Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Jagger

Повелитель Зерга
ты глубоко заблуждаешься, думая что ты не раб. Умственная отсталость действительно проявляется
Конечно! Главное сказать. Вот тот кто себя рабом считает и для кого вся его судьба - воля божья, он истинно свободен. Каждому своя свобода.
если включишь логику и будешь изучать науку, то придешь к выводу, что существует Бог.
Какую науку? Вообще если хотите что-то сказать говорите конкретно, а не стандартый папский церковный треп, о том как энштейн доказал существование бога или как ваш соратник сначала мудро всех призывал "читать умные книги" а потом выложил жирнейшую отплеуху тупости.
В жизни ничего не происходит случайно и само собой, а следовательно, кто то положил всему начало.
Может бог ваджараякша? Шива?:) Вообще вы лично считаете это супер сильным доводом? Лично для вас, откинув тупое "верю", подключив критичиское мышление и приняв во внимание религиозное историческое мракобесие в виде инквизиций, крестовых походов и т.д. это аргумент который перевесит все? Кстати, в отличии от некоторых я физик, и могу послать почитать такое, что ваша вера разлетится как табачный перегар на свозняке. Не советую говорить "в общем" и пустыми ссылками на науку.
Когда придет время умирать, поверь, какой бы ты не был герой, ты будешь трепетать и бояться, а мне нечего бояться, если я знаю, что после смерти жизнь только начинается, а жизнь на земле это всего миг, подготовка к жизни. Так что паренек, трепещещь и боишься ты, ты даже не осознаешь этого.
В отличии от некоторых, то чего боятся некоторые, я лично не боюсь. Мне не надо придумывать байки о спасении, это все равно что долбать траву и "смотреть мультики". Да и не про меня речь, а о том, что бога нет, не было и не будет, не зависимо от мнения обдобышей и бородатых боровов в рясах.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
То есть Вы признаёте, что завидуете ему, не обладая таким же уровнем сознания, накопленных знаний, жизненного опыта и желанием поделиться своим знанием с другими людьми?
Где там знания? Где там сознание? Треп! Кстати, а как там ваша вера по поводу полурапада? Книжечки почитали? Или ваши супер знания, которым мы завидуем, по прежнему твердят, что ВСЕ имеет время полураспада?
 

vetael

Member
Ну, вот и молчите. Иногда лучше жевать, чем говорить. (с) :D
Паразитизм — единственная манера поведения церкви; чахоточные идеалы «святости» и высасывание крови до последней капли, с которой уходит вся любовь, вся надежда; «мир иной» — воля к отрицанию всякой реальности; крест — опознавательный знак подпольного, самого подпольного заговора, какой когда-либо существовал — заговора против здоровья, красоты и стройности, смелости, ума и духа, против душевной доброты, против самой жизни…
есть поговорка: "не спорь с глупым, чтобы глупый не задавил тебя своей глупостью". Спорить с глупым гиблое дело, лучше молчать
 

vetael

Member
Всё дело в том, что человек с микрофонм (на видео), скорее всего и процветает. За счёт тех "агнцев", кто слушает его...
к сожалению, большинство церквей, я назвал бы псевдоцерквей это и есть бизнес, где один человек обманывает всех. Знаменитая речь одного пастора харизматов: "это мои овцы, я их и стрижу":D
Но надо искать истинное Слово Божие, искать истинную церковь Божию. Я хожу в церковь, где никто никому не платит. Ни пастору, никому. А все расходы и помощь пострадавшим и нуждающимся братьям во Христе осуществляются исключительно за пожертвования христиан, кто сколько положит. В церкви изучают Библию, а служение несут служителя и присвитера, и не за деньги а бесплатно))
 

vetael

Member
Страны с большим процентом религиозного населения, как правило беднее. Недавно ради интереса собрал некоторые данные
Может кому пригодиться, учитывая горячие споры.

По сабжу - верю в
кому ты чушь втираешь? помоему сша и европа самые бедные? Страны постсоветского пространства самые атеистические, западные страны более религиозные. Если ты о религиозности в арабских странах,то не спорю, но сша это самая христианская страна в мире, и на долларе написано In God We Trust (оф.девиз сша) и в переводе означает "на Бога уповаем". Согласен, большинство христиан христиане лишь с буквы, быть христианином и носить крестик не означает, что дите Божие. Но тем не менее, в сша были правильно положены основы, везде в школах и в судах все начинается с молитвы, если не знаешь, то можешь хоть почитать в инете. И во времена ссср, когда ссср боролся с Богом, садил в тюрмы христиан, этакая военная машина боролася с Богом, то сша всегда помогали и присылали помощь, потому что все там верующие. Почитай в инете, какие условия сша поставили советскому союзу в начале второй мировой войны. А условие было такое - отпустить всех заключенных за веру и прекратить гонения, тогда америка поможет (лендлиз). Верующих действительно перестали репресировать, до 1961 года.
 

