Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

Dgilan

Never say Never
Стивен Джеррард специально для Sport.ru: "Мы должны были побеждать"

Вот и завершился очередной розыгрыш Лиги Чемпионов, в котором история потрясающе свела двух недавних финалистов Лиги Чемпионов. Почему "Милану" удалось взять реванш? На этот и другие вопросы после матча корреспонденту Sport.ru отвечал Стивен Джеррард.

- "Милан" сегодня победил заслуженно?

- Сегодня эта команда была полной противоположностью себя двухлетней давности, но в том, что они победили, не малая часть и нашей заслуги. Мы играли не так, как должны были, из этого и вытек такой результат.

- Что надо было сделать, чтобы победить в этом матче?

- Сейчас уже нет смысла об этом говорить. Думаю, что мы начали поединок действительно хорошо. Мы владели инициативой на поле, и должны были побеждать. Первый тайм прошёл под нашу диктовку, мы больше владели мячом и имели порядочно моментов для взятия ворот. Но, к сожалению, забить нам так и не удалось.

- Судьбу матча предрешил гол Индзаги, забитый на исходе первого тайма?

- Естественно. Когда ты все 45 минут первого тайма играешь на равных с соперником, ни в чём не уступая ему, а порой и превосходя его, и вдруг пропускаешь таким нелепым образом гол, это выбивает из коллеи, в то время как сопернику придаёт психологическое преимущество. Так что на перерыв они ушли не только ведя в счёте, но и с большим психологическим преимуществом.

- Как "Ливерпуль" пропустил такой гол?

В том эпизоде нам можно уповать только на неудачу. Пирло пробил не сильно и Рейна двинулся в строну мяча, чтобы зафиксировать мяч. Но малейший рикошет от Инзаги привёл к тому, что мяч предательски изменил траекторию и залет ел по центру ворот. Если бы Рейна остался на месте, он бы без труда взял этот удар, который прилетел бы ему в руки.

- Вы могли сравнять счёт, но ваш выход один на один с Дидой закончился победой вратаря. Почему не удалось забить в том эпизоде?

- Тот момент был одним из ключевых в матче. Я признаю свою оплошность. Надо было бить на силу, я же пробил на точность. Будь на месте Диды другой вратарь, может быть и удалось бы сравнять счёт, но увы бразильский голкипер слишком высокий и вытянувшись, он достал мяч. Тем не менее, несмотря на свой рост, он успел быстро и грамотно сложиться. Но я не отрицаю, в том моменте, я мог пробить лучше и сильнее.

- Не кажется ли вам, что Рафаель Бенитес ошибся, поставив вас на позицию под нападающим, в то время, как вам бы лучше игралось на фланге или в центре полузащиты?

- Я готов играть на любой позиции. Главное, чтобы это приносило пользу команде. Раз тренер посчитал нужным поставить меня на эту позицию, значит так надо было. За счёт этого на удалось насытить полузащиту, то есть фактически мы играли в 5 полузащитников и этим насытили центр поля. У "Милана" очень сильные хавбеки, и только насытив среднюю линию мы могли оказать достойное сопративление итальянцам.

- А слишком поздний выход на замену другого нападающего Питера Крауча? Может если бы он появился на поле раньше, всё могло бы быть иначе?

- Но, тогда мы могли бы пропустить ещё раньше, ведь тогда бы пришлось раньше убрать защитника, что привело бы к тому, что "Милан" мог бы поймать нас на контратаке.

- Что теперь?

- Мы постараемся сделать выводы из этого поражения и идти дальше.

 

LaffJoy

Папка
Индзаги получил высший балл от Gazzetta dello Sport
Итальянская Gazzetta dello Sport выставила оценки игрокам финального матча Лиги чемпионов "Милан" - "Ливерпуль".
"Милан": Дида 7.5, Оддо 6.5, Неста 7, Мальдини 7.5, Янкуловски 5.5, Гаттузо 6.5, Пирло 8, Амброзини 6.5, Зеедорф 5.5, Кака 7.5, Индзаги 9, Каладзе б.о., Джилардино б.о., Фавалли б.о. Анчелотти 8. Общая оценка команды: 7.5.
"Ливерпуль": Рейна 6, Финнан 6, Каррагер 6, Аггер 6, Рисе 5.5, Пеннант 6.5., Хаби Алонсо 6, Маскерано 6.5, Зенден 5, Джеррард 6, Кюйт 6, Кьюэлл 5, Крауч 6, Арбелоа б.о.. Бенитес 5. Общая оценка команды 5.
Арбитр: Фандель 7.
gazzetta.it
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Шевченко в Афины не летал
Нападающий лондонского «Челси» Андрей Шевченко не смог прилететь в Афины по приглашению президента «Милана» Сильвио Берлускони и поболеть за своих бывших товарищей по команде.

