Посоветуйте фотоаппарат

  • Автор теми F@N
  • Дата створення

AvantGardi

Member
Юрий, Вы правы. Каждый решает для себя. Я всего лишь высказал свое мнение.
К тому же Вы профессионал, так что Вам виднее. :)

Но несколько пунктов все же озвучу. Еще раз повторяю что это мое Имхо. :)

Итак.

CMOS лучше по причине:
1. Более высокое шумоподавление, за счет чего имеем более качественную картинку.
2. Меньшее энергопотребление, а значит более продолжительное время работы от аккумулятора.
3. Больший охват динамического диапазона.
4. Более высокое быстродействие.

К тому же как и Никон так и Canon в своих полупрофессиональных и профессиональных камерах используют именно CMOS матрицы.

Если же говорить конкретно о Nikon D5000, то точно такая же матрица если верить релизам самой компании используется в камере D300s, а это уже профессиональная модель.
Да, но тем не менее споры до сих пор существуют. Не буду расписывать достоинства CCD, в инете об этом очень много написано. В принципе, главное не это.
К любой модели, будь то любительской или профессиональной нужен хороший объектив, который бы удовлетворял потребности фотографа.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Да, но тем не менее споры до сих пор существуют. Не буду расписывать достоинства CCD, в инете об этом очень много написано. В принципе, главное не это.
К любой модели, будь то любительской или профессиональной нужен хороший объектив, который бы удовлетворял потребности фотографа.
согласен на все 100 :)
 

akl

geek
Отпишитесь кто-нибудь пару слов по поводу nikon d90.
Достоинства и недостатки.
Фотограф из меня плохой но особый user-friendly тоже не приветствуется:)
 

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
Отпишитесь кто-нибудь пару слов по поводу nikon d90.
Достоинства и недостатки.
Фотограф из меня плохой но особый user-friendly тоже не приветствуется:)

Преимущества.

Функциональная и продуманная камера;
великолепные результаты съёмки;
удобная в работе;
большой набор объективов;
почти профессиональная производительность;
режим "Live view" и превосходный экран.

Недостатки.
Экран для "Live view" не поворотный.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Отпишитесь кто-нибудь пару слов по поводу nikon d90.
Достоинства и недостатки.
Фотограф из меня плохой но особый user-friendly тоже не приветствуется:)
Тогда уж лучше D7000. В ней более новый процессор, система фокусировки и т.п. Тем более данная камера призвана как раз заменить Nikon D90.
 

Vsedofeni

Member
Был у меня Д3100 ... в принцепе доволен был по началу. Но сегодня купил Д90) Доволен в 2-не ) Брал Боди. Из объективов пока только Г44-4 Но в скоре думаю прикупить Tokina AT-X 116 PRO DX AF 11-16 mm f/2.8
 
Останнє редагування:
Зверху