"ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ-лЫсЫе подруги"

  • Автор теми SheGet'sDaft
  • Дата створення

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Женская дружба - 2

Представьте себе ситуацию: встречаются две лучшие подруги, не виделись, наверное, со времен развала Советского Союза, приветливо улыбаются, немного стесняются, радуются и, конечно же, оценивают друг друга. И, не дай Бог, у одной из них платье подороже, прическа помоднее, макияж более стильный, морщинок поменьше, да и выглядит она, в общем, получше своей подруги…

Тут уже не до проявленья нежных чувств и задушевных разговоров о том, о сем. Натянутая улыбка, бегающий взгляд подруги, чувствующей себя ущемленной, испортят любой разговор.

Что это? Природное женское соперничество или борьба на более высоком уровне? Даже подумать страшно, что мы, оказывается, такие жестокие и циничные. В одном из небезызвестных романов Горького взрослая любовница поучала своего «протеже» примерно так: сторонись женщин, используй их, но будь всегда на чеку, ибо они существа подлые, ненавидящие друг друга, а главное – каждая больше всего злится, что она не единственная на этой планете особь женского пола.

Женская дружба не предусматривает равенства. Обязательны «лидер» и «жертва». Но женщины толерантнее. Если мужчины группируются в зависимости от «кастовой» принадлежности, то женская дружеская компания бывает очень разношерстной. Очень редка крепкая дружба двух красивых девушек: как известно, одноименные заряды отталкиваются.

Гипотеза о невозможности женской дружбы принадлежит мужчинам.

Весьма противоречиво и отношение дочки с матерью. Скажем, женщины в древней Спарте почти никогда не возражали против закона об умерщвлении «лишних» дочерей в семье, но яростно бросались на защиту хилых отпрысков мужского пола, которых согласно тому же загону следовало умертвить, дабы сохранить нацию здоровой и полноценной.

Женщины, конечно же, больше тяготеют к сыновьям, чем к дочерям: опекают их до последних дней своей жизни, берегут как зеницу ока. А дочерей, по сути, не воспринимают в серьез…

И ссорятся женщины разных возрастов, взглядов и вероисповеданий чаще всего из-за мужчин. Например, возникает такое чувство, что в странах, где отношения между людьми регламентируются архаичными обычаями, девушка рождается на свет с одной единственной целью – выйти замуж: главное – успеть отхватить кусок, а что это собственно за пирог, и какую часть успела «урвать», неважно, разберемся потом.

В Европе и других развитых регионах мира дела с этим обстоят получше. Женщины там, конечно же, преследуют по пятам несчастных принцев, но не в таком массовом порядке, и в этом случае представительницы прекрасного пола избирательнее. Да и в передовых странах стало в порядке вещей выходить замуж после тридцати, а не в четырнадцать, или вовсе не выходить, примкнув к движению феминисток, например.

Не замечали ли вы, что мужененавистницы на редкость близки и почти никогда не ссорятся? Видимо, исключив из своей жизни главный корень зла – мужчин, они обретают душевное спокойствие, но едва ли это правильно и целесообразно, так как мужчины могут приносить еще и радость, да и жизнь наша без них окажется скучной: женам будет него пожурить, матерям не над кем похлопотать, незамужним не на кого «поохотиться».

Но, как говорил английский писатель Лоуренс: «Женская дружба кончается там, где начинается уважение к мужчине».

Существует огромное количество историй, когда подруга уводит мужа прямо из-под носа. Распространенный пример, не правда ли? На днях мне довелось случайно услышать, как одна женщина на вопрос «какой предмет, объект или человек для вас представляется самым несексуальным» ответила(!): «Муж моей подруги».

(Ответ меня просто шокировал, ибо человек, которого она назвала несексуальным, напротив, как говорится, настоящий мачо.)

Видимо, для женщин, действительно, главная проверка подруги – отношение той к ее мужу. В общем, это очень деликатный вопрос. Ни одна женщина не отказалась бы от такого искреннего, а главное, честного друга. Но зачастую сталкиваемся мы по жизни с настоящими «змеюками».

Ссоры между подругами и так со стороны выглядят довольно-таки курьезно, а нередко даже перерастают в драки. И прежде чем вцепиться в волосы сопернице, подумайте, стоит ли этот мужчина того, что вы сейчас делаете. (Да и женский реслинг вовсе не сексуален – врут мужчины.)

Мы обратились с вопросом к женщинам разных возрастов: «А для чего вы вообще дружите?». «Женщина лучше предпочтет лишний сантиметр в платье, чем подругу» - распространенные мужские толки о необъяснимом и непонятном для них феномене «женской дружбы» (как и «женской логики», над которой они вечно посмеиваются).

Но стоит признать, что в большинстве случаем мы «дружим» из корыстных целей. Например, для того, чтоб было с кем:

-потрепаться (обсудить фильмы, последние новинки в области моды, недавно прочитанные романы; а «потрепаться» на более высоком уровне – это уже единомыслие).

