БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення
К

КроХа

Guest
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Но всё же заметь,что чаще такие случаи происходят на Дзержинке
 

nvm

Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Natachka сказав(ла):
. Поэтому еще раз говорю, не все, но многое зависит от мамы и Бога.
прислушайтесь к этому мнению,здание и его место в городе ничего не значит, и не пишите непроверенную, неподтверждённую информацию, со своими домыслами и сплетни.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Если деньги есть, то лучше вообще не в Сумах и даже не в Украине, ИМХО
 

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

vmart сказав(ла):
Если деньги есть, то лучше вообще не в Сумах и даже не в Украине, ИМХО
Хоть 1 умная речь:)
 
L

Ledi_X

Guest
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Helen сказав(ла):
А про ЦГБ про платное некто не может нече сказать?
меня там мамочка рожала!!!раньше ,говорит,специалисты там были хорошие..а сейчас не знаю!!вроде тоже нормальные...большенство моих подруг рожали на Дзержинке!!!нормально...детки все здоровенькие...роды проходили нормально!!!правда денежек вложили много..
 

lizet

нормальная;)
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Helen сказав(ла):
А кесорево считается хорошо???
его назначают если во время родов могут возникнуть определённые проблемы, также ты можешь выбрать такой вариант сама, если допустим хочешь избежать боли или боишся естественных родов!
НО кесорево это не только риск(любая операция это риск) ты
1. будешь лежать не вставая и не видя своё дитя ок. 3х суток(в зависимости от успеха операции)
2. ребёнка нельзя брать на руки определённое время(тоже в зависимости от успеха операции)
 

Terkin2006

местный
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

vmart сказав(ла):
Если деньги есть, то лучше вообще не в Сумах и даже не в Украине, ИМХО
Все не так.Родить можно хорошо хоть в Украине хоть в Англии хоть в Богодухове.Все зависит от врачей от соседок по палате и от тебя самой.
Я рожала 2 раза на Басах,не раз лежала там же на сохранении.Врачи все нормальные.Есть лучше есть хуже, как и везде.А вообще можно и дома нормально родить .Так что разговор где рожать лучше бессмысленный.
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Во первых, как уже сказали, многое зависит от ЗДОРОВЬЯ РОЖЕНИЦЫ, в частности от природой заложенного потенциала и от образа жизни. Книги надо начинать читать сразу же, и ребенка воспитывать еще в утробном состоянии. Действительно музыка классическая и мелодичная лучше всего.
По поводу акушеров. Лучше всего проводить роды в воду, т.к. ребенок находится в амнеотической жидкости и для него водная среда родная, к тому же графитация меньше. Такие дети более здоровы и хорошо плавают. НО за это в Сумах врядли кто возьмется :(
Желательно, конешно, сразу искать врача и договариваться, т.к. никто никому в род.домах не нужен и для людей это банальная работа. Особенно нежелательно рожать у дежурного или на
праздники. По поводу сроков - рожать можно на 7 и 9м месяцах , но на 8м опасно- изменения в легких.
По поводу кесаревого сечения. Это НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, но это выгодно врачам. Обычные роды 150 грн., кесарево 570. Поэтому лучше сразу договориться о деньгах. После кесаревого дольше отходят и может нарушиться обмен веществ - следствие резкая полнота и тп.
О род. домах слышал что на басах все дети со стафилококом, и кесарево часто назначают. Вероятность кесаревого увеличивает попадение в "отдел паталогии беременности", поэтому надо беречься, но это не значит лечь и не вставать.

Еще один момент, поп поводу отношения и тп. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ инструкции к лекарствам, врачи иногда выписывают витамины и др. противопоказанные беременным. Много лишних лекарств, аптеку ведь надо окупать.

