СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

З

Зверюга.ua

Guest
KOCTa сказав(ла):
В СССР выдавали типо на халяву. Ну и работали тоже на халяву.
А 20 наименований колбасы я так и не увидел. Список в студию пожалуйста. Я хоть своё безоблачное детство может вспомню.

-----
Вот вам молот, вот вам серп,
Это наш советский герб.
Хочеш жни, а хочеш куй,
Всё равно получиш хлеб.
Докторская, Любительская, Сервилад, Московская, Ливерная, Собачья радость! До цього списку можно ще додати "сардельки, сосики" і це все що було з м’ясних продуктів в радянскі часи у Сумах.
А от у Москві... Я навідь й не згадаю скількі там було сортів ковбас... Хоч і два роки там мешкав:eusa_thin
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Та, я просил, те что без очереди купить можно было. Поэтому остаётся тока ливерка и собачья радость.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Andy сказав(ла):
Я работаю, в отличие от некоторых, по 40 часов в неделю. Причем заметте, на самом вредном производстве нашего города. (уже догадались где? причем в цехе концентрации серной кислоты!)

Так что о халяве речь не идет! я не иждевенец на шее государства, и никогда им небыл!!! И не торгаш или чинуша какой нибуть!!!

И при этом мне ни квартира, ни машина не светит!!! (АЗЛК 20 летней давности не в счет)...

А теперь вы мне скажите, в какой стране при таких условиях человек не может иметь квартиру и машину???

Так что не спорьте со мной!!! мне виднее!!! к томуже вы отошли от темы, не так ли???

Прежде чем дальше спорить сначала прочтите фтп:\10.0.14.114\филмс\а там два вердовских файла...

Анди

Анди
А ось за це ви можете сказади велике ДЯКУЮ радянскій владі й СРСР взагалі. Тому що керівники твого заводу залишились з часів СРСР і ти на собі зараз відчуваєш лубов родяньскої влади до свого народу!
 
З

Зверюга.ua

Guest
KOCTa сказав(ла):
Та, я просил, те что без очереди купить можно было. Поэтому остаётся тока ливерка и собачья радость.
Та й за ціми треба було вистояти добрячу чергу десь метрів так з 300.:eusa_wall
 

Andy

Well-Known Member
что в лоб, что полбу... на конкретные вопросы ответить не могут :) :) ну точно Янукович на теледебатах :) :)

Чуть слово, сразу СССР виноват :) :)

Еще раз повторяю, при СССР у меня могло быть все вышеперечисленное!!!

А при ВАШЕЙ незалежний, у меня нет ничего!!! Вот компьютер есть, Дурон 1ГГц, и на том спасибо незалежний...

Если незалежна будет умирать, то я еще и подтолкну, если смогу конечно (что врятле). Моя страна СССР!!! и я уже устал повторять: Прежде чем дальше спорить сначала прочтите фтп:\10.0.14.114\филмс\а там два вердовских файла...

А вообще политика это грязная наука, да и спорить с вами бесполезно... И вы опять уходите от темы!!!

Анди
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Andy сказав(ла):
Еще раз повторяю, при СССР у меня могло быть все вышеперечисленное!!!
Круто!
У всех теоретически это "всё" могло быть, вот только у меня, хоть и родители на неплохих должностях были, реально это было не каждый день. И наверное не от хорошей жизни началось поголовное увлечение рабочих и инженеров приусадебными участками. Наверное на работе они мало уставали, потом делать на выходных нечего было, вот они и корячились там, лучёк и кортошку выращивали. Сближались, так сказать с землёй.
ЗЫ: Что ты всё этими своими вёрдовскими файлами тут машеш, типо грааль нашёл?
 

Andy

Well-Known Member
Поголовное увлечение инженеров с\х началось при "незалежний", ты наверное забыл.

А вот если ваши родители "при неплохих должностях", то только такие и жируют. Так что нечего засорять форум! До проблем сельского хозяйства вам далекооооо....

И хватит о политике, это грязное дело!

Анди
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Andy, ты уж извини, но тут раздел "Политика". Если он тебе не нравится - не читай. А садовый участок мои родители получили году так в 84-85, если не раньше. Ещё и Брежнев жив был. Вот только в то время уже у страны не хватало ресурсов сказочку поддерживать. И в колхозах уже не так хорошо было - бежали люди из сёл.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
А садовый участок мои родители получили году так в 84-85, если не раньше. Ещё и Брежнев жив был. Вот только в то время уже у страны не хватало ресурсов сказочку поддерживать. И в колхозах уже не так хорошо было - бежали люди из сёл.
согласен в то время массово все брали огороды
после 91го появились только новые технические устройства - кравчучки и кучмовозы :)
 

taurus__73

New Member
Модератор
Зверюга сказав(ла):
Шановні, що б село піднялось с колін, йому треба створити такі умови в котрих стане можливо працювати й заробляти! В інших країнах існують аграрні банки. Котрі надають техніку та й гроші під майбутьній врожай і не деруть з селянина 13-19 відсоткві річних!!! От коли в Уркаїні з’явиться такий банк то й з селом буде менший клопіт ниж зараз.
Ой ребята... если бы только знали что сейчас за ситуация в отрасли... ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ... Зерно безценное (дешевое), ГСМ безценное (дорогое).... РЕБЯТА НЕТ СМЫСЛА ВЫРАЩИВАТЬ ОЗИМЫЕ...... Дай Бог чтобы посеяли половину, того что было в прошлом году...
 
Зверху