Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
Когда то я не верил в Бога, и привселюдно это заявлял. Видимо ему это надоело и он послал одного из своих сыновей со мной разобраться. Тот не долго думая хряснул меня в темечко своим молотом (легонько). В Бога я не уверовал, однако теперь я точно знаю, что он есть и что будет со мной если я буду отрицать его существование. Так воздадим же хвалу Одину, кто заключал Юрмунганда в пучинах океана до Рагнорока!
 

Alexmartin78

New Member
Вера, признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)

Интересно, почему Вы верите именно в "Бога Отца Вседержителя"? В мире существует множество других религий, кто-то даже подсчитал не менее 250-ти, предлагающих другие объекты веры. Упрощенно говоря, из этих 250 религий, Вы считаете свою веру единственно истинной, а другие 249 ложными? Миллиарды других людей, верящих иначе, заблуждаются?
Это ваше толкование веры, а вот моё:
Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
За миллиарды людей говорить небуду, но скажу что есть в моей жизни.

Почему я верю в моему Богу? Потому-что Он осуществляет ожидаемое в моей жизни и жизни моей семьи! Мой Бог не живёт в рукотворном, Он Живой Бог и Его нельзя загнать в какие-то рамки понимания и суждения (что вы и пытаетесь сделать). Когда я обращаесь к Нему Он мне отвечает: Он исцеляет меня и всю мою семью, в нужде Он подкрепляет меня, в трудностях Он помогает, в горе Он утешает... И я знаю очень много людей с кем Он и в горе и врадости!)
Евр.13:5 ... Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,

А кто помогает вам, кто рядом в трудную минуту??? Друзья-уходят, им некогда, они предают и жизнь их заканчивается; родители- так они тоже не вечны. Может вы сами себе? Такой человек несчастен и одинок, он не знает покоя, всевозможными занитиями пытаясь заглушить чувство одиночества и никому ненужности!

Почему я верю в моего Бога? Это невозможно передать словами, пока вы сами не поверите вы никогда не поймёте. Покайтесь и признайте Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, и Он войдёт в вашу жизнь и согреет ваше сердце(что неспособны сделать даже все звёзды вселенной), Он наполнит вашу жизнь миром и покоем(уверенностью в то, что в конечном итоге всё будет хорошо), который ищут абсолютно все люди!
 
Останнє редагування:

Alexmartin78

New Member
Если я не ошибаюсь, вот это "Евр." означает "Евреям".
Извиняюсь за нескромный вопрос: вы таки еврей?[/QUOT

Конечно, евреи - дети Авраама, и я тоже, только не по плоти, а по духу:

К Римлянам 9:
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

Всякий покаявшийся и признающий Иисуса Христа своим Господом и Спасителем является евреем по духу(по обетованию, обещанию).
 

dreadfin

Member
Это ваше толкование веры, а вот моё:
Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
За миллиарды людей говорить небуду, но скажу что есть в моей жизни.

Почему я верю в моему Богу? Потому-что Он осуществляет ожидаемое в моей жизни и жизни моей семьи! Мой Бог не живёт в рукотворном, Он Живой Бог и Его нельзя загнать в какие-то рамки понимания и суждения (что вы и пытаетесь сделать). Когда я обращаесь к Нему Он мне отвечает: Он исцеляет меня и всю мою семью, в нужде Он подкрепляет меня, в трудностях Он помогает, в горе Он утешает... И я знаю очень много людей с кем Он и в горе и врадости!)
Евр.13:5 ... Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
Вы хорошо полемизируете, респект:)

А кто помогает вам, кто рядом в трудную минуту??? Друзья-уходят, им некогда, они предают и жизнь их заканчивается; родители- так они тоже не вечны. Может вы сами себе?
Трудных минут пережил немало и смерть отца. Помогают друзья, родственники, просто хорошие люди. Но, в первую очередь, помощь зависит от самого человека, от собственного психологического состояния и настроя. Если в трудную минуту ты сам опустишь голову и дашь слабину, то чем поможет бог? Лично спустится с неба и растормошит?

Трудности как таковые и их преодоление никоим образом не относятся к богу. Христианство - сравнительно молодая религия. До ее возникновения где был Ваш бог? Кто помогал нашим предкам-язычникам и древним египтянам? Или "Бог Отец Вседержитель" помогал им по секрету, прикрываясь именем "Осириса"?

Такой человек несчастен и одинок, он не знает покоя, всевозможными занитиями пытаясь заглушить чувство одиночества и никому ненужности!
Иными словами, все верящие в "Бога Отца Вседержителя" поголовно счастливы? А как же мусульмане, буддисты, даосисты, атеисты и прочие? Их вера или убеждения делают их несчастными, одинокими и никому ненужными?