Подобное решение от Шевы не зависело, более того, он собирался присутствовать на финале Лиги чемпионов, но власти Лондона не дали разрешение на отправление частного самолета, на котором должен был лететь Андрей, из-за путаницы в расписании аэропорта, которая произошла в этот день.

В ближайшие несколько дней Андрей Шевченко проведет переговоры с хозяином лондонского «Челси» Романом Абрамовичем. Андрей уже принял решение – он намерен остаться в Лондоне, и теперь хочет заручиться поддержкой своего босса, сообщает Corriere Della Sera

ФК «Челси» объявил вчера, что первую игру в рамках американского турне проведет против одного из сильнейших мексиканских клубов - "Клаб Америка". Матч состоится 14 июля, сообщает официальный сайт ФК "Челси"

Как передает PA SportsTicker, команда Жозе Муриньо снова будет тренироваться в UCLA перед турниром Disney Friendship Cup.

«Клаб Америка играет сейчас на очень высоком уровне, и это будет настоящее испытание для нашей команды в подготовке к новому сезону, – сказал Муриньо. – Этот матч будет хорошим шансом для болельщиков увидеть состав нашей команды с теми приобретениями, которые мы сделаем в межсезонье».



Источник Сегодня
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Шахтер" и "Динамо" - сеяные
В ожидании очередного евросезона

Имеем отличный шанс пробить для одного клуба место в групповом раунде Лиги без отбора.

По итогам пятилетнего цикла (2002/2003--2006/2007) Украина финишировала в таблице коэффициентов на 11-й позиции и уже по традиции имеет право через год выставить в континентальных турнирах четыре клуба: два - в Лиге чемпионов (один - со второй квалификации, один - с третьей) и два - в Кубке УЕФА (один - со второго отборочного раунда, один - с первого основного). Точно такой же расклад актуален для нас и нынешней осенью (стопроцентно нарисовались пока лишь перспективы "Металлиста", который возьмет старт в Кубке УЕФА уже в основной сетке - в сентябре). Плюс, конечно, есть шанс пролезть в Европу через Кубок Интертото и у пятого нашего полпреда, в данном случае - "Черноморца". Что касается следующего цикла, где мы на промежуточном этапе являемся десятыми, то напомним, что очень важно сохранить сие место в рейтинге, поскольку при определенных обстоятельствах (как было в предыдущие три года) оно позволит чемпиону страны попасть в групповой раунд Суперлиги напрямую. Конкуренты -- сплошь старые знакомые, с которыми мы ведем заочные бои не один год, - Шотландия, Бельгия и Турция. Перед остальными же небольшой запасец имеется.

Теперь что касается ближайшего посева "Динамо" и "Шахтера" в третьей квалификации Лиги чемпионов (если, естественно, наш серебряный призер преодолеет вторую). Донетчане, как мы уже говорили, обеспечили себе потенциальное тепленькое местечко в топ-группе давным-давно, а вот судьба киевлян могла решиться вчера поздно вечером. После того как из борьбы за вторую позицию в первенстве Голландии выбыли "Херенвен" и "Твенте" (пропуск в Лигу нынче разыгрывают "Аякс" и АЗ), а в Румынии и Турции "Клуж" и "Галатасарай" не смогли догнать соответственно "Стяуа" и "Бешикташ", для нас оставались интересны итоги турниров только в Швейцарии и Франции.

Прежде всего это касалось альпийской страны. Перед заключительным туром чемпионата "Цюрих" опережал "Базель" на 1 очко. Нам, учитывая высокий индивидуальный коэффициент преследователя, необходимо было, чтобы такой порядок расположения клубов в таблице сохранился и после матчей "Цюрих" - "Грассхоппер" и "Базель" - "Янг Бойз". "Грассхопперу" уже ничего не было нужно, "Янг Бойз" вел борьбу за "бронзу". При равенстве очков (если "Цюрих" проигрывал, а "Базель" играл вничью) благодаря лучшей разнице мячей первым становился "Базель". Любопытно, что в прошлом году обе команды пришли к финишу нога в ногу, и тогда лучший показатель результативности принес титул "Цюриху".

