Как отучить соседа курить в подъезде?

UL22

Active Member
помоему по такой мелочи обращаться в милицию это не по мужски как-то.... как к вам будут относиться окружающие если вы по каждому поводу 02 набираете?
А что по мужски терпеть акого то ублюдка?

Или п мужски избить и сесть?

Я засудил троих своих соседей за курение / шум. Тепеь и воздух свежий и тихо :):):). А то что такие как ты думают что не по мужски меня не беспокоит!!!!
 

pelix

New Member
Я засудил троих своих соседей за курение / шум. Тепеь и воздух свежий и тихо :):):). А то что такие как ты думают что не по мужски меня не беспокоит!!!!
Интересно, а у Вас есть машина? Ведь выхлопные газы намного сильнее загрязняют окружающую среду. А не боитесь, что те, кого Вы так успешно "засудили", рано или поздно устроят Вам какое-нибудь западло (дверную ручку дерьмом вымажут или устроят поджег, а может просто покалечат в темное время суток...) :D
Если так примитивно думать, то можно друг с другом вечно судиться - один ремонт делает, другой курит, третий машину под подъездом ставит... А ведь еще лет десять назад курильщики никому так не мешали.
По-моему, мы все насмотрелись американского дерьма по телевизору и теперь на каждом шагу выступаем: "А я в суд подам..". Хотя, большинство никуда не подает, так, попи..деть только..) А задумайтесь, - почему вы придалбываетесь к соседям - потому, что курят или потому, что они СОСЕДИ?! И почему вы не подаете в суд на Химпром или СМНПО им. Фрунзе??? Эти ведь похлеще курильщиков воздух загрязняют, это как если бы в каждом подъезде на каждой площадке по курильщику. Или на Химике нормально относятся к загрязненному воздуху?
Или, что проще, на каждого водителя авто в суд подавайте! А депутаты, которые взятки берут, вас устраивают??
И почему, борясь с курением (так активно), наше ср...ное государство не запретило продажу "тютюнових виробiв"???? Реклама и сигареты на каждом шагу, а курить - низя! Приучили людей к наркотику, а потом еще и бабло с них сшибаем за то, что, мол, они в неположенных местах курят. Идем по пути Европы - там чиновники немного раньше додумались, как бюджет наполнять. Скоро разрешения будут продавать на курение...
А еще интересная идея выбивания бабла - низя распивать алкогольные напитки в общественных местах, в смысле, распивать можно, но в пакетике бумажном! А за пакетик кто заплатит? Конечно покупатель!!! И вот интересно - в рекламе пиво без пакетика, в магазине - тоже без пакетика стоит, а пить - в пакетике.
Похоже, что мы действительно идиоты, раз живем в таком обществе.
 
Останнє редагування:

Dre.hz

Active Member
А вы напишите краской на стене красиво под трафарет "Курение вызывает импотенцию"

Очень болезненный прием, как серпом по яйцам - если нельзя будет стереть или заклеить, то курить под этой надписью точно перестанут.
 
Эм... Я то же клеил бумажки, беседовал лично с соседями. Помогало, но ненадолго. Чтобы избежать правонарушений со своей стороны, пошел на гадость и написал заяву участковому. Тот пришел, всех предупредил и помогло...но только на пару недель. В результате я психонул, пригласил к себе двух друзей. Те пришли вечером, когда в подъезде обычно курят чаще всего. Когда запахло дымком (оказалось что это соседи которым 5 раз не дошло по хорошему), мы подошли и молча затушили их сигаретки с помощью огнетушителей. Ну и им слегка досталось. Крику правда было много и весь подъезд вывалил посмотреть цырк... Обиженные соседи вызвали наряд. Милиция приехала. В своих пояснениях я написал приблизительно так, что как только почувствовал в подьезде запах дыма, то немедленно отправился тушить пожар. Увидев на темной лестничной площадке открытый огонь я, переживая как за свое, так и за соседское имущество немедленно устранил источник возгорания, чем спас соседей, которые непосредственно находились возле огня. Короче менты долго ржали, но документ (пояснение) аккуратно положили в папочку и ушли. Позже я узнал, что соседей штрафонули за курение, а ко мне так никто не приходил и никуда больше не вызывал. Эффект был следующий. Ну во-первых обошлось в копеечку на покупку двух огнетушителей. Во-вторых -те соседи, которые никогда со мной не разговаривали стали мило здороваться. Более того, те что живут сверху и где постоянно была громкая музыка, стали тише ее включать (хотя я их об этом и не просил) : ) Те которых оштрафовали, через раз на "добрый день" кивают в ответ головой. Но вот уже месяц как я не слишу запах дыма на лестничной площадке. Ах нет, соврал. Было раз в лифте чувствовался дымок. Но это скорее всего не наши жильцы, а их гости. В следующий раз застану кого-нить курящим в подьезде - придумаю еще что-то.
 