-излить душу (какой мужчина, пусть даже самый понимающий и чуткий, будет слушать разговоры о проблемах в вашей семейной жизни, о «нехорошем предчувствии», о том, что все мужчины почему-то в один момент превратились в сволочей, о том, какая вы дура, потому что взглянули на своего соседа, когда он уходил утром на работу?).

-чтоб была союзница (против мужчин – так называемая женская солидарность или «группы по интересам»: в первой - только девочки (вы и ваша подруга), во второй – девочки и мальчики (муж вашей подруги с любовницей или что еще хуже – ваш муж со своей любовницей), в такие моменты вы как-то подсознательно объединяетесь).

-стимул быть всегда на шаг впереди своей подруги (мы уже говорили о том, что стремление превзойти свою подругу вполне нормально, если, конечно, вы не вставляете ей палки в колеса на каждом шагу).

-было с кем пройтись по магазинам (в этом мы нуждаемся, как в воздухе; и не важно, что вы купите джинсы, которые нравятся именно вам, что бы там подруга ни говорила; она не обидится: главное в любом деле – участие, и пусть будет на всякий пожарный всегда рядышком).

-посоветоваться (ну, это как с джинсами: даже если не придется воспользоваться советами подруги, главное – увидеть в глазах искру сочувствия и понимания).

-наверное, в самом редком случае мы дружим для дружбы (полное понимание друг друга на подсознательном уровне, единение душ, что бывает, но бывает редко).

Может быть, мы отчасти сами виноваты в пренебрежительном отношении мужчин к нашей «женской дружбе».
 

Алиса

New Member
Лучшая подружка- мягкая подушка , проверено временем. Не бывает их настоящих,хоть и самая преданная и хорошая, а напакостит обязательно.
Разве что если делить будет нечего и некого.
 

AFRODITA

Member
Еще за свои прожитые года не встретила ни одной нормальной подруги. Они, я считаю, просто знакомые. Когда-то доверила все "подруге", но оказалось что она мне не подруга.
Реально, щас не верю в женскую дружбу. Может раньше было возможно, но не сейчас!!!
Лучше в подругах иметь знакомого парня, он и то лучше справлялся бы с этой ролью, чем женский пол. И парням проще доверить тайны, они лучше удержат в секрете. Но только одно страшно ,что эта дружба может перерасти в ЛЮБОВЬ. Никто не застрахован!
 

КетьКа

...люблю
Еще за свои прожитые года не встретила ни одной нормальной подруги. Они, я считаю, просто знакомые. Когда-то доверила все "подруге", но оказалось что она мне не подруга.
Реально, щас не верю в женскую дружбу. Может раньше было возможно, но не сейчас!!!
QUOTE]

значит не разобралась в человеке хорошо...нужно узнать к человека, привыкнуть к нему потом доверять ...незнаю что у вас за подруги такие и где вы их находите...но с уверенностью скажу есть исключения из всех правил как и в женской дружбе, еще одного не понимаю тут говорят что лучшие друзья это те с которыми редко видешься...что же это за дружба тогда...?у меня 2 подруги и это настолько близкие для меня люди что я не представляю жизни вдолгой разлуки с ними...всякое конечно бывает но я не разочаровывалась в этих людях еще не разу а причиной ссоры может быть негативное влияние на человека со стороны общества или конкретных особ или же действительно какие то наши ошибки(никто не идеален всем людям свойственно ошибаться) но эти ссоры кратковременны а дружба после них только крепче!вот так...а по поводу "лысых подруг" ...глупо - это не называется дружбой это отношения двух людей которые держутся в силу выгоды и эгоизма одного из них...
 

Hailstreamer

Throwdown
ну и нафига столько писать?? тема эта актуальна, но так делают я б сказал кто но промолчу.......общатся с человеком только из-за того что б на его фоне выглядеть лучше.....это грязно, мерзко.....считай чуть-чуть поспекулировали на внешности "подруги"......
 

Asha

iii
Модератор
Самое точное определение женской дружбы - пакт о ненападении ;)
 

konfeta

just be...
Подруги - это хорошо. Когда есть с кем поделиться, кому поплакать в плечо и т.д. Говорят,что часто лучшей подругой есть МАМА! И я в это верю, хотя у меня с мамой как-то еще сошлось (наверное, я еще не доросла ;)) Ну а в общем, очень хорошо иметь подругу в лице мальчишки :) И на твоего парня не посмотрит и совет даст не себе в пользу =)
 
Останнє редагування:
L

Ledi_X

Guest
моё мнение - для девушки нет лучше подруги,чем парень!!!они тебя никогда не предадут,всегда помогут,поддержат в любой ситуации и дадут полезный совет....не то ,что девушки подружки..дружишь не меньше 10 лет,без ссор,разногласий..бац,и в один прекрасный момент она тебя предает,и это не единственный случай!!!советы подруг не всегда объективны!
для меня самой верной и обалденной подругой является моя МАМОЧКА!!
 
Зверху Знизу