Вы верите в жизнь после смерти???

Живет ли человек после смерти???

  • да,конечно

    Голосів: 76 67.9%
  • нет

    Голосів: 36 32.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
  • Опитування закрито .

genteel

Матерый Отаку
отвечу коротко и просто - будет у тя хоть раз клиническая смерть - сам всё поймёшь, а пока я окончательно потерял интерес к разговору. Не могу объяснить папуасам принцип работы двигателя внутреннего сгорания :))). А доказывать я тебе ничего не буду, потому что вижу тока один способ доказать - убить тебя :))). Не хочу на зону из-за человека которого даже ни разу не видел. ржунимагу.
Во время клинической смерти ваш мозг продолжает работать и создает спонтанные образы как во сне. Это будет длится не долго всего 4-5 мин.
 

Псих

Последний бойскаут
Во время клинической смерти ваш мозг продолжает работать и создает спонтанные образы как во сне. Это будет длится не долго всего 4-5 мин.
Это тебе кто сказал? Я смотрю ты уже берёшь на ся смелость объяснять природу этого явления. Тебе самому не смешно? Спасибо огромное за лекцию, я в отличии от тебя через это прошёл. Откуда тебе известно о спонтанности либо неспонтанности этих образов? В книжке прочитал? Так ведь там же написано всё с точки зрения "научного материализма", потрясающее учение, которое отрицает всё, чего не может объяснить. И ваще, если бы людям 300 лет назад рассказали про телевизор или компьютер или атомную бомбу у них бы была такая же стандартная реакция на это всё как у тя на теорию "загробной жизни". Они быкричали что в науке объяснения этому нет, а значит этих вещей быть не может. Хотя более логично было бы пересмотреть погрязшую в догматизме науку, чем отрицать уже практически очевидные вещи.
 

genteel

Матерый Отаку
Природа этого явления уже обьяснена
Простыми словами когда вы в клиническй смерти у вас просто - сны глюки белка фантазии воспоминания - короче все что вы увидели или хотели увидеть сливаются в иллюзионные образы создаваемые умирающим мозгом. ( для подробностей идите в библиотеку ) или просто хотите повыделыватся перед всеми говоря о тунелях и тд тп

на то она и наука чтобы открывать доказывать или опровергат.

Наука и догматизм - вы что окультист или свидетель иеговы ? понимаете сами что говорите ?
 

genteel

Матерый Отаку
Насчет 300 лет назад и тд тп
А разве не кричали ? Разве на кострах не зжигали так называемых еретиков.
Все из за того что ваша любимая иллюзия называемая религие ( ну как хотите так и называйте ) просто ставится под строгое сомнение.
 

Псих

Последний бойскаут
Юнноша, вы мне надоели своим подростковым стремлением к протесту.
Во первых ты щас сам уподобляешься тем кто сждигал еретиков на кострах только не от религии, а от науки. Хватит брызгать слюной и кричать о том что ты прочитал в книге. Зачастую книги и реальный опыт оказываются друг на друга совершенно непохожими. А теперь насчёт, как ты себе позволил сморозить "моей любимой религии". Я верю в бога, но в церковь хожу очень редко и исключительно по велению души, постов не соблюдаю, никаких сект не посещаю. При чём тут ваще религия???? Загробная жизнь что по-твоему - неотъемлимый спутник религии да и только? Я ваще не воспринимаю это понятие как часть каких бы то ни было религиозных учений. Это то чего физика пока что не может объяснить. Приведу в пример радиацию. Раньше люди просто не могли её никакими средствами фиксировать и потому факт её существования был неизвестен. Но, подчёркиваю для тех кто на бронепоезде, ОНА СУЩЕСТВОВАЛА, независимо от того верили ли такие ... как ты в неё или нет и земля всегда была круглой.
Переходим к самой интересной части твоего поста :))). К догмам. Вот этим улыбнул ваще.... поднял настроение прям. Что такое по твоему догма? Это что какое то сугубо религиозное понятие да? НЕ стремает оперировать понятиями сути которых не понимаешь?
:))).Толковый словарь Д. Н. Ушакова:
Догма , догмы, ж. (греч. dogma) (книжн.). 1. Система основных положений какого-н. учения или научного направления. Догма материализма. Догма римского права. 2. Положение, утверждение, не допускающее возражений.
Догма это то, на чём держится какая либо теория (цепь теорий) это незыблемый постулат, поставив под сомнение который можно разрушить всё то что на нём построено к религии имеет очень приблизительное косвенное отношение, т.е. религиозная и НАУЧНАЯ догмы - частные случаи понятия "догма". И ваще, советую больше читать, что б хоть перед людьми стыдно не было. %:))
З.Ы а про туннели я тут ваще ничего не рассказыывал. В заключении скажу что "глюки" сотен тысяч людей, переживших клиническую смерть, разных по возрасту, национальности, вероисполведанию, интеллекту были поразительным образомсхожи. Подумай об этом. И ненужно приписывать мне то, чего я не говорил - это не культурно :))
Всё, отвечать больше не буду, не интересно, сначала ты казался умнее.
 
