Чини спротив українофобії!

Чи задоволені Ви складом нового уряду?

  • так

    Голосів: 29 27.1%
  • ні

    Голосів: 59 55.1%
  • не знаю

    Голосів: 7 6.5%
  • байдуже

    Голосів: 12 11.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    107

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Чини спротив українофобії!

це слова ображеної дитини,якій не купили те що вона присила.
Я шото просил? С какой стати? Я от рождения наделен неотъемлемыми правами и ничего просить не обязан. И если держава взялась шото гарантировать, так пускай гарантирует. :cool:
Я можу навести вам купу прикладів коли порушуються права україномовних громадян(обслуговування в магазині,оголошення,відсутність літератури,телебачення і т.д.)
Нема українського телебачення? Та чи вам повилазило? :x
Можете змінити державу на ту,яка вас поважатиме.
Ну так выборы для этого и предназначены. :mrgreen:

Для тех, кто не понимает принципов державотворення, расскажу детскую аналогию: живет себе большая семья - мама, папа, дети (украинец, еврей, цыган, татарин и "тупуватий росиянин"). Мама варит борщ (мама не железная, каждому отдельно готовить не в состоянии). Поэтому мама гарантирует, шо на столе борщ будет. А в Кодексе Семьи записано: "Кожному гарантується право приготовляти, купувати, приносити і їсти його любиму жрачку". Но тут мама вдруг решает заявить, шо "не підлягають розповсюдженню і поїданню страви, які не схожі на борщ" типа "жрите, шо дают, а кому нє нравится - чємодан, вокзал, Магадан!". И таки хочется спросить: "Мамо, у тебе альцгеймер в неповні 19 років, чи може зовсім криша поєхала?" :)
 
Останнє редагування:

Зверюга

Vulcher
Модератор
Владимер, вы мне скажите, вы в Англии тоже так будете распинаться по поводу притеснения руссокого языка? Или тупо выучите английский и засуните свой русский в одно место? Или будете пытаться доказать английсокму чиновнику или тому же продавцу что "имеете право" ну и тд???
 

Agat

New Member
Владимер, вы мне скажите, вы в Англии тоже так будете распинаться по поводу притеснения руссокого языка? Или тупо выучите английский и засуните свой русский в одно место? Или будете пытаться доказать английсокму чиновнику или тому же продавцу что "имеете право" ну и тд???
А почему в Канаде английский и французский язык,а не язык аборигенов-индейцев? Неужели там свидомые хлопци из Украины борятся за статус индейского языка, как государственного? Ой, а может их там заставляют забыть ридну мову и уехать из страны за то, что у них имена Стэпан, Васыль?
 

vadimv

Well-Known Member
Владимер, вы мне скажите, вы в Англии тоже так будете распинаться по поводу притеснения руссокого языка? Или тупо выучите английский и засуните свой русский в одно место? Или будете пытаться доказать английсокму чиновнику или тому же продавцу что "имеете право" ну и тд???
Это ко мне вопрос?
Во-первых я не собираюсь переезжать в Англию, я живу у себя на родине.
Во-вторых, я ничего не говорил о чиновниках и тех же продавцах.
В третьих, я знаю английский (и украинский тоже), но все равно не понимаю, какого хрена мне запрещают смотреть фильмы на русском, если это право гарантировано Конституцией.
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
А почему в Канаде английский и французский язык,а не язык аборигенов-индейцев? Неужели там свидомые хлопци из Украины борятся за статус индейского языка, как государственного? Ой, а может их там заставляют забыть ридну мову и уехать из страны за то, что у них имена Стэпан, Васыль?
Вы прикидываетесь дурачком ли действительно считаете что в стране которая образовалась из бывших колоний нескольких стран и в которой месное население было почти полностью унитожено, будет язык того этноса который там жил???
2вадим.
В Англии есть много разных народов которые не одно поколение живут в стране и считают Англию родиной, но ни одно нац меньшинство не подымает вопрос о статусе языка, хотя там нет ни кинотеатров ни ТВ каналов которые вещают и показывают фильмы на их языке... И если они хотят смотреть фильмы на своем родном(этническом) языке, то либо строят часный кинотеатр в своем квартале (гетто), или покупают тарелку и смотрят фильмы и каналы с спутника.
 

hed1n.ru

стебанутый
Ты бы переписи результаты посмотрел. 29,6% населения считают русский своим родным языком, это не иголка в стоге сена, а почти треть. Ещё треть заблуждается по этому поводу, думая, что русский язык им не родной, веря рассказам ура-патриотам.

