Гравитация и Антигравитация

  • Автор теми Dark
  • Дата створення

Dark

Member
ну несовсем так получается что пространство и есть материя
 

Cergey...

Well-Known Member
Да уж,если и есть материя которая отталкивается от гравит. поля то искать ее на земле просто бессмысленно.Искать нужно далеко в космосе куда она и благополучно отбыла :) А теории связывающие три поля и пространство воедино есть,но обсуждать и дискусировать смысла наверное нет.Если есть доступ к лаборатории где можно поставить ряд экспериментов и обсудить их результаты то конечно было бы интересно.
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
хочу немного поправить-не 3 поля а 5 полей (магнитное,элктрическое,гравитационное,поле сильных взаимдействий и поле слабых взаимодействий) вроде так называются:)...и кстати у меня нет уверености что их всего 5 а не больше:) (хотя по своременной парадигме их именно 5)

на счет же матреии...я все же больше склоняюсь к тому,что материя это проявление поля,т.е. производная от поля, ИМХО:)
 

Serg.ZSN

New Member
Если ориентироваться на ОТО - то ДА непонятно как получить антигравитацию. А если все же принять наличие ЭФИРА, то имея вещество среды, можно от него отталкиваться. Это косвенно подтверждается эффектом уменьшения массы волчка.
И вообще современная физика уже доказала ошибочность (точнее притянутось за уши) ОТО.
 
Зверху