Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
та они там судейство обсасывают только в матчах Динамо... Что Шахтер судьи тянут примерно так же как Динамо никто ни разу не сказал. Но программа не считая этого момента не плохая...
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
я восхищаюсь объективизму ТРК Украина и футбольному уикэнду. Во все века они обсасывали действия судьи до косточки, а с последнем матче ничего не сказали о переигранных пяти с половиною минутах вместо четырёх, о придуманных штрафных на последних минутах и в добавленное время, а фраза о 2-м пенальти «игрок упал, судья был рядом» просто смех. И не одного повтора, хотя и без повторов все было ясно.
Худжамов красавчик, такое тянул…
2й пенальти был.Не важно что Хюбшман двигался к своим воротам ,нарушение было в штрафной площади , что же должен был назначать судья
 

Football boy

New Member
Я, думаю что если-бы ето был не второй а первый круг ( Чемпионата) то и Шахтёр и Динамо могли-бы не выйграть чемпионство.По крайней мере они бы етого не заслуживали. А могло бы победить напремер Днипро или Металист.Етот Евро-сезон для України не слажился. Хоть я и болельщик Динамо но Динамо в Лиги Чемпионов играло отвратительно хотя второй круг был неплох.Но вобщем для Динамо всё плохо. Шахтёр конечно молодец но у них очень молодые защитники еслиби защитники были по опытней то они бы не пропустили на последних 50 секундах.И прошли-бы Севилью.
 

Цезарио

New Member
Какие шансы у Металиста взять серебро в этом году? Есть ли они вообще? С кем предстоит сыграть Шахтёру и Металисту в предстоящих 5ти турах?
 

LaffJoy

Папка
Какие шансы у Металиста взять серебро в этом году? Есть ли они вообще? С кем предстоит сыграть Шахтёру и Металисту в предстоящих 5ти турах?
26 тур
12 мая, сб
1:0 Днепр - Черноморец
13 мая, вс
0:0 Ворскла - Кривбасс
0:1 Таврия - Металлург Зп
1:3 Сталь - Динамо
0:1 Харьков - Карпаты
1:1 Ильичевец - Заря
1:0 Арсенал - Шахтер
14 мая, пн
0:1 Металлург Д - Металлист
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
27 тур
19 мая, сб
1:4 Карпаты - Шахтер
2:0 Динамо - Харьков
1:3 Кривбасс - Таврия
3:0 Металлист - Ильичевец
20 мая, вс
1:2 Черноморец - Сталь
1:1 Металлург Зп - Днепр
1:1 Заря - Ворскла
2:0 Металлург Д - Арсенал
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
28 тур
23 мая, ср
1:2 Ворскла - Металлист
0:1 Таврия - Заря
0:1 Шахтер - Динамо
25 мая, пт
1:2 Ильичевец - Металлург Д
26 мая, сб
1:1 Днепр - Кривбасс
0:1 Сталь - Металлург Зп
2:4 Харьков - Черноморец
1:1 Арсенал - Карпаты
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
29 тур
10 июня, вс
1:1 Динамо - Карпаты
0:2 Черноморец - Шахтер
0:0 Металлург Зп - Харьков
0:0 Кривбасс - Сталь
0:3 Заря - Днепр
0:2 Металлист - Таврия
0:2 Металлург Д - Ворскла
0:2 Ильичевец - Арсенал
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
30 тур

17 июня, вс
0:2 Ворскла - Ильичевец
2:1 Таврия - Металлург Д
0:1 Днепр - Металлист
0:1 Сталь - Заря
1:3 Харьков - Кривбасс
3:0 Шахтер - Металлург Зп
0:1 Карпаты - Черноморец
2:5 Арсенал - Динамо
 

sanches

SportFun
ВАЛЕЕВ: «Еще не хватает опыта»
Интервью с одесским открытием второго круга


Настоящим открытием второго круга стал молодой нападающий «Черноморца» Ринар ВАЛЕЕВ. Впервые выйдя в стартовом составе, 19-летний игрок сделал дубль и с тех пор «основу» уже не покидает, в каждом матче являясь одной из самых активных фигур в нашей атаке и постоянно угрожая воротам противника.

