Как отучить соседа курить в подъезде?

Donskoi

Member
от бедненькие, куревево вам мешат! У нас одна такая мамашка некурящая ходила с ребеночком лет 7 и 50 кг веса, я и сосед ей куревом мешали, а сама самогончик алкашам гнала и толкала и блин никому не мешал штын от этого производства, а еще этот детка-слоненятко как начнет бегать в 6 утра по потолку у меня, такое впечатление, шо он бегает в коньках!!! И мне это мля терпеть? Другая соседка с двумя детками круглосуточно пирожки на базар жарит ( представляете аромат комбижира и самогона в подьезде) Прям сервис- бухнул- возьми пирожок!
Курю дома на кухне, соседи дрюкали жалобы во все инстанции, (типа им в вытяжку воняло) дошло до суда! и что? Суд постановил- я не виновен, т.к следить за работоспособными вытяжками должно обсуживающие дом предриятие (т.е. ЖЕК) и ваша вытяжка (по всем нормам строительства, если их соблюдают, ) не должна выходить и сообщаться с вашей!
Из этого вывод- раз мы живем в обществе и я мирюсь со "слонами" бегаюшими надо мной с пирожками, с самогонщиками, с прогевом по утрам машин под окном (а рев иногда дикий стоит ,особенно летом!) Раз я нюхаю ваши духи в лифте , разьедающий глаза запах (вонь) лака для волос, а у некоторых и алергия на них бывает, вонь из прокапывающих пакетов мусорных и еще многого другого, то ниче с вами, мои дорогие соседи не случиться, если я мирно покурю 2 мин. в подьезде! А угого через ДВЕРЬ!!! тянет дымом, не расстраиваейтесь, зато у вас моли не будет!
 
Останнє редагування:

Igrok

zemlyanyn
Так ты может тоже начни самогон гнать и пирожки печь, чтоб соседям не сладко было. Не в том ведь дело, какие у тебя соседи. Дело в том какой ты сам. Или ты считаешь "с волками жить по волчьи выть". Так у тебя тогда скоро подъезд в г-вне весь будет, причем в своем-родном. Разруха в головах...
 

Chen

Member
Так ты может тоже начни самогон гнать и пирожки печь, чтоб соседям не сладко было. Не в том ведь дело, какие у тебя соседи. Дело в том какой ты сам. Или ты считаешь "с волками жить по волчьи выть". Так у тебя тогда скоро подъезд в г-вне весь будет, причем в своем-родном. Разруха в головах...
Если соседи не думают обо мне, делая ремонт, когда я сплю. То какого х*ра я должен думать о том, что им воняет, когда я курю?
 

skull19

Active Member
Я тоже одно время курил в подъезде.И постоянно жаловалась одна транда на меня,что я бычки кидаю куда попало и тянет ей в квартиру дым.А это при том,что у неё у самой муж курит на площадке лесничной и кидает не в мою банку(которую я поставил),а куда попало.Я ей даже мордой тыкал на его бычки с белым фильтром.В общем потом у меня произошла ситуация,после которой ко мне пришёл участковый наш.Ну за одно и за курево мне подрасказал.Хотя ей тоже в свою очередь пистона участковый вставил за мужа.В общем после этого я стараюсь не курить в подьезде.В зимнее время курю на кухне,а в летнее на балконе.
У меня ещё вопрос:Вот есле я курю на балконе у себя,а дым тянет соседям в окно я прав?Ведь я курю у СЕБЯ.У меня балкон не застеклённый и окно соседское рядом.Летом естественно у них окна на распашку и весь дым туда.Хотя ни кто ещё не разу не жаловался.Там снимают квартиру люди.Может такие попались люди просто.Но хз какими будут следующие квартиросьёмщики
 

HelloMoto1

Member
кста, по поводу 4го пункта:

если боишься что посядят за нанесение тяжелых повреждений, не беспокойся- посадят неприменно, за поступки отвечать надо...

зато куревом вонять не будет во всем доме..
 

YUPI

Подполье
Модератор
Я в подъезде только раз курил - не понравилось. Бегают все сюда-туда, никакой гармонии с сигаретой.
 
Зверху