Останнє редагування:

genteel

Матерый Отаку
Скажу только одно.
Докажите что чтото существует потом я начну доказывать что этого нет.
А так вы просто убежденны идеологист спрятавшийся в мире своих иллюзий.
На вас не обижаюсь и слюни не пускаю.
 

genteel

Матерый Отаку
Догма
(от греч. dógma - мнение, учение, постановление), положение (или доктрина), признаваемое непререкаемым, беспрекословным и неизменным и принимаемое бездоказательно, некритически, на основе религиозной веры или слепого подчинения авторитету, а не на основе опыта, логического доказательства и проверки на практике.
 

Псих

Последний бойскаут
Догма
(от греч. dógma - мнение, учение, постановление), положение (или доктрина), признаваемое непререкаемым, беспрекословным и неизменным и принимаемое бездоказательно, некритически, на основе религиозной веры или слепого подчинения авторитету, а не на основе опыта, логического доказательства и проверки на практике.
Да... получается словарь врёт...:))))). Официальный источник как-никак. Ладно, последний раз пишу. Ты видел название темы в которой пишешь? Там нет слов докажите или обоснуйте, там спрашивается "верите ли вы?", а ты начинаешь тут прыгать :)) и умничать, по-моему это всё смотрится как то даже смешно со стороны и вызывает некоторую жалость и сочувствие. Доказательством "жизни после смерти" служат десятки и сотни тысяч людей которые это пережили. А учебники твои - это бумажки, а не какие то там великие скрижали науки и истины. Раньше в них писали одно - со временем другое, и я лично считаю это нормальным и естественным, потому как человечество развивается и многое представляется в новом свете, некотороые вещи ваще оказываются неверными. И ваще, не нужно отсылать меня в библиотеку, это всё написано точно такими же людьми из плоти и крови как ты и я, а человеку, как известно, свойственно иногда ошибаться. Я же тебе привёл пример с радиацией, ты его проигнорировал. Если те мало этого подумай ещё про рак, генетические заболевания, и другие болезни, которые стали известны человечеству относительно недавно, но существовали ВСЕГДА, понимаешь ВСЕГДА!!! Реальность ведь существует вне зависимости от твоего восприятия и твоего субъективного желания и веры или неверия во всё происходящее вокруг. А насчёт того кто где прячется - прячешься ты, потому что ты боишься даже допустить мысль о том, что жизнь после смерти существует. Я даже знаю почему - крушение идеалов и мировоззрения в целом процесс очень болезненный, но неизбежный... Так что жизнь нас рассудит. И ещё... У человека должна быть свобода мышления, он должен уметь дать трезвую оценку всему что он видит вокруг, а не слепо вешать почерпнутые из книг ярлыки на окружающие события и процессы. Есть 2 крайности, которые отбирают у человека способность здраво мыслить и делют фанатиком. В следствии первой он впадает в слепое "поклонение" законам и теориям "науки" во втором случае - религии. Вот ты адепт первой, и следовательно трезво мыслить не можешь, ты не свободен!!! Как не свободны сектанты и религиозные фанатики. ТЫ ничем по сути своей от них не отличаешься, приходится грить те это открытым текстом, потому как намёков ты не понимаешь
З.Ы Насчёт того что я идеологист (какое смешное слово, сам придумал?:)))) я умирал 7 раз и смерти не боюсь совершенно, отношусь к ней как к неизбежности и вполне был бы готов смириться с тем что это глобальный конец всего, меня это мысль ни капельки не пугает, уж поверь на слово, но то что пережил я и многие многие люди на Земле заставляет задуматься о том, что смерть далеко не конец
 
Останнє редагування:

_Shadow_

New Member
Genteel ты говоришь что в книгах написано множество опровержений так называемых тунелей но существует множество книг в которых описываются спиритиз и тд.проводится куча исследований и все они не безрезультатны!люди бы не стали тратить столько денег если бы это не давало результатов!люди посвящают этому всю свою жизнь!а ты просто говоришь ,а я не верю.там что то есть мы точно не знаем что но жизнь после смерти есть,абсолютно другая но она есть!ты просто не читал тех книг которые написали парапсихологи,возможно тогда ты бы по другому смотрел на это!
 

Псих

Последний бойскаут
Genteel ты говоришь что в книгах написано множество опровержений так называемых тунелей но существует множество книг в которых описываются спиритиз и тд.проводится куча исследований и все они не безрезультатны!люди бы не стали тратить столько денег если бы это не давало результатов!люди посвящают этому всю свою жизнь!а ты просто говоришь ,а я не верю.там что то есть мы точно не знаем что но жизнь после смерти есть,абсолютно другая но она есть!ты просто не читал тех книг которые написали парапсихологи,возможно тогда ты бы по другому смотрел на это!
Браво, может хоть у тя получится, а то я уже подустал :)
 
Зверху