Предсмертная записка камикадзе-борца с властями

vadimv

Well-Known Member
система отымела его по полной оставив в 40 лет без пенсионных накоплений
Полстраны имеет систему, нихрена не делая и живя на социалке. Я ж говорю, проблемы данного индивида в его личных тараканах.
какой смысл пенсионеру менять страну !?
Пенсионер в 40 лет?
И что лучше, пойти облить себя бензином и поджечь или уехать на Таити?
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Анди приводит слова американца:
Лозунг коммунизма: От каждого по способности, каждому по необходимости.
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности.
Пожил бы он при коммунизме... Голодомор, репрессии, разруха, очереди, дефицит колбасных изделий, мыла, туалетной бумаги...
По-моему, лучше при капитализме: каждому дано право эксплуатировать ближнего. Умные и богатые - правят, глупые и бедные идут в наймиты.
И мудрый український народец выбросил за борт П.Губошлёпова, шоб не завлекал нас коммунызмом. И русский народец тоже так поступил - сделал Зюганова маргиналом, шутом гороховым. Согласитесь.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Предсмертная записка камикадзе-борца с властями

И что лучше, пойти облить себя бензином и поджечь или уехать на Таити?
Сьогодні ми живемо в світі, в якому вже нікуди їхати. Вже немає "нічиїх території" те "все можна почати спочатку", як це було ще 300 років тому... Немає вже куди тікати.
Сьогодні бюрократична модель вже цілком глобальзована та стандартизована. Всім заправляє бюрократичний інтернаціонал. І чиновники Брюселя нічим не кращі за чиновників з Банкової.
 

Cergey...

Well-Known Member
Анди приводит слова американца:

По-моему, лучше при капитализме: каждому дано право эксплуатировать ближнего. Умные и богатые - правят, глупые и бедные идут в наймиты.
.
Нахрапов прочитай внимательно письмо.
Как раз все наоборот.Тупые и наглые ,безпринцыпные правят,А умным просто не дают никакого входа и выхода.Поэтому мир так и трясет кризиссами.И вся тяжесть и расплата за тупость власть имущих ложиться на простых людей.
Положение дел могут исправить разве что жизь по законам паркинсона:
В случае неуспешности руководителя наказание одно - смертная казнь.
Тогда в руководители тупое и наглое быдло просто не полезет.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Разруха, как известно, в головах:

Что мешало сему гражданину просто поменять место жительства?
Только не надо писать, что "везде одно и то же". Есть страны, где ты никому не интересен в принципе и государство может вообще не догадываться о твоем существованиии.
"за державу обидно" помните?
 
Stein, и
Cergey...,
согласна с вами на 100%

Нахрапов, перечитай пост Cergey..., там именно о тебе речь и идет
Тупые и наглые ,безпринцыпные правят
в твоем случае: тупость и безграмотность эксплуатирует умных и трудолюбивых :)
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Нахрапов прочитай внимательно письмо.
Как раз все наоборот.Тупые и наглые ,безпринцыпные правят,А умным просто не дают никакого входа и выхода.Поэтому мир так и трясет кризиссами.И вся тяжесть и расплата за тупость власть имущих ложиться на простых людей.
Положение дел могут исправить разве что жизь по законам паркинсона:
В случае неуспешности руководителя наказание одно - смертная казнь.
Тогда в руководители тупое и наглое быдло просто не полезет.
(Извиняюсь, задержался, бо провёл вечер в Кинолектории. Смотрели и обсуждали с друзьями-барыгами фильм "Пираты Силиконовой долины").
В корне не согласен с Сергеем. Миром правят как раз умные и волевые люди. Тупых людей во власти нет, а если есть, то они не задеживаются там долго. Быдло (тупая или безвольная часть общества) находится внизу социальной пирамиды, а не наверху. Все барыги, кого я знаю, ребята шустрые, рисковые, быстро соображают. Нахрапистость только добавляет шансов нормально подняться. Об этом был как раз тот фильм, который я смотрел. Показали историю восхождения Билла Гейтса.
Виктория
в твоем случае: тупость и безграмотность эксплуатирует умных и трудолюбивых
Я хоть и имею 9-классное образованиею, но не сказал бы, шо являюсь тупым и безграмотных. А мои наймиты - хоть и академии покончали, но, по секрету, тупые, как пробки.
 
Останнє редагування:

Cergey...

Well-Known Member
(Извиняюсь, задержался, бо провёл вечер в Кинолектории. Смотрели и обсуждали с друзьями-барыгами фильм "Пираты Силиконовой долины").
В корне не согласен с Сергеем. Миром правят как раз умные и волевые люди. Тупых людей во власти нет, а если есть, то они не задеживаются там долго. Быдло (тупая или безвольная часть общества) находится внизу социальной пирамиды, а не наверху. Все барыги, кого я знаю, ребята шустрые, рисковые, быстро соображают. Нахрапистость только добавляет шансов нормально подняться. Об этом был как раз тот фильм, который я смотрел. Показали историю восхождения Билла Гейтса.
.
Да уж,забавно глянуть на проблеммы мировой экономики и управления через призму колготок вещевого рынка :)
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Да уж,забавно глянуть на проблеммы мировой экономики и управления через призму колготок вещевого рынка :)
Всё в мире взаимосвязано, дорогой. И погода, и экономика, и благосостояние населения, и возрастные особенности женского организма...
 
Зверху