alexmore

JuveFan
Эм... Я то же клеил бумажки, беседовал лично с соседями. Помогало, но ненадолго. Чтобы избежать правонарушений со своей стороны, пошел на гадость и написал заяву участковому. Тот пришел, всех предупредил и помогло...но только на пару недель. В результате я психонул, пригласил к себе двух друзей. Те пришли вечером, когда в подъезде обычно курят чаще всего. Когда запахло дымком (оказалось что это соседи которым 5 раз не дошло по хорошему), мы подошли и молча затушили их сигаретки с помощью огнетушителей. Ну и им слегка досталось. Крику правда было много и весь подъезд вывалил посмотреть цырк... Обиженные соседи вызвали наряд. Милиция приехала. В своих пояснениях я написал приблизительно так, что как только почувствовал в подьезде запах дыма, то немедленно отправился тушить пожар. Увидев на темной лестничной площадке открытый огонь я, переживая как за свое, так и за соседское имущество немедленно устранил источник возгорания, чем спас соседей, которые непосредственно находились возле огня. Короче менты долго ржали, но документ (пояснение) аккуратно положили в папочку и ушли. Позже я узнал, что соседей штрафонули за курение, а ко мне так никто не приходил и никуда больше не вызывал. Эффект был следующий. Ну во-первых обошлось в копеечку на покупку двух огнетушителей. Во-вторых -те соседи, которые никогда со мной не разговаривали стали мило здороваться. Более того, те что живут сверху и где постоянно была громкая музыка, стали тише ее включать (хотя я их об этом и не просил) : ) Те которых оштрафовали, через раз на "добрый день" кивают в ответ головой. Но вот уже месяц как я не слишу запах дыма на лестничной площадке. Ах нет, соврал. Было раз в лифте чувствовался дымок. Но это скорее всего не наши жильцы, а их гости. В следующий раз застану кого-нить курящим в подьезде - придумаю еще что-то.
Спасибо большое за пост!
Посмеялся от души :D
За волю к победе - огромное уважение!
 

Звир

my favorite dream :)
А что по мужски терпеть акого то ублюдка?

Или п мужски избить и сесть?

Я засудил троих своих соседей за курение / шум. Тепеь и воздух свежий и тихо :):):). А то что такие как ты думают что не по мужски меня не беспокоит!!!!
примерно такая логика была при комунистах когда сдать соседа "за анекдот про Сталина" было пракчитески делом чести....
 
2vadimv
С этой проблемой сюда :arrow: Канал "1+1" объявляет кастинги проекта "Соседские войны"
 
Останнє редагування:

veronika_mars

инопланетянка
2 Звир
так отстаиваешь права курильщиков... наверное детей своих с рождения будешь приучать к запаху сигарет...

у меня ситуация следующая:
я живу на 9-ом этаже, лифт в нашем доме не работает уже больше года... естественно добраться домой можно только одним путем - по лестнице, пройдя все лестничные площадки в доме...
идешь вечером с работы уставшая, тут еще и на 9-ый этаж пешком... и вот они - "друзья" - курящие на площадке этажом ниже моего(обычно человек 4-5). пока пройдешь через это курящее кодло, глаза выедает, мучает удушье, да еще и одежа успевает прованяться... настроение безнадежно испорчено!!!!
заходишь в квартиру - вроде все препятствия позади, можно расслабиться... но не тут-то было - сосед этажом ниже вышел на балкон покурить - и теперь дым уже у меня в комнате... как с этим бороться ума не приложу!? устала уже!!! разговаривать с соседом пробовала, но без результатно... думаю, следующий шаг все-таки будет через участкового!!!!!!!!
 
Зверху