Янукович і Партія регіонів

Проголосували б Ви за Януковича на виборах 2010?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    378
Статус
Закрита.

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Stein про пострелять уже писали,я записана в ряды на выдачу оружия...
Я смотрю раду по телевизору,в прямому включенню,а не читаю сайты.
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: Янукович і Партія регіонів

Вы немного не правы. Средний учитель без класа и прочей нагрузки получает в месяц порядка 1600 грн (при условии пришел отчитал с 8.00 до 14.00 и ушел).
На счет взяток - сами так приучили.

Сам лично голосовал за Януковича В.Ф. и сделал это из следующих побуждений:
1. За 5 лет это правительство ничего не улучшило, наоборот жизнь ухудшилась.
Хочу нагадати вам хто був прем'єр-міністрами України за ці 5 років:
4 лютого — 8 вересня 2005 -Ю.Тимошенко
22 вересня 2005 — 4 серпня 2006 -Ю.Єхануров
4 серпня 2006 — 23 жовтня 2007 (до 18 грудня 2007: виконувач обов'язків)-В.Янукович
з 18 грудня 2007-Ю.Тимошенко

3. Тимошенко Ю.В. кричала, что армия перейдет на проффесиональную основу и что для этого в её команде есть проффесионалы - армия какой была такой и осталась (где ж эти проффесионалы).
В програмі Януковича записано,що
Гарантую перехід на контрактну армію з 2011 року.

Забезпечу переозброєння армії сучасними видами озброєння, використовуючи вітчизняні розробки, високі технології і виробничі потужності оборонного комплексу країни.

Українська бронетехніка, військово-транспортна авіація, ракетні комплекси забезпечать високу боєготовність збройних сил.

В першочерговому порядку будуть забезпечені житлом безквартирні офіцери. Запроваджу порядок отримання молодими офіцерами житла протягом першого року служби.
Поживемо-побачимо.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Стейн
Репетиторством вони займаються у вільний від роботи час. Деякі працюють на двох роботах, бо не можуть прогодувати родину на свою основну зарплату. І це нормально? Нормально що якийсь торгаш на ринку з трьома класами освіти отримує більше ніж вчитель?
Но, но! Не у всех барыг три класса образования. У меня, например, девять. Понял?
 

mi][a

Человеку нужен человек
Как жить при президенте Януковиче? Да так же, как раньше – с фигой в кармане и надеждой в сердце

Итак, как говорили у нас во дворе во времена моего детства, картина Репина «Приплыли». Согласно всенародному волеизъявлению, четвертым президентом Украины становится гражданин В.Ф. Янукович. Согласитесь, господином его называть смешно, товарищем – язык не поворачивается, а вот гражданином в самый раз. Да и ему самому привычно.

Для одних это победа. Триумф справедливости, попранной «антиконституционным беспределом», конец «преступной власти», посрамление «нациков», «бандерлогов» и «майданутых оранжоидов». У них никаких вопросов нет, да и у меня к ним, собственно, тоже. Победители могут торжествовать, это их полное и неотъемлемое право. Вопросы возникают у остальных.

Большинство из них думает: за что боролись? Как быть, когда президентом страны становится человек, судимый за грабеж и нанесение телесных повреждений средней тяжести? Функционер, причастный к массовым фальсификациям предыдущих выборов? Оратор, по полминуты мучительно подбирающий слова? Профессор, не способный правильно написать свое звание? Политик, путающий Словакию со Словенией, а Косово с Черногорией? Невежда, не отличающий Хельсинки от Стокгольма, Ахматову от Ахметова, Бабеля от Бебеля, о Чехове я вообще молчу? Здоровяк, теряющий сознание от попадания яйца? Ужас-ужас, говорят они. Как жить дальше?

И вот что мне хочется им ответить: представьте себе, ничего ужасного в приходе Януковича к власти я не вижу.

Сейчас назову вам сразу пять причин, почему.

Раз. Как уже не раз отмечалось, Янукович-2004 и Янукович-2010 - это два очень разных Януковича. Тот был уверен, что при поддержке Москвы, капитала и админресурса ему никакой закон не писан. Нынешний знает: писан. Какой-никакой, погано сформулированный, паршиво исполняющийся, но все-таки. Пять лет назад постсоветскому своеволию власти в Украине был положен предел. И в следующие пять лет его вряд ли удастся преодолеть.

Два. После известных изменений в Конституции полномочия президента резко сузились. И хотя до представительской роли английской королевы глава государства пока не докатился, реальной власти у Януковича теперь будет куда меньше, чем было у Кучмы и Кравчука. Даже если Партии регионов удастся сколотить парламентское большинство, оно все равно получится шатким. При нынешней государственной системе и ожесточенности внутриполитического противостояния патовая ситуация в стране может продлиться еще долгие годы.

Три. Власть - это не только кормушка, но еще и необходимость держать ответ. Кто даст гарантию, что новое правительство (а ведь надо еще свалить старое!) добьется решительного экономического прорыва? Ни общемировая ни тем более локальная украинская ситуация оптимизма не внушает. А это значит, что спустя год-другой народное недовольство обратится против Януковича сотоварищи. И не станет ли тогда кривая падения рейтинга Виктора Федоровича напоминать аналогичную геометрическую фигуру Виктора Андреевича?