Ещё вопрос, в какой стране возможна реклама не на языке потенциального потребителя? В какой стране возможно предоставление услуг не на языке потребителя? Это уже не идеологические аспекты, а вопросы весьма экономические и прагматические.

P.S. Если бы не большевички, которых вы ужасно ненавидите, со своей украинизацией 20-30ых годов, то на украинском языке разговаривали бы сейчас исключительно на западной Украине. И украинизация эта шла не совсем гладко. Вплоть до того, что некоторые украинские этнические районы, услыхавшие о своём возвращение в УССР, просили оставить их в состав РСФСР, дабы не испытывать украинизации.
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Ты бы переписи результаты посмотрел. 29,6% населения считают русский своим родным языком, это не иголка в стоге сена, а почти треть. Ещё треть заблуждается по этому поводу, думая, что русский язык им не родной, веря рассказам ура-патриотам.

Ещё вопрос, в какой стране возможна реклама не на языке потенциального потребителя? В какой стране возможно предоставление услуг не на языке потребителя? Это уже не идеологические аспекты, а вопросы весьма экономические и прагматические.

P.S. Если бы не большевички, которых вы ужасно ненавидите, со своей украинизацией 20-30ых годов, то на украинском языке разговаривали бы сейчас исключительно на западной Украине. И украинизация эта шла не совсем гладко. Вплоть до того, что некоторые украинские этнические районы, услыхавшие о своём возвращение в УССР, просили оставить их в состав РСФСР, дабы не испытывать украинизации.
Дима ну вот не говри ерунды...
Харьков был центром украинского национализма до 30х годов и там говорили все на украинском, та че длеко ходить, ты посмотри хроники митингов большевиков в Украине в те года, ни одного плаката на русском...
Так что не надо ля-ля.
По поводу рекламы, в какой стране ты видел что бы реклама шла на языке нац меньшинства????? Ну вот расскажи, где ты видел такую рекламу???
По поводу заблуждающихся, то есть хорошая цитата "Весь взвод идет не в ногу, один прапорщик в ногу" Нечего не напоминает???
 

Merime

New Member
но все равно не понимаю, какого хрена мне запрещают смотреть фильмы на русском, если это право гарантировано Конституцией.
Треба перечитати Конституцію, може й правда там десь написано: "Вадиму гарантується перегляд фільмів російською мовою".
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
P.S. Если бы не большевички, которых вы ужасно ненавидите, со своей украинизацией 20-30ых годов, то на украинском языке разговаривали бы сейчас исключительно на западной Украине. И украинизация эта шла не совсем гладко. Вплоть до того, что некоторые украинские этнические районы, услыхавшие о своём возвращение в УССР, просили оставить их в состав РСФСР, дабы не испытывать украинизации.
Мудро. Очень мудро. Напрасно ты себя принизил, подписавшись под аватаркой "стебанутый".
Если б не большевички с их укронациональным рвением в 20-30 годы, мы все уже давно говорили на мове. Думаю, лет через 40 все українці будут говорить на мове, а ещё лет через сорок на галицийском суржике. И это просто замечательно! Согласись.
 

Merime

New Member
Ты бы переписи результаты посмотрел. 29,6% населения считают русский своим родным языком, это не иголка в стоге сена, а почти треть. Ещё треть заблуждается по этому поводу, думая, что русский язык им не родной, веря рассказам ура-патриотам.
Що це за перепис? І що там питали? "Ви заблуждаєтєсь, думая, што рускій вам нє радной?"

Ещё вопрос, в какой стране возможна реклама не на языке потенциального потребителя? В какой стране возможно предоставление услуг не на языке потребителя?
Цікаве питання. Наведіть приклади, якою мовою реклама в Європі чи Америці? Я погуглив зразки зовнішньої реклами в Європі - скрізь національною мовою. І ніде російською. Неподобство?

P.S. Если бы не большевички, которых вы ужасно ненавидите, со своей украинизацией 20-30ых годов
У 30-х вже були голодомор і розстріли українців. Сподіваюсь, не це ви називаєте "українізацією"?

И украинизация эта шла не совсем гладко. Вплоть до того, что некоторые украинские этнические районы, услыхавшие о своём возвращение в УССР, просили оставить их в состав РСФСР, дабы не испытывать украинизации.
Які райони і кого просили? Хто це чув? Чи це теж з того ж опитування про заблуждєнія?
 
Зверху