БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

Tage Madonna

Мамашка
Действительно, обсуждения взяточничества в открытую - нехорошо. К тому же имейте в виду - "купить" врача - ещё не значит решить свои проблемы. Моя подруга выложила круглую сумму за роды, а рожала хуже чем "забесплатно". Я лично ничего не платила никому и честно говоря не жалею. Единственное о чём жалею, что не разрешали тогда совместные роды, мне очень нужна была помощь близкого человека именно после родов (хотя бы подать ребёнка на кормление и самой попить бы кто дал).
А кто говорит о взятках...лично я рассказывала о знаках благодарности врачу которая принимала у меня роды,ведь благодарность и принятие благодарности это совсем не преступление,она же меня не заставляла платить ей деньги...я сама пришла, сама договорилась о том что я буду рожать у нее и сама же ее за это отблагодарила.
А вот по поводу:"купить врача"-еще не значит решить свои проблемы".Это я скажу вопрос спорный,кому как повезет,вот тебе повезло у тебя все замечательно прошло,а вот кстати у девушки, с твоего кстати подъезда, все обернулось очень даже плохо,начались схватки,перевели в родильное отделение,бросили в предродовой,и сколько она не выходила и не говорила что кровотечение идет,на нее никто внимания не обращал,акушерочка только постоянно успокаивала говорила что так должно быть,девочка промучалась почти сутки,утром когда уже произошла пересменка,ее наконецто осмотрел врач,и сказал что отслойка плаценты,еще немножко и она могла бы потерять ребенка,вообщем щет шел на минуты,зделали кесарево.Хотя прекрасно помню как она отела родить сама,как мечтала сразу же после родов приложить крошку к груди,мечты врачи разбили в пух и прах,и оставили только отвращение к родам и шрам на животе.
Так что подстраховка никому не помешает,хотя это личное дело каждого.Я и собой ни ребенком рисковать не стала,мне легче было 500 гр отдать и я их отдала и роды прошли замечательно,и отношение ко мне было на высоте.
 

Tage Madonna

Мамашка
Сейчас это уже и взяточничеством назвать трудно. По последним данным, договоренность с врачом на роды идет через администрацию больницы: пишется заявление на имя главврача (его заместителя) с просьбой разрешить присутствие на родах того врача, кому доверяет роженица и это считается как партнерские роды, а оплата производится после родов согласно этого же заявления и имеет вид добровольного пожертвования (а тут уже кто сколько может - кто 200, а кто и 300 у.е :)).
Вот и опять же таки насколько я поняла это по желанию роженици, хочешь пиши заявление и плати, хочешь не пиши и не плати.Так что никакие это не взятки.Никто же никого никчему не принуждает...
 

Mishel'

New Member
Так, девченки а правдивы ли слухи что на дзержинке на пол года 9пока будет ремонт) отменили совместные роды?И когда закончится ремонт?
 
На Дзерджинке работает первый и второй этаж и роды принимают у тех (в том числе и партнерские), кто стоял у них в консультации на учете (или по личной договоренности с руководством), всех остальных отправляют на Басы или в ЦГБ. Ремонт на последних этажах, вроде бы, на пять месяцев, а там видно будет.
 

Tier_1

Night Crawler
На Дзерджинке работает первый и второй этаж и роды принимают у тех (в том числе и партнерские), кто стоял у них в консультации на учете (или по личной договоренности с руководством), всех остальных отправляют на Басы или в ЦГБ. Ремонт на последних этажах, вроде бы, на пять месяцев, а там видно будет.
У меня в четверг была декретная комиссия. Стою на учете в ЖК № 2 (ул. Коротченко). Я задавала вопрос о Дзержинке. Ответили, что роды принимаются на первом этаже, мне рожать скорее всего на Басах (доктора тамошние), но можно договориться... Вообщем, потопаю я на Басы. Я хочу лечь на дородовую подготовку, за 2-3 дня до даты родов. Сомневаюсь в дружелюбном отношении, т.к. я "не с того района" и, к тому же, мне надо предоставить койка-место )))
 

Zaychik

Счастливая мамочка!
Не знаю как сейчас на Басах с местами, но в марте было не забито. Восновном в палате из 5 кроватей было занято в патологии 3 и 2 в послеродовом отделении. Но тогда дзержинка работала.
 

