Янукович і Партія регіонів

Проголосували б Ви за Януковича на виборах 2010?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    378
Статус
Закрита.

Faradey

Живой
Re: Відповідь: Янукович і Партія регіонів

Не судите по себе.... Лично я на майдане не стоял, а участвовал в протесте студентов, не знаю как все но мои интересны были достаточно банальны и просты, хотя конечно у "синих" похмельные митинги за идею конечно.

p.s. А вообще классно судить о чем то, о чем ничего не знаешь, хотя это присуще всем участникам этого форума.
простите, не совсем понял что я должен по себе не судить...
Я был так же возмущен объединением ..нелепым и беспощадным...
Я правда еще и задумывался о причинах... Кому это было нужно? И какие ответные действия студентов прогнозировались? И почему противодействие было оказано на конечном этапе?
У вас например есть ответы на эти вопросы?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Вранье больной мамаши! Вы знаете что в бюджетных организациях сидят на одной "голой" ставке вот уже пол года и никаких тебе за выслугу лет и за стаж? А вы знаете, что ведение бухгалтерии в бюджетных организациях не предусматривает "черных" выплат, ибо каждый год перед
КРУ отчитываются по каждой копейке? А вы знаете что бюджетная организация не имеет права использовать деньги по своему усмотрению? А вы знаете что зарплата в бюджетных организациях устанавливается нормами из тарифных сеток, которые утверждены кабмином? А вы тут имеете наглость рассказывать, как учителя и врачи получают деньги в конвертах, как они с вас мзду дерут, и как при этом не плотят налогов!
Может Вам валерьяночки попить и не нести бред про отстутсвие стажа в госструктурах.Рассмешили конвертами,Вы ещё скажите ,что они их не берут.С меня мзду не берут,я её принципиально не даю.Каждый шол работать туда куда он шол.А посколько моя мама работает в горфинотделе я отлично знаю какая там зарплата.Видимо ВАм очень не хочется отчитываться перед КРУ,от беда все верхушки тянут а отделам не дают.Обычное жабодавство и ничего более.
Кст я думаю пора внимание модераторов обратить на Ваше поведение и высказывания"Вранье больной мамаши" ,пойти Вашими методами и начать писать подобные выражения мне не позволяет воспитанность.Вот такие мы оранжевые воспитанные и толлерантные
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Янукович і Партія регіонів

ПРОТИВ СНАУ никто не шел, более того, студенты снау шли вместе с нами, шли против СНУ ...
Ви так і не відповіли на суть питання.
Вы хотите сказать ,что учителя не занимаются репетиторством?
Репетиторством вони займаються у вільний від роботи час. Деякі працюють на двох роботах, бо не можуть прогодувати родину на свою основну зарплату. І це нормально? Нормально що якийсь торгаш на ринку з трьома класами освіти отримує більше ніж вчитель?
что врачи не берут взяток?
То може легалізуємо хабарі як частину зарплати та збиратимемо з них податки у пенсійний фонд?
Та й я особисто скільки не звертався в лікарню - ще жодного разу не доводилося нікому давати хабара.
Что бюджетник в том же финотделе получает 900 гр?
Так. І навіть не всі отримують 900. Спеціалісти І та ІІ категорії отримують по 800 і 700 грн. відповідно. А в деяких установах і того менше.
Мені пару років тому пропонували посаду головного спеціаліста в місцевому казначействі. Зарплата 830 гривень і більше ніяк. Я тоді допомоги по безробіттю отримував більше. А вони вже з пів року шукали і не могли знайти нікого, бо ні хто не хотів йти на таку зарплату. А ви кажете "хабарі"...
А Вы знаете,что в некоторых бюджетных организациях подписывают бумаженцию о неразглашении своей зарплаты?
Можливо. Проте я нічого не підписував.
О социальных защищёностях я вообще молчу,и больничный и отпуск и стаж.
...і закон про корупцію, і заборона страйків, і неможливість захисту своїх прав і ще багато багато обмежень. Почитайте закон про державну службу.
Та й хіба не гарантовані українським законодавством і лікарняні, і стаж, і відпустки усім робітникам?
И все дороги открыты для смены обстановки,на базаре полно свободных мест,а вот устроится в бюджетную организацию...даже чтобы устроиться в гардеробную надо дать взятку
Це казки з розряду тих, що "всі бюджетні місця в сумських вузах зайняті дітьми донецьких шахтарів". Я маю достатньо знайомих і в держслужбі і в органах місцевого самоврядування і жоден з них не давав жодного хабара - цілком відкрита і прозора процедура проходження конкурсу. Звісно, якщо ви не спроможні вивчити необхідні на іспит питання - то тут і породжуються казки про "злісних хабарників" та "донецьких шахтарів".
Хоча от гардеробників знайомих немає, тут може ви і праві, може це на стільки шикарне місце що туди дійсно без хабара аж ніяк... ;)
Может Вам валерьяночки попить и не нести бред про отстутсвие стажа в госструктурах.
Надбавки за стаж нині не виплачуються. З 2008 року ні премій, ні надбавок, ні доплат, нічого. Тільки гола ставка.
 

