Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

koba

Tipp man
Мда.... и остался у Кинга один сын.....
Коля Горилуев.....аки отдаст он единственного сына своего на побития ,братиям да ,Кличкам на свою погибель!!!!!????????????????????????????????????????????????
 

e_vovchik

шикарно
Мда.... и остался у Кинга один сын.....
Коля Горилуев.....аки отдаст он единственного сына своего на побития ,братиям да ,Кличкам на свою погибель!!!!!????????????????????????????????????????????????
отдаст! ....куда он денется.
....если раз не отдаст, второй раз не отдаст, то потом федерация бокса у дяди валуева пояс забрать может.
вот только справятся ли клички. ...валуев здоровая туша. ....ооочень трудно завалить такой шкаф.
....как по мне, то эта задача по зубам только старшенькому из братьев - виталику. ....и то если он будет ооооочень усердно готовится. ....а с его политической карьерой - это не простая задача.
 

Супчик

Съёмщик
Ну, Чагая Вова завалил красиво. Пора и Колю валить. Правда, он еще ни разу с таким шкафом не дрался. Тут не поклинчуешь в случае чего. Нужна постоянная высокая скорость. А хватит ли у Вовы сил на 12 раундов в быстром темпе?
 

lion.ts

[deleted]
отдаст! ....куда он денется.
....если раз не отдаст, второй раз не отдаст, то потом федерация бокса у дяди валуева пояс забрать может.
вот только справятся ли клички. ...валуев здоровая туша. ....ооочень трудно завалить такой шкаф.
....как по мне, то эта задача по зубам только старшенькому из братьев - виталику. ....и то если он будет ооооочень усердно готовится. ....а с его политической карьерой - это не простая задача.
Горилаева бил и Чагаев, и даже Холлифилд, хотя на тот момент ему было 45 лет. Другое дело, что Валуев выигрывает всегда благодаря судьям. И вот тут-то и кроется собака. Но думаю в поединке с Кличками, Валуева никакие судьи не спасут.
 

TraNceR

Member
Надо нокаутом все решать, что старший что младший в состоянии это сделать)
 

koba

Tipp man
Мое мнение,что как раз Горилуев должен заботится над тем вопросом сможет ли он продержаться 12 раундов с Кличко.....
Разницы не вижу особой кто это будет Вова или Виталик...
Чеснее былобы этот пояс предоставить забрать Виталику!!!!!!!
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Артур Абрахам: «Владимир Кличко – самый сильный боксер в супертяжелом весе нашего времени»


Чемпион мира в среднем весе по версии IBF Артур Абрахам, которому предстоит провести в субботу поединок против Махира Орала на арене Max Schmeling Halle в Берлине, ответил на вопросы о Владимире Кличко и Майке Тайсоне.

О Владимире Кличко: «Кличко – самый сильный боксер в супертяжелом весе нашего времени. Он боксирует очень разумно, можно даже сказать интеллигентно. Если он так бил Чагаева, значит очень сильный боксер».

О несравненном Тайсоне и Владимире Кличко: «Тайсон – это Тайсон. Его в лучшие годы невозможно сравнить ни с кем. Тайсон на пике своей карьеры был лучше нынешнего Кличко», – цитирует Абрахама Sportbox.ru.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
«Победы Кличко однообразны, но это не его вина»

Комментатор и эксперт бокса Владимир Гендлин специально для Sports.ru подвел итоги поединка между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым и объяснил, почему победы украинского супертяжеловеса так однообразны.

Поединок получился таким, как я и ожидал. На ринге шла борьба двух тактиков. И Кличко свою тактическую схему в этом бою смог реализовать, Чагаев – нет. Хотя Руслан очень старался, и вообще надо признать, что он очень хороший и умный боксер. Это я замечу особенно, потому что не все Чагаева всерьез воспринимают. Думаю, если бы его поединок с Валуевым в мае все-таки состоялся, Николаю пришлось бы непросто.

Главная заслуга Кличко в прошедшем поединке в том, что уже в первом раунде он смог найти свою дистанцию, именно ту, с которой можно действовать успешно. Ее можно менять по ходу боя. Можно играть на дистанции. Несмотря на физическую мощь Кличко, с его ростом сложно идти на среднюю дистанцию, где трудно развернуться. Вот он и держал Чагаева на расстояние. И очень успешно.
И признаюсь, что первый раз видел Кличко в такой форме. Он всегда вроде бы неплохо готов, но были бои, где он начинал, допустим, уставать, а вчера был сухой, поджарый, быстрый очень. Совсем не такая здоровенная, накаченная махина, как раньше.

Главная же ошибка Чагаева в этом бою была в том, что он часто просто останавливался под огнем, что называется, под ударами Кличко. Боксеру, который ниже соперника ростом, нужно смещаться по фронту, с тем, чтобы сбить противника с прицела, заставить его мазать… И, кстати, во второй половине боя Руслан заставил Кличко несколько раз промахнуться здорово, но не воспользовался этим моментом.

Остановка боя произошла как раз вовремя. Тренер Чагаева понял, что шансов у его боксера в этом бою нет, ведь в девятом раунде, который и стал последним, там уже односторонний бой шел, ну и рассечение, конечно, неприятное Руслану мешало.

В будущем, хотелось бы посмотреть бои Владимира против того же Хэя, думаю многим этот поединок по-прежнему интересен, и с Арреолой. С Крисом можно организовать большой бой в США, где этого боксера знают. Больше соперников для больших боев не вижу. Валуев? Такой бой не вызовет большого интереса во всем мире, я уверен в этом. Да и в то, что его удастся организовать, я не очень верю. Виталий недавно мне рассказывал о телефонном разговоре с Николаем. Они обсуждали возможный бой между собой. Валуев действительно хочет выйти на ринг против Виталика, но нельзя забывать, что у Николая два промоутера – Зауэрланд и Кинг, которые, делают на нем немалые деньги, и рисковать этим бизнесом они, наверное, не захотят. А без их согласия ничего не получится.
Еще хочу затронуть тему, которая так горячо обсуждается сейчас поклонниками бокса.

Многим не нравится, что Владимир бережет себя в боях и не бережет противника. Я считаю, если есть возможность не рисковать и выигрывать, то надо так и делать. Это очень правильное поведение боксера, который осознает всю опасность этого вида спорта. Ведь Кличко за последние пять лет не только ни одного боя не проиграл, он ни одного раунда не проиграл практически. И Владимир не виноват в том, что все его бои проходят так однообразно. Думаю, будь сейчас на ринге Тайсон, Льюис, да тот же Бербик, все было бы по-другому. Кличко действовал бы в боях с ними совершенно в другом стиле, и неизвестно, как бы сложилась его карьера. Так пусть сейчас найдется противник, который заставит его рисковать, заставит менять план по ходу боя. Ведь Кличко готов встречаться с лучшими, но лучше него просто сейчас никого нет.
 

Lе-o

Member
Тут не поклинчуешь в случае чего. Нужна постоянная высокая скорость. А хватит ли у Вовы сил на 12 раундов в быстром темпе?
Насчёт скорости и быстрого темпа у Валуева смешно сказал. Ты его вообще смотришь?

Гендлин с Bezdelnikом всё правильно сказали :D Поддерживаю.
 

Супчик

Съёмщик
Я это к тому, что будет не интересно смотреть на двух обнимающихся мужиков и танцы между ними. Валуева надо колотить постоянно, как грушу. А хватит ли сил на 12 раундов?
 
Зверху