Предсмертная записка камикадзе-борца с властями

Nahrapov

Буржуй и учёный
Юристу - в порядке корректировки его взглядов.
весь рабочий класс плюется на капитализм,
Рабочих как класса нет уже очень давно - лет 50-80.
все хотят вернуть старые добрые времена,
старые добрые времена вернуть почти никто не хочет. Поэтому почти весь народ, в том числе старики, бывшие члены партии, голосуют за буржуазное развитие України, за капитализм, за эксплуатацию человека человеком.
не те, которые описывает Нахрапов (отрывки из истории где был не коммунизм, а деспотия не имеющая отношения к коммунизму),
Почему же? Дефицит колбасы и туалетной бумаги был как раз при Брежневе. Да и сажали народ изрядно в эти же годы. Одних диссидентов можно наскрести человек триста.
а именно пик коммунизма, который был при Брежневе, по крайней мере мне так ответили все те кому за 45-50
Пик коммунизма был при Хрущёве 57-64 годы, когда СССР вышел в космос, когда страна вышла на первое место в мире по минимизации детской смертности, когда было много других достижений в науке и технике. В те годы слово "коммунизм" произносилось широко, то бишь не было матюком, как нонче. При Брежневе начался медленный спад, слово "коммунизм" вышло из употребления и со страниц газет. Его стало стыдно произносить.
и кто так и остался работягой, смысл был в том, что они были уверены в завтрашнем дне (потому что при коммунизме), а при капитализме рискуют каждый день остаться голодными, раньше жилось хорошо большинству, а теперь только меньшинству, раньше никто не боялся остаться без работы, проще было купить мебель квартиру легко можно было получить обычному работяге, а сегодня это только реальность для барыг и незбыточная мечта работяг.
Тем не менее "работяги" дружно отказались от перечисленных тобой благ и с удовольствием пережили распад Союза. Никто тогда не вышел на улицы, как в 2004 году, шоб защитить перечисленные тобой блага.
в коммунизме более сознательный принцип - труд ради общества, а в капитализме труд ради барыг, т.е. даже если работаешь то ты знаешь что приносишь пользу обществу и оно тебе платит той же монетой, а в капитализме ты эксплуатируемый субьект, к которому постоянно применяют более эффективные способы эксплуатации шантажируя тебя собачьими подачками чтобы с голоду не помер так сказать держа на цепи чтобы далеко не убежал
Согласен. Но в твоих рассуждениях на эту тему всегда должна присутствовать картина РЕАЛЬНОСТИ. Народы мира, в которых провозгласили описанные в энциклопедии принципы коммунизма, ДРУЖНО, ПОВСЕМЕСТНО, ГОРЯЧО отвергли эту новую формацию. Почему, спросишь? Потому шо человек по своей природе эксплуататор, хочет нажиться, как я, на труде ближнего. Большинство рабочих завидуют успешных барыгам и не пытаются их унизить. Разве были когда-нибудь на Фрунзе волнения против хозяев, против Лукьяна, который признан самым богатым человеком в Сумах (150 млн дол). В городскую мэрию, в Раду простой рабочий народ стабильно избирает не братьев по классу, а барыг крупного и мелкого калибра.
Так шо не смотри на жизнь через розовые очки. За кого ты голосовал? Наверняка, за кого-то из нас, буржуев. Да и сам ты такой же мелкий буржуй, как и я, судя по подписи. Правда, не понимаю, как можно быть одному человеку специалистом и в бетонных добавках, и в антисептиках и в юриспруденции. Шутка.
 
Останнє редагування:

Cergey...

Well-Known Member
Сергей

Ты не понял сути. Фрунзе, химпром и проч. ничем качественно не отличаются от меня.
?
Ваши 9 классов дают о себе знать :)
Во первых эти предприятия зарабатывают валюту для Украины
Они создают ценности ,а ты только перераспределяешь.


Ты опять мыслишь в сослагательном наклонении. Да НЕ ОТКРОЮТСЯ дешёвые магазины, бо на дворе - КАПИТАЛИЗМ. А ты, видно, живёшь ещё при коммунизме.
Известно, шо у нас в городе открылось много магазинов от "дядь из германий". И шо, цены там маленькие? Чого тогда люди продолжают ходить на рынок, а не в сверкающий магазин от "германского дяди"?
Мы, буржуи-барыги-торгашество, чувствуем себя в городе вполне уверенно, бо народ - на нашей стороне, народ выбирает во власть НАШЕГО брата
,

Оглянись вокруг,для некоторых в Сумах на рынке это уже реальность.Они уже сменили копченую колбаску на водочку.Зайди в подвал рынка.Я уже давно для работы беру в магазинах дешевле чем на рынке на 40-50 % .
А рыночники курят бамбук,и ловят лохов покупателей.

