Чи помітили ви ?

  • Автор теми cem
  • Дата створення

@del'

Multum in parvo
Ответ: Чи помітили ви ?

Жора сказав(ла):
Та разогнать их нах к ё..аной матери! Дармоеды, сидят, нихера не делают, ни за чё не отвечают, токо разворовуют чё можно ещё разворовать! Или чтоб была видимость дерьмократии, сделать их ручными, как у Путина - тогда и порядок будет!
Вперед и с песней! В смысле с тем автоматом, что изображен у тебя на аватаре:)
Все (или почти все) ходили на выборы, голосовали за кого-то. Так возмущались бы тогда "зачем нам депутаты-дармоеды".
Если бы Президент разогнал Парламент и заявил "а теперь парадом командовать буду я", то такой бы вой поднялся (и не только у нас).
Насколько я поняла эта тема возникла в связи со сказанной на 5 канале информации, что ВВП за май оказался выше, чем прежде (хотя ВР еще не создала большинство). Но ведь следует помнить, что экономические вопросы решает не ВР (это всего лишь законодательный орган), а вот Кабинет Министров и все прочие "организации" все равно действуют и именно они влияют на экономику.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Чи помітили ви ?

cem сказав(ла):
Що верховна рада не працює, а країна живе нормально. І тут виникає питання: навіщо нам потрібна ВР. Краще б вони йшли працювати на Хімпром чи Фрунзе.Моє питання:навіщо нам потрібна ВР ?
З.І. 450-фейсів.
Помітила. Якби була діюча ВР, то не було б того сорому із військовими навчаннями в Феодосії, а також цирку із наданням російській мові статусу регіональної де-нелінькі.
 
Ж

Жора

Guest
Ответ: Чи помітили ви ?

@del' сказав(ла):
Вперед и с песней!Все (или почти все) ходили на выборы, голосовали за кого-то. Так возмущались бы тогда "зачем нам депутаты-дармоеды".
Если бы Президент разогнал Парламент и заявил "а теперь парадом командовать буду я", то такой бы вой поднялся (и не только у нас).
Но ведь следует помнить, что экономические вопросы решает не ВР (это всего лишь законодательный орган), а вот Кабинет Министров и все прочие "организации" все равно действуют и именно они влияют на экономику.
Я голосовал за ПР, если б они получили абсолютное большинство, уже б давно порядок был.
Если бы Президент разогнал Парламент и заявил "а теперь парадом командовать буду я", то такой бы вой поднялся (и не только у нас)
До ср..ки вой. Величайшие императоры мира короновали себя сами. Та и то, если б президент был тот что надо, никакого воя бы и не было.
Но ведь следует помнить, что экономические вопросы решает не ВР
Значит, и нахрен эта ВР тогда нужна, раз они ничего не решают, только законы под себя и свою родню гонят, а простые люди перебиваться должны! Токо и знают, шо пенсии себе и родне гонят больше английской королевы та заводы раздерибанить всё не могут.
 
Останнє редагування модератором:

Grosso

wonderwall
Ответ: Чи помітили ви ?

я считаю, что из двух зол нужно выбирать наименьшее. Ведь несмотря на все нижеперечисленное, Верховная Рада принимает законы, которые очень даже полезны для общества (Конституция, Уголовный кодекс, Гражданский кодекс)... Коллегиальный орган власти нужен однозначно, ведь сосредоточение власти в руках одного лица ведет к диктатуре
 
Ж

Жора

Guest
Ответ: Чи помітили ви ?

А сосредоточение власти вобще непонятно у кого ведёт к анархии, беспределу и диктатуре чиновников и панов. При диктатуре те хоть боятся "бацьку" или царя, при анархии же они никого не боятся, и делают что хотят.
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Чи помітили ви ?

у меня назвать демократию анархией язік не поворачивается. Немці плохо живут, британцы, французы? А ведь там парламент играет огромную роль!
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Чи помітили ви ?

Блин, ты не путай бундестаг, английский и французский парламент с нашим хлевом!
у них если депутат оказывается замечен в каких либо противоправных действиях (вплоть до неправильной парковки), ему наваливают не только коллеги, но и ИЗБИРАТЕЛИ! наши козлы (независимо от окраски) приходя в вр думают только об одном: о КОРМУШКЕ! и срали они на весь народ с высокой колокольни.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Чи помітили ви ?

pashadoc сказав(ла):
Блин, ты не путай бундестаг, английский и французский парламент с нашим хлевом!
у них если депутат оказывается замечен в каких либо противоправных действиях (вплоть до неправильной парковки), ему наваливают не только коллеги, но и ИЗБИРАТЕЛИ! наши козлы (независимо от окраски) приходя в вр думают только об одном: о КОРМУШКЕ! и срали они на весь народ с высокой колокольни.

Откуда у тебя такая информация???Наверна от бабушек на лавочке
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Чи помітили ви ?

Bezdelnik сказав(ла):
Откуда у тебя такая информация???Наверна от бабушек на лавочке
Если информация о том что "срали ОНИ..." - .на нас всех в смысле - то господин Pashadoc абсолютно прав - у меня подобная информация от тесного общения с некоторыми абсолютно типичными представителями оттуда, к тому же кто не слепой - видит что пришедшие еще при сволочном Кравчуке бандиты - Кучму потом поставили как своего - в стране все законы были созданы теми сволочами только для одного - уже не путем примитивного рекета - а при помощи "цивилизованных постановлений правительства, Рады и тд. грабить свою страну и народ.
Да - мы освободились от Кучмы - но еще долго придется очищаться. Правда при таком "тряпичном" президенте - и склокам - ждать и ждать нормальной жизни...
Конечно народ мог бы ускорить процесс - но ему и один майдан тяжело дался а поднять свои задницы еще и еще - это уже не по нашему...
Легче просто ругать и ругать и ругать...
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Чи помітили ви ?

К тому же всегда есть чем отвлечь внимание и замылить глаза родному населению - вот "встали" проблемы языка, с НАТО или нет. с Россией или с Европой - не отдадим КРЫМ и т.д. и т.п.
Спорьте граждане страны демократической - до хрипоты и ненависти - ГЛАВНОЕ что бы не трогали их денежек -- вернее их БАБИЩИ!
 
Зверху