Faradey

Живой
Ярканная, вы обвиняете некоторых голосовавших за Януковича в отсутствии идеи...:)
Но я так и не услышал какой либо стройной ИДЕИ за которую вы стояли...
 

Skel

42
Может Вам валерьяночки попить и не нести бред про отстутсвие стажа в госструктурах.Рассмешили конвертами,Вы ещё скажите ,что они их не берут.С меня мзду не берут,я её принципиально не даю.Каждый шол работать туда куда он шол.А посколько моя мама работает в горфинотделе я отлично знаю какая там зарплата.Видимо ВАм очень не хочется отчитываться перед КРУ,от беда все верхушки тянут а отделам не дают.Обычное жабодавство и ничего более.
Кст я думаю пора внимание модераторов обратить на Ваше поведение и высказывания"Вранье больной мамаши" ,пойти Вашими методами и начать писать подобные выражения мне не позволяет воспитанность.Вот такие мы оранжевые воспитанные и толлерантные
Бюджетная организация бюджетной рознь
Есть разные классификации, есть разные статусы: Госслужащий, учитель, медик и т.п.
Я сам работаю на госслужбе, с одной стороны хорошо - зарплата стабильная, платят всегда и без задержек, полный отпуск в 30 дней, госстаж, и т.п. Но с другой стороны, не всегда есть премия и низкая зп... Но я не жалуюсь, это лучше чем мерзнуть на морозе продавая карточки

Каждый выбирает то что хочет
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Янукович і Партія регіонів

А посколько моя мама работает в горфинотделе я отлично знаю какая там зарплата.
А що це за "горфинотдел"? Не знаю такого. Яке це управління?
Якщо ж ви мали на увазі фінансове управління виконкому СМР, то якщо прізвище вашої матері не Липова, Скиртач, Боронос чи Кравченко (керівництво фінансового управління виконкому СМР) - то отримує вона стільки ж, скільки й інші спеціалісти відповідної категорії.
І якщо ваша мати влаштовувалася на роботу за допомогою хабара чи активно бере хабарі на роботі - то це не значить що так само роблять всі інші державні службовці.
 

Faradey

Живой
А вы проводите соц.опрос у каждого про его идею?
Просто вы так хорошо говорите про светлые идеи Майдна... О том как это было правильно..Хорошо... И что стояли за Идею..
Вот я и хочу понять, за какую идею, и за чью идею?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Наврядли Вы поймёте как хочется жить в украинской УКРАИНЕ,с историей украинской Украины со всем истинно украинским.Как хочется,чтобы дети и мы жили здесь в этой стране,а не ездили рабами в Россию.Как хочется быть независимым не от России не от Америки.Хочется просто гордо "носить" свою национальность(я правда и так гордо её ношу),не зависеть в нутри этой страны от всяких кланов которые играют людьми как куклами и список бесконечен,именно по этому люди вышли на майдан-потому что они люди жаждущие перемен.Как бы не говорили,что ничего не изменилось-изменилось.Пускай только у части народа ,но изменилось...
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
правильно он прекрасно понимает что мелкие буржуи хорошо живут и найдет кучу способов заставить их делиться чтобы потешить народ какими то публичными показухами
Думаю, шо мы, представители мелкой буржуазии, сумеем негласно понять те понятия, которые понимает Янек. То бишь, мы всегда можем сделать вид, шо страдаем от Его давления на нас. Шоб сохранить возможность брать с людей много бабла, не стоит жалеть малого (небольшой потери на возможном показушном повышении налогов).
 
Статус
Закрита.
Зверху