vetael

Member
В тырнетах принято гордиться своей безграмотностью?
"Бал" вместо "балл" - это не опечатка, это именно безграмотность.
Зачем гордиться? можно просто не париться на счет правильности некоторых слов. Давай встретимся и я покажу свои аттестаты? как на счет этого? Вы просто зануда, придирающийся до букафф. Видно, что тебе по существу сказать нечего, потому придираешься к моему правописанию. Есть такой вид зануд, вместо того чтобы расслабиться, начинают напрягать, там буква не так и там слово не правильно. Стараются писать до тошноты правильно, не понимают юмора и шуток иногда, мыслящие шаблонно, робкие и закомплексованы в реале, но смелые в инете.
 

Dragline

Железяка
Так, Нечай, сворачивай шарманку, и на боковую. Завтра на завод...
 

vetael

Member
Конечно! Главное сказать. Вот тот кто себя рабом считает и для кого вся его судьба - воля божья, он истинно свободен. Каждому своя свобода.
Какую науку? Вообще если хотите что-то сказать говорите конкретно, а не стандартый папский церковный треп, о том как энштейн доказал существование бога или как ваш соратник сначала мудро всех призывал "читать умные книги" а потом выложил жирнейшую отплеуху тупости. Может бог ваджараякша? Шива?:) Вообще вы лично считаете это супер сильным доводом? Лично для вас, откинув тупое "верю", подключив критичиское мышление и приняв во внимание религиозное историческое мракобесие в виде инквизиций, крестовых походов и т.д. это аргумент который перевесит все? Кстати, в отличии от некоторых я физик, и могу послать почитать такое, что ваша вера разлетится как табачный перегар на свозняке. Не советую говорить "в общем" и пустыми ссылками на науку.
В отличии от некоторых, то чего боятся некоторые, я лично не боюсь. Мне не надо придумывать байки о спасении, это все равно что долбать траву и "смотреть мультики". Да и не про меня речь, а о том, что бога нет, не было и не будет, не зависимо от мнения обдобышей и бородатых боровов в рясах.
нет желания отвечать тебе по всем пунктам, уж сильно много ты написал. Отвечу тебе по некоторым пунктам. Начну с того, что большинство ученых, сделавшие великие открытия - христиане. Все открытия 20 века сделали именно ученые христиане. Даже представь, что первую ядерную бомбу в сша разрабатывали ученые христиане. Я знаю, что такие христиане далеки от Бога, но тем не менее такие христиане верят в Бога. По поводу другого пункта. Эволюция уже высмеяна. Ученых поддерживающих теорию эволюции меньшинство, да и Дарвин, заработавший кучу бабла на этой теории перед смертью от нее отказался. Читай тырнет.
Я размышляю логично и в отличие от таких фанатиков как ты не верю в то, что что либо может появиться или построено само, случайно, и без вмешательства строителя. Слишком все умно и гармонично построено, начиная от атомов и кончая нашим днк. Слишком умно для такой случайности как эволюция. Если изучать эволюцию и вернуться по времени в самое начало, то тут и нечего эволюционерам сказать. Само по себе ничего не происходит, и дом твой сам не построится, и земля наша сама по случайности не могла зародиться. Словарь Даля тоже появился не из за взрыва в библиотеке, а потому что его кропотливо создавали. Атомы и бактерии тоже сами не могли появиться, и случайно прилетев на комете на пустую землю, образовать жизнь.
Тупая теория, основанная на случайности и на "авось было так"

Какую науку? Вообще если хотите что-то сказать говорите конкретно, а не стандартый папский церковный треп, о том как энштейн доказал существование бога или как ваш соратник сначала мудро всех призывал "читать умные книги" а потом выложил жирнейшую отплеуху тупости
все о ком ты сказал это не мои соратники и вообще не наши. Пап у нас нет, и политику и всеобщие выступления у нас отсутствуют. У нас только на собраниях изучают Евангелие. А папский треп и какая то еще оплеуха тупости это ты наверно о православных. не греби всех под одну гребенку. Если не видишь различий - учи матчасть. А кто такой по сути энштейн, что ты так его прям превозносишь? как такой человек как энштейн может доказать или опровергнуть существование Бога? не будь фанатиком своих убеждений а стань мыслить здраво и логично.

п.с. и не забудь кинуть то от чего вера должна разлететься, физик ты наш. Сама физика не может обьяснить многих вещей потому что физику и ее законы создал Бог, а ученые ее изучают.
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
А чего её искать? По айпишнику всё видно. Виталик, тут Вас мордой об асфальт возят, похихикивая, а Вы напрягаетесь. Гитлер тоже христианин, к стати...
 
Статус
Закрита.
Зверху