Если бы не твое 9 классное образование ты бы поинтересовался что за движение антиглобалистов.Когда то, против чего они борятся прийдет в Украину то ты будешь наймитом,и работать в маркете продавцом и будешь радоваться тому что дотягиваешь до получки :)

У нас в городе почти все горсоветовцы-депутаты - предприниматели. Понял?
Ты путаешь предпринимательство и воровство.В европе по законам всем таким предпринимателям светит очень большой срок.
В этом и причина что нас туда не допускают.
Так что когда таких предпринимателей начнут сажать ,то Украина глядишь и будет приближаться к европейскому капитализму :)
 
Нахрапов когда я задал тебе конкретный вопрос о том платишь ли ты налоги? платишь ли налог за каждого наймыта? светишь ли их в центре занятости, какие вообще ты налоги платишь их если работать законно не так уж и мало! ты проигнорировал, хотя теперь моей работой интерисуешся, а я по специальности юрист, которую в данный момент и практикую, работаю просто в строительной сфере где люди которые не имеют информации о новых технологиях производства иприменении новых материалов, помогаю им потому что даже при том что я им помогаю это им выгодно хотя примерно занимаюсь тем же чем и ты "купи-продай", но я работаю на работе в организации которая в отличии от тебя кормит пенсионеров налогами, которые превышают более 50% и я лично как ЧП тоже плачу налог в независимости от того есть у меня прибыль или нет, и я никогда не выхожу за рамки закона он и так достаточно добр к Частным предпринимателям в качестве единого налога, розовые очки были реальностью и многие хотят чтобы они снова появились, я голосовал против всех хотя и были моменты что лучше проголосовать против меньшего зла, но совесть восторжестовала я рад что проголосовал против всех, они дай бог когда то сядут все, рано или поздно, или их покарают когда нибудь! просто нужно быть человеком с совестью и показывать это всем и найти таких же! а не быть вором взяткодателем и ставить себя выше всех, практика уже давно доказала, что пока тебе хорошо ты себя ставишь выше всех и считаешь что мир крутиться вокруг тебя, а когда как говорят зеки "приставят х...й к жопе" вот тогда и открывается вся сущность вспоминают что у нас есть врачи которые должны бесплатно лечить, милиция которая должна бесплатно помогать, др. органы государственной власти, которые созданы для защиты твоих прав, скажи что ТЫ сделал для того чтобы они думали о тебе, а не о себе когда ты к ним обратишся? ты собственно не нужен обществу паразитируешь на нем как доброкачественная опухоль я извиняюсь за такое сравнение, у меня хоть и небольшая зарплата но тем неменее есть на кусок хлеба и есть за что прокормить жену и сына, и в тоже время я оготов боротся за то чтобы жить было лучше не мне единолично, а и многим другим, но любая идея должна быть поддержана массами, а масса как ты уже сам это лучше знаешь глупая и дизориентированная в информации что выгодно для тебя и ты пользуешся просто ее слабостями это факт да?
 

Agat

New Member
А вот когда откроется пара крупных магазинов,с наценкой минимальной,и в следствие огромными обьемами продаж
Это из области ненаучной фантастики :) Тем более в Сумах, где наценка менее 100% считается барыгами лоховской :).
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Это из области ненаучной фантастики :) Тем более в Сумах, где наценка менее 100% считается барыгами лоховской :).
Вы не правы! Или молоды??? Когда то, году так в 92-94 - наценка была 300% (правда "грязными":)) для товаров из Турции. Потом появился 101 километр в Одессе - наценка стала 200%... Потом появилось БАРАБАШОВА - наценка стала - 100%

Сейчас в магазинах наценка 20-40%, а у фирм занимающимся оптом 5-10... Потому и стоимость в магазинах дешевле, да и гарантия есть...
Пройдет еще пару лет и рынок вымрет... посмотрите - уже половина "клетки" - стоит ПУСТАЯ! :) Т.к. есть магазины, склады и базы - где все это стоит дешевле, ассортимент больше, а обслуживание - приятней!!!
В европе есть рынки, но только сезонные или ярмарочные. Я думаю что мы то же к этому прийдем... а нравиться это кому то или нет - дело десятое! :mrgreen:
 
скорей бы нам дожить до европейских скидок где товар продают по себистоимости или даже ниже вот тогда мы уже захлебнемся в шмотках :) и наши девушки жены и остальные будут всегда довольны что покупка одежда обуви и тд станет вообще повседневной обынностью и мелочью с высоким качеством
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
скорей бы нам дожить до европейских скидок где товар продают по себистоимости или даже ниже...
С большими скидками распродают залежалый, неходовой или вышедший из моды товар, распродают его так дешево за счет увеличенных наценок на первом этапе продажи - когда ассортимент и выбор есть...

В дискайунт магазинах цены низкие, но не дешевле себестоимости или по ней - но есть выбор размеров или расцветок...
Там где товары дороги, но акции с 50-70% скидкой - еще дешевле, но размеры не ходовые или расцветки как мечты обколотого суицидника... :)
 
почти не так ибо любому такому продавцу нужен оборот а пока он не продаст костяк его оборота он не сможет полноценно приобрести новый товар и поэтому будит продавать не такой уж и залежалый и достаточно неплохой товар более выгодно хотя смотря где.
 

Agat

New Member
Вы не правы!
Сейчас в магазинах наценка 20-40%, а у фирм занимающимся оптом 5-10
:lol:
Возьмем на конкретном примере, пусть будут лезвия для бритья. 2 года назад, при курсе дол. 5 - стоимость была 12-12,5. Сейчас - 25 грн, что на рынке, что в магазинах. Курс дол. поднялся в 1,6 раза, а цена товара в более, чем в 2 раза! Где же "обещанное снижение"? Тем более в "кризис" цены по месту закупки никак не могли вырасти :)
Так, что все по поводу снижения набавок - от лукавого :)
Я понимаю, что любое действие нужно оправдывать, но то, что наценки упали - это бред.
 
Зверху