Если, допустим, в Швейцарии события сложились неудачно для "Динамо", тогда единственный шанс киевлян попасть в компанию сеяных заключается в том, чтобы болеть за "Ренн", который за тур до конца, находясь на 5-м месте, отстает от "Ланса" и "Бордо" на 1 очко. Конечно, маловероятно, что оба клуба не выиграют в унисон в гостях у "Труа" (уже вылетевшего) и "Тулузы", да и у самого "Ренна" непростой выезд в Лилль. И все же вероятность есть. Даже ничья "Ренна" при проигрыше "Ланса" в два мяча может для первого оказаться счастливой. Теоретически третьим может закончить гонку и "Сошо" (который, как и "Ренн" имеет более низкий, чем у "Динамо", рейтинг), но с его отрицательной разницей мячей такой расклад выглядит фантастическим.

Кстати, последний игровой день во Франции интересует нас и в контексте Кубка Интертото. По сути, соперником "Черноморца" в третьем раунде (если он займет в чемпионате Украины место не ниже восьмого, а затем обыграет победителя пары "Шахтер" (Белоруссия) - "Арарат" (Армения)) станет либо "Тулуза" (53 очка), либо "Осер" (51). У первой, напомним, впереди домашняя встреча с "Бордо", у второго - выездная с "Валансьеном".

Кстати

26 очков заработали для национального рейтинга в этом сезоне украинские клубы: "Шахтер" - 14, "Динамо" - 8,5, "Металлург" З - 2,5, "Черноморец" - 1.

РАСКЛАД

Предполагаемый посев в третьей квалификации Лиги чемпионов-2007/2008 (по состоянию на 21.00 24 мая)

Сеяная группа

1. "Ливерпуль" (Англия-3) 112,618
2. "Арсенал" (Англия-4) 104,618
3. "Валенсия" (Испания-4) 99,374
4. "Севилья" (Испания-3) 87,374
5. "Бенфика" (Португалия-3) 67,107
6. АЗ (Голландия-2) 63,995
7. "Вердер" (Германия-3) 63,640
8. "Селтик" (Шотландия-1) 62,064
9. "Стяуа" (Румыния-2) 55,255
10. "Лацио" (Италия-3) 51,808
11. "Ланс" (Франция-3) 51,706
12. "Рейнджерс" (Шотландия-2) 47,064
13. "ШАХТЕР" (УКРАИНА-2) 44,726
14. "Бешикташ" (Турция-2) 43,791
15. "Андерлехт" (Бельгия-1) 41,594
16. "ДИНАМО" К (УКРАИНА-1) 38,726

Несеяная группа

17. "Левски" (Болгария-1) 38,112
18. "Спарта" (Чехия-1) 37,851
19. "Фенербахче" (Турция-1) 36,791
20. АЕК (Греция-2) 36,415
21. "Динамо" Б (Румыния-1) 34,255
22. "Русенборг" (Норвегия-1) 31,509
23. "Спартак" (Россия-2) 27,920
24. "Слован" (Чехия-2) 23,851
25. "Црвена Звезда" (Сербия-1) 19,256
26. ФК "Копенгаген" (Дания-1) 19,129
27. "Динамо" З (Хорватия-1) 17,533
28. "Генк" (Бельгия-2) 15,594
29. "Дебрецен" (Венгрия-1) 11,675
30. "Цюрих" (Швейцария-1) 9,869
31. "Зальцбург" (Австрия-1) 9,104
32. АПОЕЛ (Кипр-1) 6,492

Сезоны 2003/2004--2007/2008
(определяет представительство стран в сезоне-2009/2010)

1. Испания 61,391
2. Англия 57,874
3. Италия 50,160
4. Франция 45,740
5. Румыния 37,999
6. Германия 35,222
7. Голландия 33,213
8. Россия 32,500
9. Португалия 31,999
10. УКРАИНА 25,225
11. Шотландия 23,125
12. Бельгия 22,200
13. Турция 21,975
14. Чехия 20,625
15. Болгария 20,416
16. Греция 18,331
17. Швейцария 17,975
18. Норвегия 17,025
19. Дания 15,325
20. Австрия 14,500
21. Сербия 14,125
22. Израиль 13,375
23. Венгрия 10,999
24. Польша 10,375
25. Словакия 10,166
26. Словения 9,249
27. Швеция 8,291
28. Хорватия 7,958



Источник
Команда
 

Slavutich

бывалый
Цюрих-чемпион Швейцарии.Опередили Базель на 1 очко.Значит Динамо сеяное.Такс кто скажет как дела с попаданием в ЛЧ УЕФА обстоят у Румынии и России?Очень интересно :)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Челси" в восьмерке лучших
Впервые в истории "Челси" попал в восьмерку лучших команд Лиги Чемпионов и будет квалифицироваться в сезоне 2007/08 в качестве первой команды одной из групп турнира.