Почему я верю в моего Бога? Это невозможно передать словами, пока вы сами не поверите вы никогда не поймёте. Покайтесь и признайте Иисуса Христа своим Господом и Спасителем,
Я понимаю, почему Вы верите - и это Ваше право :) А в чем я должен покаяться? Что я такого сделал?:eek:

и Он войдёт в вашу жизнь и согреет ваше сердце(что неспособны сделать даже все звёзды вселенной),
А Вы знаете, сколько звезд только в одной нашей Галактике? Астрономией интересовались хотя бы или настоящим христианам необязательно знать об устройстве окружающего их мира? Вон раньше люди верили в "трех китов", на которых стоит мир, и все были счастливы. Вот только Джордано Бруно зачем сожгли? :evil:

Он наполнит вашу жизнь миром и покоем(уверенностью в то, что в конечном итоге всё будет хорошо), который ищут абсолютно все люди!
Я итак уверен, что всё будет хорошо. От "Бога" ничего хорошего не жду. Не он ли устроил цунами 26.12.2004г. в Юго-Восточной Азии, жертвами которого стали 235 тыс. человек?
 

loyer_1

той самий Otto
...Когда я обращаесь к Нему Он мне отвечает: Он исцеляет меня и всю мою семью, в нужде Он подкрепляет меня, в трудностях Он помогает, в горе Он утешает... И я знаю очень много людей с кем Он и в горе и врадости!)
Евр.13:5 ... Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя...
Гм... Будьте внимательны и осторожны, ибо как справедливо заметил кто-то из мудрых:
если вы разговариваете с богом - это называется "молитвой",
но если бог разговаривает с вами - это уже назвается "шизофренией"...
 

Alexmartin78

New Member
Гм... Будьте внимательны и осторожны, ибо как справедливо заметил кто-то из мудрых:
если вы разговариваете с богом - это называется "молитвой",
но если бог разговаривает с вами - это уже назвается "шизофренией"...
С моей точки зрения:
Псалом 13:1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".

Но я ж молчу)))
 

Alexmartin78

New Member
Лично спустится с неба и растормошит?
Именно так Он и делает!! Попробуй и узнаешь я уверен ты потом не захочешь Его оставить!!)


Христианство - сравнительно молодая религия. До ее возникновения где был Ваш бог?
Тогда Он был с теми кто верил в Него, в то что Он Есть и ищущим Его помогает! ( в Ветхом завете это хорошо описано)



Иными словами, все верящие в "Бога Отца Вседержителя" поголовно счастливы? А как же мусульмане, буддисты, даосисты, атеисты и прочие? Их вера или убеждения делают их несчастными, одинокими и никому ненужными?
сорри, я не про религии писал, а про людей которые ни во что не верят) Из всех богов, что вы перечислили Бог Авраама, Исаака, Иакова, Тот Кто Сам Собой Искупил нас от смерти - является Живым Богом и проявляет Себя в жизнях тех кто в Него верит и кто на Него надеется! Ещё раз говорю если б вы попробовали то поняли о чём я говорю!

А в чем я должен покаяться? Что я такого сделал?
Только в одном: в том что раньше вы жили без Него и всё!

А Вы знаете, сколько звезд только в одной нашей Галактике? Астрономией интересовались хотя бы или настоящим христианам необязательно знать об устройстве окружающего их мира?
К стати, я по образованию физик, и довольно толковый)))

Вон раньше люди верили в "трех китов", на которых стоит мир, и все были счастливы.
Видать не все были счастливы, поскольку именно неудовлетворённость толкает человека на поиски и перемены!) А перемены у нас грандиозные по сравнению с теми временами!

Вот только Джордано Бруно зачем сожгли?
От Имени Церквы Христовой прошу прощения, за то что когда-то люди совершали такие гнусные поступки прикрываясь Церквой и называли себя после этого христианами!
Господь этому не учил: Марка 12:31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Кто такой ближний: Луки 10:29-37. Ближний тот кто рядом и нуждается в помощи!

Кстати все известные учёные были христианами: Ньютон, Эдисон, Эйнштейн...

Вот студенческая история одного из них:
 

Alexmartin78

New Member
Я итак уверен, что всё будет хорошо. От "Бога" ничего хорошего не жду. Не он ли устроил цунами 26.12.2004г. в Юго-Восточной Азии, жертвами которого стали 235 тыс. человек?
Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».
«Бог создал все?» спросил профессор. «Да, сэр,» ответил студент.
Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.» Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?».
«Конечно,» ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?»
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?» Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (температура −273,15 °C) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»
Студент продолжил. «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил, «Конечно, существует.»
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.»
В конце концов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует?» На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.»
На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»
Профессор сел.
Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.
 

vadimv

Well-Known Member
Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.
"Способность воспринимать то непостижимое для нашего разума, что скрыто под непосредственными переживаниями, чьи красота и совершенство доходят до нас лишь в виде отраженного слабого отзвука, — это и есть религиозность. В этом смысле я религиозен"

"Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут ее воспринять."

"То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, — это, конечно, ложь; ложь, которая навязчиво повторяется. Я не верю в персонифицированное божество и никогда этого не отрицал, а всегда ясно об этом говорил. Если во мне и есть что-то, что можно назвать религиозным, то это — безграничное восхищение структурой мироздания, насколько наша наука может ее постичь."

"Я — глубоко религиозный безбожник. Можно сказать, что это своего рода новая религия.
Я никогда не приписывал Природе никакой цели, преднамеренного стремления или чего-либо, чему можно дать антропоморфическое толкование. Природа — величественное здание, которое мы в состоянии постичь очень неполно и которое возбуждает в душе мыслящего человека чувство скромного смирения. Это поистине благоговейное чувство с мистицизмом ничего общего не имеет.
Идея персонифицированного божества никогда не была мне близка и кажется довольно наивной."

"Я верю в бога Спинозы, проявляющего себя в упорядоченной гармонии окружающего мира, а не в бога, занимающегося судьбами и делами отдельных людей"

"если люди хороши только из-за боязни наказания и желания награды, то мы действительно жалкие создания"
 
Статус
Закрита.
Зверху