Предсмертная записка камикадзе-борца с властями

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
:lol:
Возьмем на конкретном примере, пусть будут лезвия для бритья. 2 года назад, при курсе дол. 5 - стоимость была 12-12,5. Сейчас - 25 грн, что на рынке, что в магазинах. Курс дол. поднялся в 1,6 раза, а цена товара в более, чем в 2 раза! Где же "обещанное снижение"? Тем более в "кризис" цены по месту закупки никак не могли вырасти :)
Так, что все по поводу снижения набавок - от лукавого :)
Я понимаю, что любое действие нужно оправдывать, но то, что наценки упали - это бред.
Т.е. Вы да же предположить не можете что производитель может поднять отпускные цены в связи спадением оборотов и как следствие - ростом
себестоимости?
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Сергей
Во первых эти предприятия зарабатывают валюту для Украины
Они создают ценности ,а ты только перераспределяешь.
Шо я, шо Фрунзе занимаемся одним и тем же делом - "производством товаров и услуг". Моя перепродажа товара - один из видов узаконенных услуг. Так шо мы с Фрунзе находимся в одном законодательном поле, одинаково равны перед законом. Между нами только КОЛИЧЕСТВЕННАЯ разница, но не качественная. Согласись.
А рыночники курят бамбук,и ловят лохов покупателей.
Ловить лохов - тоже труд, который не каждому по уму.
ты бы поинтересовался что за движение антиглобалистов.Когда то, против чего они борятся прийдет в Украину то ты будешь наймитом,и работать в маркете продавцом и будешь радоваться тому что дотягиваешь до получки
Движение антиглобалистов не имеет никакого отношения к борьбе против эксплуатации. У них другие цели.
Ты путаешь предпринимательство и воровство.
В нашем народном сознании эти категории СОПРЯГАЮТСЯ. Какой я к чорту предприниматель, если не норовлю украсть, прибрать к рукам то, шо плохо лежит?
В европе по законам всем таким предпринимателям светит очень большой срок.
В этом и причина что нас туда не допускают.
Причём тут Европа? Чо ты так туда стремишься? Мне и тут неплохо живётся. Бабло само течёт в руки.
Так что когда таких предпринимателей начнут сажать ,то Украина глядишь и будет приближаться к европейскому капитализму
Опять ты переходишь в сослагательное наклонение. Никогда нашего брата не будут сажать, бо мы действуем строго в рамках легитимных законов, аккуратно платим свои 1-2% подоходного налога и в ус не дуем. Законы - на нашей стороне. Власть, состоящая из барыг различного калибра - тоже нашенская, буржуйская. Так шо не волнуйся за меня, дорогой.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Юрист
Нахрапов когда я задал тебе конкретный вопрос о том платишь ли ты налоги? платишь ли налог за каждого наймыта? светишь ли их в центре занятости, какие вообще ты налоги платишь их если работать законно не так уж и мало! ты проигнорировал,
Плачу всё, как положено! За себя - копейки, за наймытов - поболее, но не забывай, шо почти все буржуи платят в конверте. Так шо всё, как у людей.
а я по специальности юрист, которую в данный момент и практикую, работаю просто в строительной сфере где люди которые не имеют информации о новых технологиях производства иприменении новых материалов, помогаю им потому что даже при том что я им помогаю это им выгодно хотя примерно занимаюсь тем же чем и ты "купи-продай",
Понял. То бишь ты - юрист в строительной фирме. Нормально. Тоже уважаемый человек, как и я. Тоже перекупаешь/перепродаёшь. Брат по классу, так сказать.
но я работаю на работе в организации которая в отличии от тебя кормит пенсионеров налогами, которые превышают более 50%
А зачем так? Один мой знакомый, крупный барыга, имеет доход более 2 млн. Так он разбил доход на родственничков, шоб не превышал 500 000 на рыло, и платит с человека всего по 150 грн. Конечно, если у вас там очень большие доходы, то придётся платить большие налоги. Согласен. Но не забывай, шо тебя для того и держат юристом, шоб ты шурупал, как минимизировать налоги. И предметом твоей пофессиональной гордости должно быть как раз изобретение способа законной минимизации налогов, а не "помощь пенсионерам". В противном случае место твоей работы - какая-нибудь левая партия, где ты можешь спокойно читать народу мораль. Согласись.
и я лично как ЧП тоже плачу налог в независимости от того есть у меня прибыль или нет,
Тут, дорогой, гордиться нечем. Если нет прибыли, а ты платишь налог, то ты - негоден для предпринимательства, то бишь просто лох.
и я никогда не выхожу за рамки закона
А зачем выходить? Можно и по закону спокойно платить налог - 1-2% от дохода, как у меня.
они дай бог когда то сядут все, рано или поздно, или их покарают когда нибудь!
Мечтатель!
и в тоже время я оготов боротся за то чтобы жить было лучше не мне единолично, а и многим другим,
Странно! Ты даже не подозреваешь, шо высказываешь чисто коммуняцкие идеи. А это у нас в народе не любят. Не стоит повторять, шо за твою мораль проголосовало всего лишь 3,5% избирателей. Так шо будем считать, шо ты со своими взглядами, в отличие от меня - типичный диссидент.
но любая идея должна быть поддержана массами, а масса как ты уже сам это лучше знаешь глупая и дизориентированная в информации что выгодно для тебя и ты пользуешся просто ее слабостями это факт да?
Вот тут ты абсолютно прав. Массы и массы людей, многие покончали академии да университеты - глупы, а я с 9-ю классами - умный и ещё даже кормлю их, лохов. Смешно или грустно?
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Полите
Пройдет еще пару лет и рынок вымрет... посмотрите - уже половина "клетки" - стоит ПУСТАЯ! Т.к. есть магазины, склады и базы - где все это стоит дешевле, ассортимент больше, а обслуживание - приятней!!!
Есть не только магазины, склады и базы, на которых мы, барыги, покупаем свой товар для перепродажи с накруткой. Не забывай, шо есть ещё и ЛОХИ, которые привыкли покупать на рынке, даже если и дороже. Так шо если работать с умом, то мы не пропадём, не исчезнем как класс. Как говорят, НЕ ДОЖДЁТЕСЬ.
 

