Посоветуйте фотоаппарат

  • Автор теми F@N
  • Дата створення

api4

Member
Никто не забивал, остановились на первых фотих, которые посоветовали : Canon PowerShot SX20 IS, Panasonic Lumix DMC-FZ38. Просто вы на своём уровне оспариваете ту или иную модель, что для моего восприятия не очень просто. По-этому, если есть конкуренция этим двум - напишите.
основной критерий зум? судя из заинтерисованости в этих моделях. я бы склонился в сторону кенона (хотя шумы у него начинают давить на исо 400).
Немного юмора для розряда обстановки -
 
Останнє редагування:

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
фотик Nikon Coolpix P80 - шумный( новый стоит 3100-3200), если бюджет позволяет, то зачем замыкаться на нем. Другое дело д3000, все бы хорошо, но надо осознавать на что идеш - собераешся ли докупать в будущем объективы, фотофильтры и прочее...Если нет, то вы получите не плохую камеру, которую будете использовать на 60 процентов.
Сразу это сказать наверняка сложно. особенно человеку который с зеркалками имел дело мало. Так многие купившие тот же Nikon с китовым объективом в комплекте, в последствии начинают осознавать что им в нем нехватает и потом уже и начинается докупка и других объективов и светофильтров и внешней вспышки и т.д. :)
 

Zenith

Хронограф
Бери Panasonic Lumix DMC-FZ38 (правда в Сумах пока в продаже не видел, отличный фотик за в среднем 460$. Сам хочу такой брать в ближайшее время).
Если нужен в компактном корпусе, тогда Panasonic Lumix DMC-TZ7.
Качество фото отличное, снимают HD видео, FZ38 даже со звуком Dolby digital. Почитай обзоры.
Canon G11 тоже хороший аппарат, но стоит дороже.

Стоит такой в фокстроте. 4099 грн стоит. На счет обзоров то не надо так верить в них сильно. Достаточно вспомнить что видео пишится не более чем 2 гига на один ролик. Обьектив неплохой, но он работает на большую матрицу. Так что фактически светосила небольшая, плюс небольшой диапазон углов. Ну а габбариты не в его пользу. По моему у него нет башмака под вспышку, что удивительно для фотика за 500 уе.
 

Zenith

Хронограф
а ну ж напишите чему равна апертура, а то пишете про всякую "фактическую светосилу" лол
Ха-ха-ха! При чем тут апертура, Я говорю о светосиле и о площади матрицы. Это к тому, что это маркетинговый ход этого панасоника есть большая "дырка" обьектива. А так если апертурой назвать (как это часто делают фотографы) диафрагменное число то светосила обратнопропорциональна кводрату этого числа, если я не ошибаюсь. А вообще если говорить об апертуре как таковой, то кого нибудь тут интересует угол в секундах при котором бидны самые мелкие детали на обьекте?
 

BAV

Member
Можно еще Olympus E-PL1, только на сколько от 600$ он будет у нас дороже...
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
а можно и мне совет?:
собрался покупать д3000, но смущает тот факт что в нём нету Live View. может подсобирать 2к грн и взять д5000?
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
а можно и мне совет?:
собрался покупать д3000, но смущает тот факт что в нём нету Live View. может подсобирать 2к грн и взять д5000?
Стоит подсобирать. К тому же у D5000 матрица получше - CMOS против CCD у D3000.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
А чем CMOS лучше CCD ? Это очень спорный вопрос.
Юрий, Вы правы. Каждый решает для себя. Я всего лишь высказал свое мнение.
К тому же Вы профессионал, так что Вам виднее. :)

Но несколько пунктов все же озвучу. Еще раз повторяю что это мое Имхо. :)

Итак.

CMOS лучше по причине:
1. Более высокое шумоподавление, за счет чего имеем более качественную картинку.
2. Меньшее энергопотребление, а значит более продолжительное время работы от аккумулятора.
3. Больший охват динамического диапазона.
4. Более высокое быстродействие.

К тому же как и Никон так и Canon в своих полупрофессиональных и профессиональных камерах используют именно CMOS матрицы.

Если же говорить конкретно о Nikon D5000, то точно такая же матрица если верить релизам самой компании используется в камере D300s, а это уже профессиональная модель.
 
Зверху