Четыре. Обратите внимание: в Украине еще не было ни одного успешного президента. Кравчук решился на досрочные выборы и с треском их проиграл. Протянувший два срока Кучма к концу своей каденции воспринимался как тиран и чуть ли не уголовный преступник. Ющенко умудрился пятьдесят процентов поддержки превратить в пять. Есть ли хоть какие-то основания думать, что Янукович будет чувствовать себя в президентском кресле уютнее предшественников?

Пять. Что такое правление национал-идеалиста с мессианским комплексом, страна уже знает. Теперь она почувствует, что собой представляет олигархическая власть, лишенная какой угодно идеологии. Может быть тогда станет ясно, что никто из Викторов не лучше: оба хуже. При этом крах Януковича на посту президента наконец-то приведет к долгожданной смене политической элиты.

И тогда я готов буду снова написать о пяти причинах, по которым эта новая власть окажется не такой уж страшной, как может показаться вначале.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Ярканная
А идея только у "бедных" комуняк? Тобишь по твоему буржуа без идейное? Идеология у всех своя и у комуняк и у буржуа.
Согласен.
Солнышко моё пойди лучше наймытив проконтролируй,ато чую разграбят они своего буржуазика.
Таю от удовольствия. Скоро побегу на рынок, послежу за ними.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Янукович і Партія регіонів

У моего коллеги по работе жена учитель
У мене троє колишніх однокласників вчителі.
Середньомісячна заробітна плата по галузі освіти в 2008 році становила біля 1400 гривень, а ви кажете про 1600 рядовому без надбавок.
Учитель вищої кваліфікаційної категорії в жовтні 2008 року отримував 1155 гривень. З того часу зарплатня не збільшилася.
Stein про пострелять уже писали,я записана в ряды на выдачу оружия...
А в чиї ряди, якщо не секрет?
Ви ж згодні,що вони ОДНАКОВІ. Тому і обіцянки однакові,і виконання буде теж однакове.
Ну а то ми зможемо з впевненістю сказати після їх невиконання.
 

Zenith

Хронограф
Может Вам валерьяночки попить и не нести бред про отстутсвие стажа в госструктурах.Рассмешили конвертами,Вы ещё скажите ,что они их не берут.С меня мзду не берут,я её принципиально не даю.Каждый шол работать туда куда он шол.А посколько моя мама работает в горфинотделе я отлично знаю какая там зарплата.Видимо ВАм очень не хочется отчитываться перед КРУ,от беда все верхушки тянут а отделам не дают.Обычное жабодавство и ничего более.
Кст я думаю пора внимание модераторов обратить на Ваше поведение и высказывания"Вранье больной мамаши" ,пойти Вашими методами и начать писать подобные выражения мне не позволяет воспитанность.Вот такие мы оранжевые воспитанные и толлерантные
Больная мамаше - лидер Бюта! Если вы себя таковой считаете - это ваши личные проблемы! Я работаю в госучреждении второй половины 2003 года, и извините ни вам рассказывать как кто и где! Более того, может быть и обл и гор администрация именно так зарплату и получают, не знаю, потому утверждать не буду, школы, больницы, институты, ПТУ и т.д. получают зарплату по тарифной сетке. Деньги им выдает казначейство ровно столько, сколько положенно выдать работникам. А положено им - ставка, плюс кто заслуживает доплата за стаж, плюс тоже кому положено доплата на вредность, плюс за выслугу лет. И ни копейки свыше того они получить не могут, поскольку им выделили деньги из козначесква и все, с этой суммой и пляши как хочешь. Про растаскивания госсредсв "начальством" - статья за нецеленаправленное использование средств. Это вам не как у "буржуа" - сколько захотел столько и записал в налоговой, там все по бумагам.
Что косается воспитания - налаглая лож это признак онного? Что вы тут рассказываете сказки про честных и правильных зеков-избирателей, про алигархов-бюджетников и про льготника отпрыска шахтера, который у всех отобрал право на получение безоплатного высшего образования? Более того, не отмахивайтесь мамой! Я работаю в бюджетной организации и я вам рассказал как есть, а не как мне рассказали!
 

Skel

42
Больная мамаше - лидер Бюта! Если вы себя таковой считаете - это ваши личные проблемы! Я работаю в госучреждении второй половины 2003 года, и извините ни вам рассказывать как кто и где! Более того, может быть и обл и гор администрация именно так зарплату и получают, не знаю, потому утверждать не буду, школы, больницы, институты, ПТУ и т.д. получают зарплату по тарифной сетке. Деньги им выдает казначейство ровно столько, сколько положенно выдать работникам. А положено им - ставка, плюс кто заслуживает доплата за стаж, плюс тоже кому положено доплата на вредность, плюс за выслугу лет. И ни копейки свыше того они получить не могут, поскольку им выделили деньги из козначесква и все, с этой суммой и пляши как хочешь. Про растаскивания госсредсв "начальством" - статья за нецеленаправленное использование средств. Это вам не как у "буржуа" - сколько захотел столько и записал в налоговой, там все по бумагам.
Вот в этом я с вам полностью согласен несмотря на разные политические взгляду
 
Статус
Закрита.
Зверху