Взгляд на события "поморанчевой революции" спустя год.

  • Автор теми YuS
  • Дата створення

YuS

Лист
Sim$Dim прав.
Люди вышли на улицу поверив в сказки написанные на американские долары.
10 шагов Ющенка. Вдумайтесь. Нельзя изменить страну за 100 дней, за год, на это уходит труд поколений.Это тоже самое что расказывать пятилетнему ребенку: Сегодня ты уснеш, а завтра проснешся уже взрослым. Сейчас многим стыдно признать, что они осенью-зимой были детми.
Радушие и приветливость на майданах страны в те времена вызывает ухмылку, большая половиня митингующих хорошо выпившая молодеж попавшая на крутое движение.
(Все на видикон - Рабочие и солдаты на штурм Зимнего). Большая часть непонимала, что происходит. Разговаривать с ними было бы очень глупо - это толпа. Даже споры с интелигентными людми вызывали с их стороны раздражение.
Размер фалсификаций сильно преувеличен. Где же громкие уголовные дела по этому вопросу. Поймали пару-тройку сотен исполнителей. Где заказчики? Нельзя ничего доказать? Ложь, Ложь, Ложь. Я не верю, что можно сфальсифицировать милион голосов и не оставить доказательств.
Недооценивать режим Кучмы нельзя. Воровали это неизбежно. Но вспомнити начало девяностых. Был кризис. У каждой семьи огород. Инфляция бешенная. Сейчас жа жизнь более менее стабилизировалась. Есть какаято уверенность. Заслуга Кучмы и СДеков.

И в итоге скажу: Согласен власть нужно было менять, просто потому что это нормальный процес.
Но методами вывода массовки на улицы по сценариям отработанным в Югославии и Грузии.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ну, ты загрузил.
Люди вышли на улицу поверив в сказки написанные на американские долары.
- какие сказки? какие долары? Суровая реальность - зек почти президент. Никакие американцы, ни за какие долары никогда бы не заставили наших людей стоять на морозе.
Сейчас многим стыдно признать, что они осенью-зимой были детми
Мне не стыдно. И я достаточно взрослый. И о том, что стоял на морозе не жалею, надо будет - ещё постою. А, если кто не стоял и ему стыдно, а теперь начинает за других говорить, то это называется враньё.
Радушие и приветливость на майданах страны в те времена вызывает ухмылку, большая половиня митингующих хорошо выпившая молодеж попавшая на крутое движение.
Выпившими там были только сторонники Януковича. Я за всё время ни одного пьяного не видел среди митингующих. И не надо тут никого лечить своим враньём. Лучше посмотри статистику по продажам алкоголя за то время, на сколько она упала.
Большая часть непонимала, что происходит. Разговаривать с ними было бы очень глупо - это толпа. Даже споры с интелигентными людми вызывали с их стороны раздражение
Все всё прекрасно понимали. И кто хотел разговаривать - с тем разговаривали. А кто сидел в Пентагоне обоссавшись, на интилигентов никак не был похож. К ним даже охранявший ОМОН уважения не испытывал.
Размер фалсификаций сильно преувеличен. Где же громкие уголовные дела по этому вопросу. Поймали пару-тройку сотен исполнителей. Где заказчики? Нельзя ничего доказать? Ложь, Ложь, Ложь. Я не верю, что можно сфальсифицировать милион голосов и не оставить доказательств.
Преувеличен говориш? И доказательств не видел? У окулиста давно был? А если всех садить, кто в фальсификациях принимал участие, какой начнётся вой - репрессии!!!
Недооценивать режим Кучмы нельзя. Воровали это неизбежно. Но вспомнити начало девяностых. Был кризис. У каждой семьи огород. Инфляция бешенная. Сейчас жа жизнь более менее стабилизировалась. Есть какаято уверенность. Заслуга Кучмы и СДеков.
Причём тут огороды? Причём тут Кучма? В начале 90-х был Кравчук. Человек, который просто пересел из кресла правителя УССР в кресло президента Украины. А после развала, под его чутким руководством воровали все, кто только что мог. Те что повыше - заводы и фабрики, те что пониже - цветмет с родного завода. А при Кучме уже стали делить награбленное. И, то что стабильность появилась, никак ни его заслуга, и тем более не СДПУ(о). При обмене купонов на гривны держал ситуацию Ющенко, когда в России кризис был, опять таки Ющенко выровнял экономику. И благодаря ему, а не Кучме и не Медведчуку у нас курс долара поднялся в 2-3 раза, а не в 20-30.
А СДПУ(о) хотела нам навязать зека президентом, под чутким руководством Медведчука по национальным каналам всей стране вешали лапшу на уши.
И исправь:
И в итоге скажу: Согласен власть нужно было менять, просто потому что это нормальный процес.
Но методами вывода массовки на улицы по сценариям отработанным в Югославии и Грузии.
Ты по моему во втором предложении не то хотел сказать. А то, ты как бы сам себе в одном сообщении противоречиш.
 