Tier_1

Night Crawler
Не знаю как сейчас на Басах с местами, но в марте было не забито. Восновном в палате из 5 кроватей было занято в патологии 3 и 2 в послеродовом отделении. Но тогда дзержинка работала.
Сейчас будущих мамочек (надо ещё учесть и девочек из района) очень много,и не все могут "договориться".
У Басов будет "урожайная" осень )))
 

Kongo

access denied
Модератор
Вообщем, потопаю я на Басы. Я хочу лечь на дородовую подготовку, за 2-3 дня до даты родов.
зачем? и откуда ты знаешь дату родов? в норме рожать в пределах +-14 дней (чаще +).
решать тебе, но я лежала на поддержке на дзержинке и в палате были две девочки на 41 и 42 неделе. приехали со схватками и ясно назад никто не выпустил. условий никаких. еда вся из дома. все достают распросами и главное рассказами : "а в соседней палате девочка как ты перехаживала и мёртвого родила" и прочий бред. плюс врачи ничего не говорят, намекают на неблагоприятный исход и подталкивают к платной стимуляции или кесареву. гоняли дважды бедную на УЗИ на Басы - вся изревелась девочка - воды мутные, обвитие пуповиной. консилиум собрали - решили подождать. и что - родили обе в один день нормально. а сидели бы с мамой, по пару гуляли б, пелёнки наутюживали.
что скорая не приедет - не в селе ведь живём. Это ведь не как в кино: "ой мамочки рожаю". роды начнуться - ты об этом ещё когда догадаешься, потом через часа два-три подумаешь, что наверно и правда, а ещё через часов пять - шесть только родишь. и то спешить не надо - думаешь возле тебя в предродовой кто-нибудь сидеть будет. забей в мобильник номер скорой кажется 103 бесплатный и успокойся.


п.с. конечно не знаю твой ситуации - типа нет мобильного, никого нет дома, проблемы со здоровьем и т.д.
 

Zaychik

Счастливая мамочка!
зачем? и откуда ты знаешь дату родов? в норме рожать в пределах +-14 дней (чаще +).
решать тебе, но я лежала на поддержке на дзержинке и в палате были две девочки на 41 и 42 неделе. приехали со схватками и ясно назад никто не выпустил. условий никаких. еда вся из дома. все достают распросами и главное рассказами : "а в соседней палате девочка как ты перехаживала и мёртвого родила" и прочий бред. плюс врачи ничего не говорят, намекают на неблагоприятный исход и подталкивают к платной стимуляции или кесареву...
Ко всему этому:неудобные кровати (после первого дня спина будет ужасно болеть, а ведьеще силы нужны для родов), бывают случаи когда роженица уже корчится от боли при схватках, а медсестра, даже не посмотрев на кресле, говорит что еще рано, это еще не роды.
На мой взгляд лучше дома посидеть, а когда начнутся схватки - вызвать такси,чтоб не нервничать, так как скорую ждать можно долго. А там, Tier_1, решать тебе самой.
 

Tier_1

Night Crawler
2 Kongo: Когда рожала первый раз, тоже ложилась на дородовую подготовку. Морально мне это помогло. Да и родители не так переживали. К тому же со мной лежала, так же на дородовой, подружка. Дата родов у меня была 11 декабря, легла 8-го. А 11 и родила. У меня организм как часики работает ))). Со вторым ребёнком может быть и другая ситуация. Дата мне известна. Пусть даже и ориентировочная (хотя теоретически она и есть та самая). И если до неё ничего не произойдёт, то не вижу ничего плохого в том, чтобы лечь за 2-3 дня.
А если честно, то я маньячка ))) Ну люблю я в больницах лежать! )))
 
Зверху