Такой результат стал возможен после того, как "Челси" в последние четыре года три раза выходил в полуфинал турнира. Теперь клуб будет возглавлять одну из восьми групп турнира при жеребьевке. В предыдущие годы "матками" наших групп становились "Милан" в 1999 году, "Лацио" в 2004, "Порту" в 2005, "Ливерпуль" в 2006 и "Барселона" в 2007.

Список лучших 32 клубов рейтинга УЕФА:

1 "Милан"; 2 "Барселона"; 3 "Ливерпуль"; 4 "Интер"; 5 "Арсенал"; 6 "Реал"; 7 "Челси", "МЮ".

9 "Валенсия"; 10 "Лион"; 11 "Ньюкасл"; 12 "Ювентус"; 13 "Порту"; 14 "Севилья"; 15 "ПСВ"; 16 "Рома".

17 "Вильяреал"; 18 "Бавария"; 19 "Бенфика"; 20 "Аякс"; 21 "АЗ"; 22 "Вердер"; "Эспаньоль"; 24 "Селтик".

25 "Парма"; 26 "Осер"; 27 "Депортиво"; 28 "Шальке 04"; 29 "Монако"; 30 "Штутгарт"; 31 "Мидлсбро"; 32 "Панатинаикос".

Команды, квалифицированные в групповую стадию Лиги Чемпионов 2007/08:

"Милан"
"Интер"
"Рома"
"МЮ"
"Челси"
"Лион"
"Марсель"
"Штутгарт"
"Шальке 04"
"Порту"
"Спортинг"
"ПСВ"
"Олимпиакос"
ЦСКА

Команды, которые начнут турнир с третьего квалификационного раунда:

"Лацио"
"Ливерпуль"
"Арсенал"
"Вердер"
"Бенфика"
"АЕК"
"Спартак"
"Динамо" Бухарест
"Селтик"
"Андерлехт"
"Фенербахче"

Команды, которые начнут турнир со второго квалификационного раунда:

"Стяуа"
"Рейнджерс"
"Генк"
"Бешикташ"
"Левски"
"Бейтар"
"Росенбор"
"Зальцбург"
"Црвена Звезда"

Финал Лиги Чемпионов пройдет в 2008 году в Москве на стадионе "Лужники", вмещающем 84745 зрителей.
chelsea-fc.ru
 

LaffJoy

Папка
"Аякс" добыл путёвку в Лигу чемпионов
В ответном матче плей-офф за путевку в Лигу чемпионов чемпионата Голландии "Аякс" на своём поле разгромил АЗ.
"Аякс" - АЗ - 3:0 (0:0)
Голы:
56' Хейтинга {1 - 0}
58' Донк {2 - 0}
90' Габри {3 - 0}
Первый матч - 1:2
 

Slavutich

бывалый
Команды, квалифицированные в групповую стадию Лиги Чемпионов 2007/08:
ЦСКА
Везёт же некоторым.Все благодаря КУЕФА?Ну да.Можно провалить ЛЧ но хорошо выступить в УЕФА и вот вам лавры в руки.Как будто Румыния с Россией действительно заслуживают таких почестей.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Везёт же некоторым.Все благодаря КУЕФА?Ну да.Можно провалить ЛЧ но хорошо выступить в УЕФА и вот вам лавры в руки.Как будто Румыния с Россией действительно заслуживают таких почестей.
Заслужили.В России ЦСКА выигрывал Куефа в Румынии две команды из трех доходили до четвертьфинала Куефа, это токо у нас вечно один Шахтер за всех отдувается
 

lion.ts

[deleted]
Шахтер начал отдуватся 3 года назад. А до этого вылетал от Динамо бухарест и прочих не сильнейших клубов
 
Статус
Закрита.
Зверху