Mammoth

evil
Модератор
YuS сказав(ла):
Сейчас многим стыдно признать, что они осенью-зимой были детми.
) Все мы по своему дети. ) Лично я стоял за то, чтобы изменения наступили. Так оно и случилось. Хоть немного, но мы продвинулись вперед. Я не говорю, что новая власть - ангелы (как они сами себя рисуют), но она лучше предыдущей. Голосовал же за Ющенко по принципу из двух зол меньшее.

YuS сказав(ла):
Большая часть непонимала, что происходит. Разговаривать с ними было бы очень глупо - это толпа.
Полностью согласен. Толпа - это что-то вроде коллективного сознания.

YuS сказав(ла):
Даже споры с интелигентными людми вызывали с их стороны раздражение.
Тоже наблюдал, причем не раз.
 

Mammoth

evil
Модератор
KOCTa сказав(ла):
Ну, ты загрузил. - какие сказки? какие долары?
Хочешь сказать что этого не было? Ну-ну. Сами американские конгрессмены заявляли о суммах, потраченых на "революцию".

KOCTa сказав(ла):
А если всех садить, кто в фальсификациях принимал участие, какой начнётся вой - репрессии!!!
Ну и что? У нас в стране все граждане равны перед законом (я говорю, конечно же, о том, как должно быть). Поэтому вой, не вой, но если закон нарушил - отвечай. Я этого не наблюдаю. Кричали: Пинчук - бандит, Медведчук - бандит, Ахметов - бандит; все они до сих пор на свободе. Так что факт сказок тоже присутствует.

KOCTa сказав(ла):
И, то что стабильность появилась, никак ни его заслуга, и тем более не СДПУ(о).
Полностью согласен. Но я не экономист. Конкретную личность, которая своей грудью прикрывала амбразуру страны назвать не могу.
 

Fratello

Любимый
"Боже сколько правды в глазах государственных шлюх,Боже сколько веры в руках веры отставных палачей , ты не дай им опять закатать рукова, ты не дай им опять закатать рукова, суитливых ночей!"
Ю. Шевчук.
 
Останнє редагування модератором:

YuS

Лист
KOCTa на многи твои парирования ответили другие, я вобщем то с ними согласен! Но отвечу-
KOCTa сказав(ла):
А, если кто не стоял и ему стыдно, а теперь начинает за других говорить, то это называется враньё.
Во время летней агитации, был такой плакатик Ющенко в форме фашиста
салютует "Хайл Гитлер". Он вызывал у меня негодование.
Но когда я увидил майдан я его вспомнил и всплыли ассоциации.
Стабилизировали ситуацию Кучма и Янукович. А то через неделю ваши руководитили прочитали бы следующую главу сценария "Взятие почты, телецентров, гос. зданий" вы бы взрослые начали штурмы, и в стране бы началась настоящая гражданская война запада с востоком.
KOCTa сказав(ла):
Выпившими там были только сторонники Януковича. Я за всё время ни одного пьяного не видел среди митингующих. И не надо тут никого лечить своим враньём. Лучше посмотри статистику по продажам алкоголя за то время, на сколько она упала.
Не расказывай! Пьяных не видел? У окулиста давно был? В Сумах таких было процентов 50-70. За Киев точно не скажу, но хватало.
Расказывали... Перед камерами все были как на подбор. А на окраинах майдана местная, пьяная, вся в оранжевом шпана трусила приежих и местных. Было и радушие и движение.
KOCTa сказав(ла):
Все всё прекрасно понимали. И кто хотел разговаривать - с тем разговаривали. А кто сидел в Пентагоне обоссавшись, на интилигентов никак не был похож. К ним даже охранявший ОМОН уважения не испытывал.
Скажи а кого вы держали в Пентагоне? Там же большая часть была мелкие чиновники(в основном женщины), которые 400грн. зарплаты получали, взяток им не кто не давал, работали по 10 часов в день, а 2 раза в год лес области ездили пилить.
А вот вашу толпу на половину пьяную они боялись. До ужаса боялись.
KOCTa сказав(ла):
Причём тут огороды? Причём тут Кучма? В начале 90-х был Кравчук. Человек, который просто пересел из кресла правителя УССР в кресло президента Украины. А после развала, под его чутким руководством воровали все, кто только что мог. Те что повыше - заводы и фабрики, те что пониже - цветмет с родного завода. А при Кучме уже стали делить награбленное. И, то что стабильность появилась, никак ни его заслуга, и тем более не СДПУ(о). При обмене купонов на гривны держал ситуацию Ющенко, когда в России кризис был, опять таки Ющенко выровнял экономику. И благодаря ему, а не Кучме и не Медведчуку у нас курс долара поднялся в 2-3 раза, а не в 20-30.
Кучма до того как Ющенко его отцом назвал, был премьером при призеденте Кравчуке.
Воровали и при союзе, воруют и при новой власти. А при Ющенке опять начали делить награбленное при Кравчуке, перераспределеное при Кучме. Ну сам посмотри.
Ющенко пару лет поруководил нац. банком. Пол года пробыл премьером.
А до чего мы дошли за 14 лет это его заслуга. А до чего мы недошли вина Кучмы и СДПУ(о). Так?
Обмен купонов на гривни чисто механический процесс. Накручивать на нем политические дивиденды смешно. Смотри мы даже незнаем кто решил Украинские паспорта ввести, а это огого дело.
Курс долара у нас поднялся в 2-3 раза, а не в 20-30, потому что украинская экономика была и есть слабая. Связи капитала отсуствуют. Посмотри статистику какая нибудь Намибия вообще этот кризис не ощутила.
KOCTa сказав(ла):
А СДПУ(о) хотела нам навязать зека президентом, под чутким руководством Медведчука по национальным каналам всей стране вешали лапшу на уши.
Ни чего плохого про тебя сказать не хочу. Мое мнение: Умный человек должен самостоятельно анализировать факты. А ты пробывал во время революции кроме канала сверхчестных новостей посмотреть ТРК-Украина. Думаю врядли, плевался и переключал.
А истина всегда, тем более в буржуазном обществе посередине.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Интересные у тебя суждения:
Во время летней агитации, был такой плакатик Ющенко в форме фашиста
салютует "Хайл Гитлер". Он вызывал у меня негодование.
Но когда я увидил майдан я его вспомнил и всплыли ассоциации.
При общественном движении, будь то митинг или революция, необходим лидер. Без него народная масса превращается в неуправляемую толпу. И если у Ющенко с фюрером и есть что-то общее, то только положение лидера. Точно так же, по твоим словам, к фюреру можно прировнять и любого другого лидера. А то что толпа была достаточно хорошо организована, и всё это движение не превратилось в кровавую кашу, заслуга, как раз Ющенко и его команды, и уж никак не Кучмы и Януковича:
Стабилизировали ситуацию Кучма и Янукович. А то через неделю ваши руководитили прочитали бы следующую главу сценария "Взятие почты, телецентров, гос. зданий" вы бы взрослые начали штурмы, и в стране бы началась настоящая гражданская война запада с востоком.
Кучма с перепугу отсиживался, как крысёнок в норке. И из-за его бездействия, как раз и могла пролиться кровь, а Януковичи и Шуфричи, только тем и занимались, как провокациями. Так что, с твоим взглядом на факты я совершенно не согласен.
Не расказывай! Пьяных не видел? У окулиста давно был? В Сумах таких было процентов 50-70. За Киев точно не скажу, но хватало.
Может мне действительно надо к окулисту, но в Сумах, что до всего этого движения, что после, в центре пьяных гораздо больше. А возле пентагона я появлялся довольно часто, но пьяных не видел.
Расказывали... Перед камерами все были как на подбор. А на окраинах майдана местная, пьяная, вся в оранжевом шпана трусила приежих и местных. Было и радушие и движение.
В Киеве не был, но мне расказывали совершенно другое. Да и при достаточном количестве алкоголя, толпа на майдане, да и вообще в Киеве, вела бы себя совершенно по другому. Я прекрасно знаю, что толпа пьяных совершенно неуправляемая. Яркий тому пример - приезд поддержки Януковича из донецка: приехали, пропили суточные и тихенько уехали домой.
А вот вашу толпу на половину пьяную они боялись.
А небыло пьяных. И, кстати из нашей сети я там не один был. Ну, а на счёт мелких чиновников (в основном женщин) из пентагона, ездящих 2 раза в год леса области пилить, я воздержусь от коментариев, а то грубо сильно получиться.
Обмен купонов на гривни чисто механический процесс.
При таком механическом процессе, можно было бы не гривны вводить, а валюту в виде рулонов туалетной бумаги.
А ты пробывал во время революции кроме канала сверхчестных новостей посмотреть ТРК-Украина. Думаю врядли, плевался и переключал.
Пробывал, как ты и сказал. Плевался и переключал. Потому, как то что я своими глазами видел, никак не соответствовало тому, что там мне расказывали. А сидеть и обвешивать лапшой свои уши у меня желания нет.
 