Есть в сети энциклопедия воспитания ребенка

ed2k://|file|%D0%AD%D0%BD%D1%86.%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0.iso|192319488|9FD227A7624C87E7B4AC591760FFEBB5|/
 
Останнє редагування:
N

Nova

Guest
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Вот несколько советов:

1. Я рожала в ЦГБ, там очень хороший персонал, все советуют и хвалят...
2. В книгах о беременности ты особенного для себя ничего не узнаешь, если хоть сколько нибудь слышала о беременности и может у тебя подруги рожали; главное:
- хорошо питаться (не много, а полезно),
- стараться не нервничать (мне беременность помогла держать себя в руках и оставаться спокойной даже по сей день - малышу уже 2 года),
- побольше бывать на свежем! воздухе,
- и, если у тебя нет никаких патологий и беременность протекает нормально - больше двигайся (тяжелый физический труд противопоказан)
3. насчет анализов. Конечно это все платно, но в разных местах эти цены разные. Все анализы делаются на добровольных началах, заставить тебя просто не могут. НО! если у тебя вдруг окажется, что результат мог бы оказаться положительный, то все это легче вылечить на первых месяцах беременности, потому как все это может навредить ребенку, с неизвестными ни для кого последствиями.....Поэтому это тебе решать что важнее...
4. Кстати, врачи 99% женщинам говорят, что узкий таз, поэтому ты не сильно расстраивайся. Говорят они для того чтобы ты кушала вмеру и не перекормила ребенка...

Пока больше ничего писать не буду, потому что можно рассказывать очень много. Если есть вопросы, спрашивай.

Тебе лично хочу пожилать хорошей радостной беременности и здорового малыша. Думай только о нем и жди его с радостью, он все чувствует :)
 

Family

Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Выскажусь и я по этому вопросу:
1.Моя жена рожала на Дзержинке. Было это почти год назад и Басы были на плановом "закрытии", а ЦГБ также была закрыта, поэтому рожениц была уйма и их размещали прямо в коридорах (рождалось по 15 детей в сутки). Рожала моя супруга сама (если не считать что рас-секали). Отношение медперсонала было вполне нормальное. После родов ее перевели снова в предродовое из-за отсутствия мест в послеродовом. В тот же день перевели в послеродовое, но в палату, которая не предназначена для размещения матерей с детьми и мам там было человек 8. На 2е сутки ее перевели уже в полноценную палату (для 3х мам и 3х новорожденных) и при-несли малыша. Как пеленать и производить т.п. манипуляции с ребенком некто не показал (по-везло, что в палате была мама, которая уже родила 2-го ребенка и она все им показывала). Все пребывание в роддоме прошло без плохих последствий как для мамы, так и для малыша.
С врачами зараньше не договаривались и "благодарили", как говорится, по факту. А почему, вот вам вторая история:

2. Жена моего друга рожала на Басах(3 года назад) и они заблаговременно договори-лись с врачом у которого она и надлюдалась (в частном порядке так как приема этот врач не ве-дет), во время беременности. И вот наступает время рожать, но тут, как на зло, этого врача от-правляют на курсы повышения в Киев. Полноценные схватки у моей знакомой начались 31 де-кабря днем и ее забрали в роддом. До вечера она не родила и чтобы спокойно "отметить" НГ ей укололи "успокоитель" схваток. И так "дотянули" до утра. Утром укололи "стимулятор" и спустили воды. Родила она только в 8 вечера 1 января. У малыша, как оказалось было тройное обвитие и он без вод почти 12 часов "провисел". Рожать "по сухому" маме было тоже намного тяжелее. После родов эта мама с ребенком пролежали еще месяц на Веретеновке. А был бы тот врач в Сумах так бы над ними никто не издевался. Отсюда вывод-договариваться НА МЕСТЕ и с тем врачом кто на смене!
И таких историй сотни. А к "чужакам", т.е. к "клиентам" других врачей относятся еще хуже, чем к тем кто с "улицы". Вот. Делайте выводы. А будущим мама и их детям хочу пожелать здоровъя и уверенности в своих силах.
 
Зверху