Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Alexmartin78

New Member
Alexmartin78 допустим я верю в бога, и знаю глубоко в себе что он есть, но я не согласен с тем что хоть одна религия может точно и правдиво говорить о человеке том что ему надо делать и том что его ждет. Почему одна религия говорит о том что человек умирает и идет в рай а другая о реинкорнации. Также многое в библии тоесть все было написано людьми, да может быть по откровению но с учетом их личных взглядов и это неможет не влиять. Мне кажется очень уж много было изменено во благо сильных мира сего на протяжении всей истории.
Неужели вы бы молчали (не пытались помочь), если бы за углом по непонятным причинам стало плохо человеку? Думаю, что нет. А представьте, что оказалось что вас разыгрывали! В этом случае вы сожалели б, что пытались помочь? Думаю, что не сожалели! Ведь если окажется, что не розыграшь, а правда человеку плохо!!
Так почему же я должен молчать? Притом что если всё это розыграшь, то ничего страшного, а если не розыграшь, то я смогу помочь! Возможно, что в Библии чтото не так, и у каждого свои взгляды, возможно очень много было изменено во благо сильных мира сего на протяжении всей истории, а если всётаки все эти возможно останутся лишь возможным. А если на самом деле Библия написана под водительством Духом Святым и всё в ней правда?
 

Alexmartin78

New Member
А откуда у вас желание распространять заведомо ложные измышления о человеке?
Вы опять оперируете понятием знания, давайте посмотрим на этот вопрос с точки зрения мудрости (Я уже ответил на ваш вопрос в высказывании #2111)!!! У вас свои знания(что это ложь), у меня свои(что Бог реален), а вот как поступить мудрее, вот в чём суть!!!

В мире сегодня насчитывается около 2,1 млрд христиан, далее следует ислам - 1,3 млрд, затем - индуизм (900 млн приверженцев), Далее следуют китайские традиционные религии конфуцианство и даосизм (394 млн), буддизм (376 млн). В мире живет также 1,1 миллиард атеистов, агностиков и прочих "безрелигиозных" людей.

Я не думаю, что 2 из 6 распространяют заведомо ложные измышления о человеке))))
 

denial

Amhrán na bhFiann
С каких пор большинство, толпа, стала носителем истины? Приведите хоть одно не косвенное доказательство (и не цитату из сомнительных книг!) в пользу существования именно вашего христианского "бога".
 

Dark

Member
Alexmartin78 ну тогда желаю удачи. Помощь людям благородное дело.

P.S
Если честно я очень боюсь что это окажется не чьейто шуткой .
 

kaAs^^

Забанен
Вы опять оперируете понятием знания, давайте посмотрим на этот вопрос с точки зрения мудрости (Я уже ответил на ваш вопрос в высказывании #2111)!!! У вас свои знания(что это ложь), у меня свои(что Бог реален), а вот как поступить мудрее, вот в чём суть!!!

В мире сегодня насчитывается около 2,1 млрд христиан, далее следует ислам - 1,3 млрд, затем - индуизм (900 млн приверженцев), Далее следуют китайские традиционные религии конфуцианство и даосизм (394 млн), буддизм (376 млн). В мире живет также 1,1 миллиард атеистов, агностиков и прочих "безрелигиозных" людей.

Я не думаю, что 2 из 6 распространяют заведомо ложные измышления о человеке))))
От не надо о количестве, насколько я знаю только християне силой заставляли переходить в их веру, не забывайте как мы славяне здесь оказались.
 

rurouni

когда следующий котобус?
все веры ведут к единому богу, так что успокойтесь и медленно умирайте:)
 

vadimv

Well-Known Member
Вы опять оперируете понятием знания, давайте посмотрим на этот вопрос с точки зрения мудрости (Я уже ответил на ваш вопрос в высказывании #2111)!!! У вас свои знания(что это ложь), у меня свои(что Бог реален), а вот как поступить мудрее, вот в чём суть!!!
Вопрос о реальности(нереальности) бога в данном случае не обсуждается.
Речь идет о том, что сам Эйнштейн считал себя неверующим в бога и рассказы о его якобы религиозности считал ложью. Вопрос закрыт, поздравляю вас соврамши.
 
Статус
Закрита.
Зверху