Гравитация и Антигравитация

  • Автор теми Dark
  • Дата створення

Dark

Member
Fenix9 о торсионных полях я тоже слышал и там действительно шло уменьшение веса, но там были предельные обороты после которых разрывало материал.
Кстати насчет луча света очень интерестный вопрос, мне и самому часто интерестно почему, но вот ходит очень много споров сейчас о том что лучи имеют корпускулярный дуализм. и что вконце концов такое масса?, Более менее понятного обяснения ей я не встречал.
Мне как-раз и интерестно понять чем же является гравитация. И кстати кое что мы о ней знаем, хотябы то что мы ее чувствуем каждый день, при ускорении и торможении, даже когда встаем с постели и поворачиваемся на ней.
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
чувствовать на себе воздействие это одно:) а знать природу-это другое...если раньше человека убивала молния,то это считалось знамением с неба и гневом богов...сейчас же,соблюдая элементарные меры безопасности подобные случаи можно свести к минимуму(случайности никто не отменял:) )
Масса же-это мера инертности...я впрынцыпе с этим полностью согласен...но дело в том,что инертность проявляется только в гравитационном поле...следовательно закономерный вопрос-действительно ли гравитация порождается материей или может наобород,или вообще имеет неведомую природу(скажем проявление скрытой матрии или энергии :D ).Так что...:))

на счет же предельных оборотов...конечно они есть у любого из ныне известных весчеств,но опять же-это все проделки инертности...если поместить тело в безгравитационное пространство(если его конечно можно будет так назвать),то центробежной силы не будет,а следовательно и разрушения материи.
 

Dark

Member
Fenix9 я если честно пока не представлю себе чтото в вображении геометрически не понимаю сути, массу я еше хоть както представляю а вот инертность...? насколько я понимаю это отсутствие движения.
 
Останнє редагування:

Dark

Member
Эфект же Бифельда-Брауна меня заинтересовал, хотя основа конечна пока непонятна.
Впринципе чего бы я хотел от гравитации это использование ее ка оталкивающей силы допустим чтобы поднять целый город на плато, так как при падении ей все равно падает ли горошина или глыба камня.
Да насчет торсионных полей случайно не знаете на каких конкретно оборотах идет потеря веса у объектов.
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
на счет оборотов-не знаю и думаю мало кто скажет,т.к. это привязывается уже не к оборотам конкретно, а к единой теории поля,которую,пока,не вывели(или умалчивают)...
 

genteel

Матерый Отаку
Для того чтобы понять природу притяжения больших тел - нужно понять, почему действуют силы молекулярного притяжения, притяжения атомов, более мелких частиц. Понять природу притяжения вообще. Так что дерзай, но думаю вряд-ли на это даже жизни хватит
Вес материи влияет на плоскость времени создавая чтото подобе воронки. Чем больше маса тем больше это искревление. Чем больше искревление тем больше его диаметр. Любая другая материя с более меньшей масой фактически находитса в этой воронке и наподобе скатуетса по ней в ее центр.

Иногда масса настолько огромна что воронка прорываетса и образовуетса релятевиская аномалия.
 

genteel

Матерый Отаку
обьясните тогда мне,за счет чего происходит искривление луча света при воздействии на него сильной гравитационной силы? ведь фотон обладает корпускулярным дуализмом,и не имеет массы впрынцыпе.
плоскость времени для каждой материи своя, если материя находитса близко то и плоскостя сливаютса

фотон имеет релятевискую масу, защет движения эта маса многократно увеличиваетса

и при движении фотон перемешаетса в другие плоскостя времени выходя из искревления прдыдушей масы и вступая в искревление следуйшей

тоесть луч света фактически делает дуги через новые искревленные материей плоскостя времени
 

Dark

Member
genteel кстати с последним я почти согласен правда немного в другой форме.
Есть у меня одна маленькая теория насчет единой теории...
В моем понимании матрия и пространство это одно и тоже только в разных состояниях. Тоесть материя это микро искривления пространства. Время же это характеристика движения пространства, его постоянного изменения. Тогда и фотон и частица и свет только искривления пространства а значит могут как взаимодействовать друг с другом так и преврашаться друг в друга.
И в следствии сливания полей, тоесть микро искревлений пространства появляюся макро искревления одна из теорий гравитации.
Кстати к истории многие древние учения говорят что мир это вибрации, так вот предпологаю что микро искревления не статичны а постоянно вибрируют, что дает им определенную частоту. Чем можно обяснить частоту и амплитуду волн и спин квантов, кварков и фотонов.
 

Dark

Member
Кстати о времени каким оно должно быть если некоторые люди предсказывали и предсказывают будущее, и видят прошлое.
 

genteel

Матерый Отаку
тогда получаетса что движетса пространство а не материя - протеворечит теории относительности
 
Зверху