Dr_Faust

New Member
YuS сказав(ла):
За Киев точно не скажу, но хватало.
Расказывали... Перед камерами все были как на подбор. А на окраинах майдана местная, пьяная, вся в оранжевом шпана трусила приежих и местных. Было и радушие и движение.

******

Ющенко пару лет поруководил нац. банком. Пол года пробыл премьером.
А до чего мы дошли за 14 лет это его заслуга. А до чего мы недошли вина Кучмы и СДПУ(о). Так?
Ну ти прямо геббельс-недоучка!
Якщо не був в Києві під час тих подій, то не треба тут казки розповідати!
Я там був 2 тиждня та не помітив, щоб "на окраинах майдана местная, пьяная, вся в оранжевом шпана трусила приежих и местных".
І щодня о 24:00, коли повертався з майдану, в метро були тисячі людей, та п'яних також не було!
А ось "голубців" "синіх" біля Верховної Ради та Верховного Суду бачив.

P.S.: Ющенко був головою НБУ з 1996 до 1999 року. Прем'єр-міністром - з 1999 до 2001 року.
Вчи матчастину!
 

YuS

Лист
Dr_Faust сказав(ла):
Ну ти прямо геббельс-недоучка!
Высказывание считаю некоректным! Попрошу не сравнивать
Dr_Faust сказав(ла):

P.S.: Ющенко був головою НБУ з 1996 до 1999 року. Прем'єр-міністром - з 1999 до 2001 року.
Вчи матчастину!
В январе 1993 - декабре 1999 гг. - председатель правления Национального банка Украины. 22 декабря 1999 - 27 апреля 2001 премьер-министр Украины.
Разьерись поподробнее
 

YuS

Лист
Не знаю, я ведь тоже не в Калифорнии живу. Во время революции и городе был и на майдан Незалежности заходил, через день. Наверно людей опьяняла революционная эйфория. У знакомых спрашывал: Многие говорят по-пьяне дело было; но многие по воле долга или по зову сердца.
В Киеве тоже знакомые были. Может не на том майдане. А может врут. А может токо к ним подходили разговаривать.(Так на вид пацаны нормальные. В Сумах не трогают).
Да и по телевизору показывали.(По всем каналам кроме пятого. Ну после того как все телевидение резко перестроилось. Мол пьяные есть со всех сторон, но у синих их конечно гораздо больше).
Я предлагаю эту тему пьяных оставить. Вы меня не убедите. Я вас. Каждый останеться при своем мнении.
Главное я понимаю вы не из пьяных. Значит должны были осознавать множество аспектов событий.

