранее расформированых служб и отделов.
 

Svarog

Member
Зверюга, Original, ТОГДА линейщики отвечали каждый за свой район и каждый занимался тем, что умел лучше всего: кабльщики - кабельным, сетевики - сетями. Сейчас Вы имеете "многостаночников", которые досколнально не умеют ни того, ни того. Так, чуток кабельного, чуток Ethernet. А теперь, внимание, вопрос - кто виноват?
Уж ни как не линейщики, они работают в меру своих сил. Не знаю как раньше - но с весны и по сей день хоть кто нибудь проходил какие либо курсы или обучение, кому нибудь добавили зарплату чтоб материально заинтересовать работников? Сам отвечу - НЕТ, ниразу. Зато экзамены идут стабильно раз в пол года. "Как платите - так и работаем." - вот вам и "Воля".

Зверюга в одном из топиков рассказывал как принимают на работу новых линейщиков и какие пан Ляшко задаёт вопросы при этом. Дык ведь ты не правильный вывод сделал: правильный ответ на дурацкий вопрос ни как не может являться показателем интеллекта опрашиваемого, скорее наоборот - это показатель компетентности и заинтересованности в квалифицированных кадрах того, кто ведёт приём.
 
Зверху