"Настоящий мужчина". Манипуляция?

Пушистая

*Take it easy*
Как часто женщины прибегают к манипуляции этим понятием? ...
Я думаю что никакой манипуляции НЕТ, просто иногда мужчинам можно намекнуть на то, что они сами не догадываются сделать для любимой, например - подарить цветы, сходить в кино на какую нить мелодрамму, или отпадный мультик, сходил бы с ней в кафе поел мороженного......И это совершенно никакая не манипуляция, а просто намек. ;)
 

Пушистая

*Take it easy*
Манипуляция - это хитрая уловка, которой пользуются как женщины, так и мужчины... но она ничего в человеке не меняет (ни его отношения, ни поведения) а просто дает быстрый и необходимый для себя результат.
Лично я, стараюсь не манипулировать людьми, так как считаю это лицемерным
:furious:
Если этим понятием не злоупотреблять и не использовать в корысных целях, то в этом нет лицемерия.
 

NixoN

Бывалый
Как часто женщины прибегают к манипуляции этим понятием? Если им что-либо нужно они ссылаются на соседа, друга и тп. мол вот он настоящий мужчина и соответственно после этого перечень тех благ которые тот делает ради своей женщины. Чем провоцируют своего на выполнение её желаний, дабы соответствовать этому образу настоящего мужчины. Давление на самолюбие.
Ты знаешь, если с мужчиной так женщина поступает - то он этого заслуживает. Правильно ты говорил девушкам, что:
Bi(ookl сказав(ла):
На самом же деле, тот мужчина который с ВАМИ, это именно тот которого ВЫ заслуживаете.
и обратно: Та женщина с которой мужчина, это та которой он заслуживает. Следовательно - если мужчине по жизни попадается такая женщина - это ему и нужно. Так что нечего кичиться на это, ведь это - естественный процесс. Если ты это понял - тебе плюс по жизни.

Bi(ookl сказав(ла):
Вообще настоящий мужчина- это некий образ, который женщина себе создала за всю жизнь, начиная со сказок о принцах ТВ, реальных людей. И потом ожидает от своего мужчины, который воспитывался другими людьми, в другой среде(возможно) соответствия своим иделам.
Каждый человек индивидуален, почему кто-то должен соответствовать чьим то идеалам? Не нравиться - не ешь!!
А почему это говорится в плохом свете...? Это нормально - нечего мужчне увиливать от саморазвития, ведь женщна светлую мечту вообразила, она этим будет подтюкивать мужчину работать над собой, глядишь - станет равитее! И ему и ей плюс будет! Тоже весьма естественный процесс!
 
Зверху