Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

dron_01

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

К слову - Алистер Кроули - "Крёстный отец" современного сатанизма, один измногих магов конца 19 - начала 20 века. Основатель Ордена Серебряной Звезды и с 1921 глава Ордена Восточных Тамплиеров.
Гы...хотя сам отрицал существование сатаны...
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

занятненько, но бывает и пофундаментальней.
я, например, так и не понял суть учения Фетха. в конечном итоге, в вечности, что оно дает?

п.с. Фетх проповедовал последовать желаниям и т.д. а сам в пустыню уходил ггг :) вобщем-то не читавшим ничего философского и религиозного - понравится, а так...
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Я верю в Бога. Но у меня о нем свое представление.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Мне понравилось про Фетха. Прочитал обе части. Не сказал бы, что открыл для себя что-то новое, подобные мысли посещали меня давно, но именно потому-то я с ними и согласен. Просто некоторые из мыслей я не формулировал в таком виде.
2Diverup: Ничего оно не дает в вечности, как и что-либо другое. Если думать о вечности, то можно умереть и при рождении (то, что получишь в вечности, от этого не увеличится, как впрочем и не уменьшится)))).
 
Останнє редагування:
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
2Diverup: Ничего оно не дает в вечности, как и что-либо другое. Если думать о вечности, то можно умереть и при рождении (то, что получишь в вечности, от этого не увеличится, как впрочем и не уменьшится)))).
какие основания есть чтобы это утверждать? если с чьих-то слов, то авторитет сказавшего должен быть огромен. а из Фетха, Монтеня и очень многих других мыслителей можно подчерпнуть разнополярные мысли, причем аргументированные на 5 баллов.

п.с. зачем старания в безнадежной ситуации?)
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):

какие основания есть чтобы это утверждать?
Гораздо больше оснований для утверждения этого, чем для ему обратного.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Да хотя бы то банальное основание, что никто из верующих не стремится попасть в "Царствие Господне", и цепляется за жизнь, испытывая страх перед смертью. Не все, согласен. Есть и те, для которых жизнь и имущество не имеют великой цены (якобы перед последующей вечностью), так называемые нищие духом. С этой "праведной" точки зрения нищий, которому негде жить, и который ничего не имеет, и который умрет, замерзнув в нищите и холоде (много не прожив) гораздо лучше бизнесмена какого-нибудь с кучей денег, заработанных своим трудом.
Посудите сами - бомж много не прожил (не успел совершить много грехов), соответственно сразу попал в Рай, он много не прожил - соответственно быстро попал в Рай. А в Рай он попал, так как был нищий духом, а блаженные нищие духом, ибо их Царствие Небесное.
Так почему те же батюшки (верующие люди, куда уж больше веры, чем у них) ездят на машинах, а не ходят пешком? Приобретают вещи, а не жертвуют все свое имущество во имя Господа Нашего (хотя бы не все, а большую его часть).

Вывод напрашивается один - истинно верующих очень мало (сотни, может быть десятки на всю планету?)
Есть такая вещь, как норма, т.е. усреднение. Человека называют нормальным, если он похож на большинство других людей. Если у человека три глаза, а у всех два, он не нормальный. Если человек один верующий, а на него приходится 1000 неверующих - он тоже не нормальный!!!!
И попробуйте еще с этим поспорить.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

У бродяги больше шансов войти в царствие небесное. Соответственно истинно верующий по-любому должен быть бродягой, чтобы приблизиться к Богу, чтобы мирские проблемы и суеты не волновали его. Образцовый праведник - это немытый волосатый чувак, который живет в пустыне, и каждый день молится Богу по 10 часов на день.

А не иметь вещей причин много. Гораздо легче быть нищим духом, если у тебя нет вещей. Дадут тебе миллиард долларов, ты поживешь пол-года, а потом у тебя украдут остачу, и ты что, спокойно это воспримешь? Тебе придется сразу отказаться от всех вещей, которые тебя окружали, и уйти в нищенство.
А если у тебя не было денег, и ты при этом нищий духом, то ты таким и останешься.

В общем в Раю бродяги в основе своей.;)
 

Сан

Поклонник ЖК
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):
занятненько, но бывает и пофундаментальней.
я, например, так и не понял суть учения Фетха. в конечном итоге, в вечности, что оно дает?
В нескольких словах.
Фетх говорит, что многие люди живут самообманом, иллюзией жизни, создаваемой теми, кому это выгодно! Поэтому для познания Истины необходимо знание (самопознание, самосовершенствование), а не слепая вера.
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Wierzę w Boga, Ojca wszechmogącego, Stworzyciela nieba i ziemi. I w Jezusa Chrystusa, Syna Jego jedynego, Pana naszego, który się począł z Ducha Świętego, narodził się z Maryi Panny, umęczon pod Ponckim Piłatem, ukrzyżowan, umarł i pogrzebion, zstąpił do piekieł, trzeciego dnia zmartwychwstał, wstąpił na niebiosa, siedzi po prawicy Boga, Ojca wszechmogącego, stamtąd przyjdzie sądzić żywych i umarłych. Wierzę w Ducha Świętego, święty Kościół powszechny, świętych obcowanie, grzechów odpuszczenie, ciała zmartwychwstanie, żywot wieczny. Amen.
 
Статус
Закрита.
Зверху