- Ринар, почти полгода вы провели в «Черноморце» и профессиональном футболе, ваши ощущения…

- Я счастлив, что за довольно короткий период мне удалось уже сыграть несколько игр в основном составе и отличиться двумя мячами в высшей лиге. Мне кажется, что самое главное для меня сейчас – продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом. Думаю, у меня еще все впереди. Конечно, хотелось бы больше забивать, но еще не хватает, наверное, мастерства, все-таки только полгода я нахожусь в «Черноморце». Сейчас у меня такой период, когда адаптация уже закончилась, но еще не хватает опыта игр на таком высоком уровне.

- У вас немало опытных партнеров, в частности, по линии атаки, они подсказывают вам, как вести себя в тех или иных ситуациях?

- Конечно, опытные игроки дают мне очень полезные советы, которые помогают мне сориентироваться. Но знать что-то в теории - это одно, а на деле все совсем по-другому. Я стараюсь играть как можно лучше, быстро всему научиться.

- Как у вас обстоят дела с командным взаимодействием? Складывается впечатление, что вы больше нацелены на удар в каждом игровом эпизоде…

- Мое амплуа нападающего обязывает меня постоянно быть нацеленным на ворота. Когда я оказываюсь с мячом метрах в 25-ти от ворот, нужно наносить удар, если не видно другого продолжения атаки. Конечно, если мой партнер по команде находится в более выгодной позиции, нужно сделать ему передачу, но по возможности стараюсь бить сам.

- Это школа выдающегося в прошлом бомбардира Ивана Гецко?

- Да, Иван Михайлович очень мне помогает, дает советы, наставления. После тренировок мы отрабатываем мои слабые стороны, и он подсказывает, как действовать в стадии атаки.

- Удар – это врожденное качество или тренируемое умение?

- Даже если это врожденное, его все равно нужно развивать. Я постоянно тренирую, отрабатываю удар и пока что не могу сказать, что он у меня очень хорошо поставлен. Когда у меня есть время, я всегда стараюсь работать над этим, поставлю пару мячей и бью по воротам, потому что хорошо поставленный удар очень важен для нападающего, без него не будет и голов.

- Что вы думаете о концовке чемпионата, вам предстоят непростые игры с лидерами - «Шахтером», «Днепром», потом нелегкий выезд во Львов…

- Да, у нас будут тяжелые игры, в которых необходимо набирать очки. Но, я считаю, что играть на равных можно со всеми этими командами, главное правильно подойти к матчу. «Днепр» и сам подтвердил в игре с «Шахтером», что непобедимых клубов не бывает, со всеми можно побороться за победу, главное – правильная подготовка и настрой.

 

sanches

SportFun
Луческу: "Мы проиграли чемпионат"
"Шахтер" отпускает "Динамо" в шестиочковый отрыв