Agat

New Member
Т.е. Вы да же предположить не можете что производитель может поднять отпускные цены в связи спадением оборотов и как следствие - ростом
себестоимости?
Я предполагаю, что "отпускные" цены подняли торговцы. Что согласитеть, тоже вполне жизнеспособная версия :)
 

vadimv

Well-Known Member
Пройдет еще пару лет и рынок вымрет... посмотрите - уже половина "клетки" - стоит ПУСТАЯ! :) Т.к. есть магазины, склады и базы - где все это стоит дешевле, ассортимент больше, а обслуживание - приятней!!!
Помнится, в 1996 г. одна моя знакомая начала торговать на рынке косметикой, парфюмерией и бытовой химией. Я аж распереживалося за нее, когда открылась сеть магазинов "ЮСИ", где было все то же самое, но дешевле. И что мы видим сейчас? Магазины исчезли, а она все так же продолжает торговать все тем же.
"Наш народ непобедим!" (с) :mrgreen:
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Полите - Юристу
С большими скидками распродают залежалый, неходовой или вышедший из моды товар, распродают его так дешево за счет увеличенных наценок на первом этапе продажи - когда ассортимент и выбор есть...
Вадим
Помнится, в 1996 г. одна моя знакомая начала торговать на рынке косметикой, парфюмерией и бытовой химией. Я аж распереживалося за нее, когда открылась сеть магазинов "ЮСИ", где было все то же самое, но дешевле. И что мы видим сейчас? Магазины исчезли, а она все так же продолжает торговать все тем же.
"Наш народ непобедим!"
Юриста не переубедишь, бо он у нас - Приколист-КОМ-МУ-НИСТ.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Помнится, в 1996 г. одна моя знакомая начала торговать на рынке косметикой, парфюмерией и бытовой химией. Я аж распереживалося за нее, когда открылась сеть магазинов "ЮСИ", где было все то же самое, но дешевле. И что мы видим сейчас? Магазины исчезли, а она все так же продолжает торговать все тем же.
"Наш народ непобедим!" (с) :mrgreen:
ЮСИ - остался на проспекте. Лично я покупаю бытовую химию на базе возле авторынка, там и цены дешевли и ассортимент лучше чем в ЮСИ, а на рынке я давно такое не покупаю...
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Я предполагаю, что "отпускные" цены подняли торговцы. Что согласитеть, тоже вполне жизнеспособная версия :)
Все зависит от того что Вы хотите достичь?! Если доказать свою теорию - то Ваш подход понятен, если выяснить правду - то стоит подходить обьективно!
Основная страна производитель большинства товаров которые называються "ширпотребом" - Китай! За этот год и поднимали цены несколько раз, что бы что то продавать, все фирмы работающие на Украине, уменьшили наценку до минимума... Я конечно не имею в виду торговцев на рынке - те как умножали в 1.5-2 раза так и продолжают, а фирмы жизнь заставляет уменьшатьнаценку и снижать затраты увольняя сотрудников и ухудшая условия хранения Товара...
 

Agat

New Member
Все зависит от того что Вы хотите достичь?! Если доказать свою теорию - то Ваш подход понятен, если выяснить правду - то стоит подходить обьективно!
...
Я конечно не имею в виду торговцев на рынке - те как умножали в 1.5-2 раза так и продолжают,
Именно это я пытался до Вас донести :) Но вы сами подчеркнули те "параметры", о которых я раньше и говорил. На наших рынках (особенно сумских) с наценкой менее 100% работать не принято, к сожалению.:cool:
 
Зверху