Гравитация и Антигравитация

  • Автор теми Dark
  • Дата створення

pelix

New Member
ZerG, при чем здесь весы? Там импульс придается начальный - т. е. скорость, а сила трения замедляет этот импульс. А здесь случай, когда этот импульс (сила, которая притянет/оттянет/утянет тело) ищется))
Уточняю условия:

Имеется труба сквозь планету Земля, диаметр, к примеру, километр, по центру трубы подвешиваем стальной шар, диаметром 1 м. Отпускаем шар. Вопрос - будет он двигаться и если да - то как?
 
Останнє редагування:

ZerG

ХЪ
почему ты буквально воспринимаешь? включай фантазию. я имел ввиду колебательные движения как у весов, либо как у маятника.
Шар пролетит центр, после чего от центра его скорость будет уменьшаться до остановки, т.к он будет лететь уже вверх, но с другой стороны центра, потом будет падать опять к центру и т.д., постепенно снижая амплитуду колебаний. в итоге он остановится по центру как в невесомости. Физику изучай

а про рычаг - это я вообще к теме. к самому первому посту даю ответ. как вариант получения с помощью гравитации силы противоположной гравитации. Ну еще можно применить блок. Вспомните как у Задорнова чувак кирпичи на стройке крал ))
 
Останнє редагування:

Dark

Member
Послушайте вы рассуждаете на тему чисто теоретическую так как до центра любого массивного космического тела такого как земля невозможно добраться, первое там температура как у солнца, второе все там находится под очень высоким давлением так как в центрах звезд и планет образуются сверх тяжелые материалы(уран,плутон) тоесть давление там сумашедшее что непозволит не чем проделать отверстие оно будет само затягиваться еще задолго до центра.
Такой эксперемент как описан возможен только в космосе и с небольшим телем не горячим внутри. и там будет действовать только скорость и закон всемирного притяжения.
 

Latishev

New Member
Так а при чем здесь сила гравитации? Вот я не понимаю, хоть убей. Ведь под телом ничего нет.
Ну и что, что под телом ничего нет? Сила гравитационного притяжения направлена к центру масс. Если считать, что Земля имеет форму шара и ее плотность одинакова, то центр масс совпадает с ее геометрическим центром. После того как просверлили отверстие симметрия не нарушилась, и центр масс остался прежним. Соответственно сила гравитационного притяжения останется направленной к центру Земли.

Шар пролетит центр, после чего от центра его скорость будет уменьшаться до остановки, т.к он будет лететь уже вверх, но с другой стороны центра, потом будет падать опять к центру и т.д., постепенно снижая амплитуду колебаний. в итоге он остановится по центру как в невесомости.
Вот и я об этом говорю. Только он не остановится по центру, если на него будет действовать лишь одна сила притяжения, так как ничто не сможет отобрать у него энергию. И амплитуда не будет снижаться.
 
Останнє редагування:

fdg

коромысло в удивление
Команда форуму
вот ссылка, может что-то интересно найдете:)
 

sound

Member
Насколько мне известно, сейчас пытаются описать гравитационное воздействие на основе так называемой "Теории струн". Тема очень интересная.

Ссылки по теме:


 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
А на сколько я знаю, есть теория торсионных полей,при помощи которой,я уверен,скоро найдут(если уже не нашли) возможность управления или хотябы уменьшения гравитации.В качестве аргумента торсионных полей-эффект Бифельда-Брауна(почитайте само проведение эксперимента и как Браун подошел к этом эксперименту...Диски развивали сверх звуковую скорость...). И эксперимент с герокомпасом(или героскопом...непомню точно уже:) ).Когда его закручивали в одну сторону-масса была на 3 грамма больше,чем в другую...А так же проекты Шраубергера в 3-м рейхе-а в частности его двигатели для Туле1 и Туле2 и естественно сам принцып работы аппаратов...

Что же касается Ньютоновской механики и в частности закона всемирного тяготения...почему вы берете догму и оперурете ей как фактом? обьясните тогда мне,за счет чего происходит искривление луча света при воздействии на него сильной гравитационной силы? ведь фотон обладает корпускулярным дуализмом,и не имеет массы впрынцыпе.

И третье...гравитация-абсолютно не изученное явление! знают только,как оно взаимодействует с телами и не больше,а природа-не известна.Можно сказать,что гравитационное поле нельзя померять так же,как нельзя померять и магнитное-согласен,т.к. можно померять лишь воздействие того или иного явления на обьект.Но ведь магнитное поле обьяснено в достаточной мере,чтобы создавать приборы на его осонове(есть силовые линии,принцып их построения и вообще просто известна природа,т.е. от куда оно идети как формируется,а следовательно,как им можно управлять и создавать нужной величины и направленности)

Что же касается торсионных полей...в инете много всего и еще больше мути.Но если кого интересует-советую почитать труды Шипова и Акимова(но тоже фильтруя,т.к. есть бредовые задвиги:) ) а так же проштудировать вот эту ссылочку:
 
Останнє редагування:
Зверху