KOCTa сказав(ла):
При общественном движении, будь то митинг или революция, необходим лидер. Без него народная масса превращается в неуправляемую толпу. И если у Ющенко с фюрером и есть что-то общее, то только положение лидера. Точно так же, по твоим словам, к фюреру можно прировнять и любого другого лидера.
В принципе оно так...
Лидеру надо только убедить людей, что у него правильные идеи.
Но поверят в эти идеи все равно не все. Лидер не может быть абсолютным, не может быть идеальным.
Это очень сложный вопрос.
Но вот эта картина когда тысячи людей салютовали Гитлеру когда он расказывал про расовые чистки. Или тысячи людей голосовали за предложения Сталина, об растрелах так называемых вредителей и шпионов.
Сейчас конечно время другое. Люди более рассудительны. Но ты скажи пожалуста, когда ты стоял на площади у тебя были возражения против каких нибудь решений Ющенко в Киеве или Клочка в Сумах. Они же не могли целый месяц все делать абсолютно правильно?...

KOCTa сказав(ла):
А то что толпа была достаточно хорошо организована, и всё это движение не превратилось в кровавую кашу, заслуга, как раз Ющенко и его команды, и уж никак не Кучмы и Януковича:
Кучма с перепугу отсиживался, как крысёнок в норке. И из-за его бездействия, как раз и могла пролиться кровь, а Януковичи и Шуфричи, только тем и занимались, как провокациями. Так что, с твоим взглядом на факты я совершенно не согласен.
Ну чего бояться Кучме. По его команде он через полчаса был бы в теплом кресле президентского лайнера, держащего курс на Москву, в сопровождении эскадрильи истребителей.
Но сплоховал Кучма это да. На до было выступить перед народом.
А кроме Януковичей и Шуфричей провокации были и от команды Ющенко.
По 5 каналу на полном серьезе расказывали о росийском ОМОНе в центре Киева. А голосование в ВР, когда Тимошенко Мороза кинула с политической реформой.
А возможность применить армию против майданов у власти была. Если б это случилось в первые дни скандальчик бы замяли. Мол вооружонная до зубов толпа в центре Киева творит безобразия и вообще мирным жителям мешает. Европа бы поразбиралась и успокоелась. Рейтинг страны бы конечно упал. Но Россия с Белорусией нас пожалели бы. Здесь в городах бы автобусы с пьяными Донецкими шахтерами поразганяли бы местных демократов. Может я разошелся, но так в принципе могло быть (Как в Кыргызстане). Дак что Кучма с Януковичем хорошо все взвесили.
KOCTa сказав(ла):
Ну, а на счёт мелких чиновников (в основном женщин) из пентагона, ездящих 2 раза в год леса области пилить, я воздержусь от коментариев, а то грубо сильно получиться.
Представь такое было при старой власти, и есть при новой. Ну сейчас им правда зарплату подняли, а лес остался. Людям где-то надо работать.
Так вот их в пентагоне тогда было большинство.
KOCTa сказав(ла):
При таком механическом процессе, можно было бы не гривны вводить, а валюту в виде рулонов туалетной бумаги.
В принципе да. Добавить портреты гетманов, водяные знаки и подпись главы нац. банка.
KOCTa сказав(ла):
Пробывал, как ты и сказал. Плевался и переключал. Потому, как то что я своими глазами видел, никак не соответствовало тому, что там мне расказывали. А сидеть и обвешивать лапшой свои уши у меня желания нет.
А вот это зря. Я и сейчас посматриваю КРТ. Васильев с Витренко чушь несут полную, а глядиш и умная мысль проскакивает. Факты сначала анализируються, а потом опровергаються.
Правда это то, во что мы верим!

P.S. Еще вопрос новичка. Мы отклонились от темы. За это здесь не вставять?
 
Зверху