Несмотря на то, что центральный поединок 25-го тура чемпионата Украины в высшей лиге состоялся в субботу, и в нем лидер первенства - киевское "Динамо" - сумел обыграть "Днепр" (2:0), сенсация тура произошла днем позже. Донецкий "Шахтер", принимая на своем поле "Харьков", не сумел уйти от поражения. В первом тайме горняки не реализовали пенальти, а в начале второго тайма "горели" уже со счетом 0:2. Все, на что хватило подопечных Луческу - это забить гол престижа, а сравнять счет донетчане так и не смогли - 1:2.
Вчерашнее поражение в Донецке увеличило разрыв между лидирующим "Динамо" и идущим на втором месте "Шахтера" до шести очков. Между тем, до завершения нынешнего первенства осталось всего пять туров. На послематчевой пресс-конференции тренер "Шахтера" Мирча Луческу констатировал, что чемпионат фактически проигран, сообщает "Сегодня". "По сути, мы сегодня проиграли чемпионат, - сказал румынский наставник. - У нас есть шанс в Кубке, поэтому мы запираем команду на базе. Сложно сказать, в чем причина неудачи. Не забивать пенальти – что еще надо? И постоянные нервозные ситуации, которые приводят к тому, что произошло сегодня. У нас были чистейшие моменты еще до первого пропущенного гола. Но мы не забили, а невнимание Шевчука привело к тому, что мы пропустили. Мы готовы физически, упрекнуть в этом некого, но, к сожалению, снова претензии, что не все действуют на грани возможностей. Впечатление такое, что соперник имеет больше желания, чем мы. Мне очень сложно объяснить это. Шуст вернулся после перерыва и был неуверен. Я вчера дал ему сыграть один тайм за дубль, чтобы он почувствовал уверенность. Но этого не произошло".
 

sanches

SportFun
Главный тренер "Стяуа" отказал "Динамо"

Румынский тренер Козмин Олэрою, возглавляющий ныне "Стяуа", в интервью fanatik.ro рассказал, что ему поступило предложение возглавить киевское "Динамо", но он не собирается расставаться с бухарестским клубом. "Представители "Динамо" обращались ко мне. Но у меня есть соглашение с владельцем "Стяуа" Джиджи Бекали, и я собираюсь доработать до его окончания", - сказал Олэрою, комментируя информацию, появившуюся в украинской прессе.

Источник: СЭ - новости
 

sanches

SportFun
Эрикссон возглавит киевское "Динамо" уже в эту субботу?

Как стало известно киевскому корреспонденту "Спорт сегодня", Свен-Йоран Эрикссон находится на завершающей стадии переговоров с киевским "Динамо". Если последний раунд переговоров, назначенный на 12 мая, пройдет успешно, то именно швед будет готовить команду к следующему сезону. По информации sports.ru, твердое решение о смене возглавляющего команду в данный момент Анатолия Демьяненко заметным иностранным специалистом в Киеве приняли еще прошлой осенью, после провала команды в Лиге чемпионов, но долго не могли достичь соглашения с кандидатами на этот пост. Одним из них, как известно, был Оттмар Хитцфельд, возглавивший в итоге "Баварию".
Последним местом работы 59-летнего шведа была сборная Англии, которую Эрикссон возглавлял с 2001-го по июнь 2006-го и которую покинул за два года до окончания контракта под невероятным давлением прессы. Отчасти ажиотаж вокруг него был создан неубедительной игрой сборной, не оправдавшей чаяния англичан, отчасти – серией публикаций английских таблоидов о личной жизни Эрикссона. Если Эрикссон не передумает принимать "Динамо", Украина станет пятой страной в его насыщенной тренерской карьере. Он прославился в шведском "Гетеборге", с которым выиграл в 1982-м Кубок УЕФА. С 82-го по 84-й и с 89-го по 92-й он возглавлял "Бенфику", с которой выиграл чемпионат и Кубок Португалии, а также попал в финалы Кубка УЕФА и Кубка Кубков. Но наибольшую славу Эрикссон снискал в Италии, где последовательно работал с "Ромой", "Фиорентиной", "Сампдорией" и "Лацио". С "Лацио" он выигрывал Кубок Италии 1998 и 2000 годов, а также Кубок кубков и скудетто 2000-го – это был самый блестящий период в истории римского клуба.

Источник: сайт Спорт сегодня
 

Crassus

Доверие рождает доверие
Эрикссон возглавит киевское "Динамо" уже в эту субботу?
Вот это суперновость!!!
Хватит динамовцам ходить под местными пастухами. А-то варятся в собственном соку, сложилось такое ощущение, что за время управления Демьяненка ни один футболист не прогрессировал.
P.S. Вот только интересно как эта перемена скажется на сборной?!
 
Статус
Закрита.
Зверху