Предсмертная записка камикадзе-борца с властями

Szandor

New Member
Я хоть и имею 9-классное образованиею, но не сказал бы, шо являюсь тупым и безграмотных. А мои наймиты - хоть и академии покончали, но, по секрету, тупые, как пробки.
Собственно,это все и объясняет. Очень уж напоминает "Собачье сердце".
Чем тут гордится? Что наглость,хамство и безпринципность главнее нормального образования?
Пока такие шариковы-барыги "на волне" в этой стране ничего не будет хорошего.
 
Собственно,это все и объясняет. Очень уж напоминает "Собачье сердце".
Чем тут гордится? Что наглость,хамство и безпринципность главнее нормального образования?
Пока такие шариковы-барыги "на волне" в этой стране ничего не будет хорошего.
это да :) бичь нашего общества...
 

vadimv

Well-Known Member
Сьогодні ми живемо в світі, в якому вже нікуди їхати. Вже немає "нічиїх території" те "все можна почати спочатку", як це було ще 300 років тому... Немає вже куди тікати.
См. фильм "Счастливые люди".
"за державу обидно" помните?
Те, кому сильно за державу обидно, берут в руки ствол и идут прореживать чиновников, начиная с исполнителей и заканчивая сенаторами. См. "Расплата" с Мелом Гибсоном. А убить себя об стену - это как-то малоэффективно...
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Чем тут гордится? Что наглость,хамство и безпринципность главнее нормального образования?
Пока такие шариковы-барыги "на волне" в этой стране ничего не будет хорошего.
Пойми, дорогой, шо хотя у меня и 9 классов образования, но свои университеты я проходил не в очередях в центре занятости, а на рынке, в обстановке, приближённой к боевой, где каждую копейку надо вырывать зубами. Так шо академическое образование - не факт, шо человека надобно сильно уважать. В наше время в цене у українців наглость, хамство и беспринципность. Тут ты прав. Всё это вместе называется одним словом - НАХРАПИСТОСТЬ. Понял? И не нужно плохо относиться к нам, труженикам-барыгам, бо если б не мы, то кто б кормил несколько тысяч наймитов на рынках. Если б не мы, то кто б наполнял госказну, из которой кормятся бюджетники? И т.д. Так шо думай, мудрей.
 

buk

New Member
<Я выбираю не смотреть через плечо на "большого брата" обдирающего мою тушу, я выбираю не игнорировать то что происходит вокруг меня, я выбираю не притворяться, что "обычный порядок вещей" не прекратится....> вот основной смысл его поступка.
 

Cergey...

Well-Known Member
бо если б не мы, то кто б кормил несколько тысяч наймитов на рынках. Если б не мы, то кто б наполнял госказну, из которой кормятся бюджетники? И т.д. Так шо думай, мудрей.
Если закроется Фрунзе,химпром,центролит,то придется тебе Нахрапов вместе со своими наймитами хавать свои колготки и на завтрак и на обед и на ужин,да еще и вместо туалетной бумаги пойдут. :)

А вот когда откроется пара крупных магазинов,с наценкой минимальной,и в следствие огромными обьемами продаж,и когда при таких наценках поработаешь себе в убыток,пока не превратишься сам в наймита ,и причем не тешься надеждой эти магазины откроешь не ты ,а дядя с германии или с америки с немерянным баблом,вот тогда ты и созреешь что бы понять о чем то письмо.
А пока смотри про Била и помечтай :)
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Сергей
Если закроется Фрунзе,химпром,центролит,то придется тебе Нахрапов вместе со своими наймитами хавать свои колготки и на завтрак и на обед и на ужин,да еще и вместо туалетной бумаги пойдут
Ты не понял сути. Фрунзе, химпром и проч. ничем качественно не отличаются от меня.
Там действуют такие же производственные отношения, как и у меня на рынке. Разве что там барыги на порядок более наглые, чем я. Так, если я получаю в десять раз больше своих наймитов, то директора означенных гигантов получают в СТО раз больше. Это известные данные.
Кроме того, ты - любитель размышлять в сослагательном наклонении. А я этого не приемлю. Если б да абы росли во рту грибы. Если эти предприятия впервые за 50-100 лет закроются, то ситуация в городе кардинальным образом изменится. В какую сторону - одному богу известно.
А вот когда откроется пара крупных магазинов,с наценкой минимальной,и в следствие огромными обьемами продаж,и когда при таких наценках поработаешь себе в убыток,пока не превратишься сам в наймита ,и причем не тешься надеждой эти магазины откроешь не ты ,а дядя с германии или с америки с немерянным баблом,вот тогда ты и созреешь что бы понять о чем то письмо.
Ты опять мыслишь в сослагательном наклонении. Да НЕ ОТКРОЮТСЯ дешёвые магазины, бо на дворе - КАПИТАЛИЗМ. А ты, видно, живёшь ещё при коммунизме.
Известно, шо у нас в городе открылось много магазинов от "дядь из германий". И шо, цены там маленькие? Чого тогда люди продолжают ходить на рынок, а не в сверкающий магазин от "германского дяди"?
Мы, буржуи-барыги-торгашество, чувствуем себя в городе вполне уверенно, бо народ - на нашей стороне, народ выбирает во власть НАШЕГО брата, барыгу! У нас в городе почти все горсоветовцы-депутаты - предприниматели. Понял?
 
Останнє редагування:
весь рабочий класс плюется на капитализм, потому что им стало жить труднее, все хотят вернуть старые добрые времена, не те, которые описывает Нахрапов (отрывки из истории где был не коммунизм, а деспотия не имеющая отношения к коммунизму), а именно пик коммунизма, который был при Брежневе, по крайней мере мне так ответили все те кому за 45-50 и кто так и остался работягой, смысл был в том, что они были уверены в завтрашнем дне (потому что при коммунизме), а при капитализме рискуют каждый день остаться голодными, раньше жилось хорошо большинству, а теперь только меньшинству, раньше никто не боялся остаться без работы, проще было купить мебель квартиру легко можно было получить обычному работяге, а сегодня это только реальность для барыг и незбыточная мечта работяг.
Большая советская энциклопедия
← назад вперед →
Коммунизм
(от латинского Communis — общий),

1) сменяющая капитализм общественно-экономическая формация, основанная на общественной собственности на средства производства;

2) в более узком значении — высшая по сравнению с социализмом ступень (фаза) развития этой формации — "... бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов общества, где вместе с всесторонним развитием людей вырастут и производственные силы на основе постоянно развивающейся науки и техники, все источники общественного богатства польются полным потоком и осуществится великий принцип "от каждого — по способностям, каждому — по потребностям". Коммунизм — это высокоорганизованное общество свободных и сознательных тружеников, в котором утвердится общественное самоуправление, труд на благо общества станет для всех первой жизненной потребностью, осознанной необходимостью, способности каждого будут применяться с наибольшей пользой для народа" (Программа КПСС, 1972, с. 62).
в коммунизме более сознательный принцип - труд ради общества, а в капитализме труд ради барыг, т.е. даже если работаешь то ты знаешь что приносишь пользу обществу и оно тебе платит той же монетой, а в капитализме ты эксплуатируемый субьект, к которому постоянно применяют более эффективные способы эксплуатации шантажируя тебя собачьими подачками чтобы с голоду не помер так сказать держа на цепи чтобы далеко не убежал
 
Останнє редагування:
Зверху