Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
Именно очевидно? Если что-то хорошее случилось - то это Бог? А если плохое - то это не Бог, так что-ли?
А почему тебя это удивляет? Бог - есть Любовь (если отец любит сына, разве он его не наказывает?..) то что тебе кажется плохим, возможно на самом деле лучше (это именно то, что касаеться "плохого" со стороны Бога)
Если кругом исцеления, то зачем врачи??? Но факт остается фактом - сколько безногому не молиться, Бог ему ноги не вернет. Откуда же избирательность Господа нашего?
А исцеления вокруг? Они происходят в твоей жизни?.. Вера - вот ключевой момент, как раз она развязывает Богу руки в жизни определенного человека, и это не выбороность Бога, а наша! Мы сами выбираем.
Не вернет ноги?... а почему нет... хромые ходят, парализованые встают с инвалидных колясок, и если ты этого не видиш -это не значит, что этого нет!
Почему он некоторые болезни лечит, а некоторые нет? Да потому, что неизлечимые болезни вылечить нельзя (и Бог тут не при чем). Излечимые - можно...
Туберкулез излечимая?... выше я писала об Олеге Солдатенко... его уже "хоронить собирались". врачи на нем "крест поставили", но он был польностью исцелен, и прожил бы еще неизвесно сколько если б не авария...
Помню яркий случай исцеления от гангрены в сумском КПЗ (разве с научной точки зрения возобновление отмерших тканей возможно?). Эту наркоманку и в тюрму отказывались брать, считая что все равно ей сегодня, завтра умирать...
Бог исцелял (и исцеляет) от сердечных заболеваний, параличей, рака, СПИДа... список можно продолжить... вот только есть ли смысл? Чтобы опять начать о чем-то языком трепать?... нет, спасиба...
Как заявил недавно Дм.Чечель, после долгих прериканий с "братьями по вере"- мне не нужна философия, я жажаду живого Бога!!
Я вижу, что Бог делает в моей жизни, что он делает с жизнями других... и мне трудно не верить...)
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

deass сказав(ла):
Нельзя создавать себе ложный мир,и жить в нем щитая что всё хорошо,все голодные накормленные,все больные излечены...
А по-любому у каждого совой мир... мы его так видим и воспринимаем.. и твой мир возможно для другова как раз и будет ложным...
Далеко не все голодные накормлены (зачем тогда служения кормления делают?), далеко не все больные излечены (служения исцеления каждый месяц проходят в одной из церквей которые я знаю..)
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

deass сказав(ла):
А уходить в себя ето регрес!Человек разумный,и его сознание возникли благодаря общению,и совмесному труду,.А не углублению в самого себя,жить надо в обществе!
І доречі побути на самоті з собою не означає "уходить в себя", це скоріш "Найти себя" )
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

МВольная сказав(ла):
Не вернет ноги?... а почему нет... хромые ходят, парализованые встают с инвалидных колясок, и если ты этого не видиш...
Почему нет? Да потому что это невозможно. Это противоречит законам Мира, в котором мы живем.
Парализованные встают? Вижу я ли это? Нет, не вижу. Зато я вижу парализованных детей, причем некоторые с рождения, и ничем они не заслужили это, и мучаются всю жизнь. Это ли неисповедимые пути Гомподни?
Насчет того, что мне кажется злом... Ну, к примеру, на войнах убивают детей, ни в чем не повинных. Причем под пытками некоторых из них. Мне это кажется злом, причем необоснованным. Это может быть Господня милость? Ну кто его знает, возможно...Но не хочу я такой милости, не-хо-чу!!!

Самое интересное вот что - все верующие (до единого) живут по законам этого Мира, однако их отрицают при этом, но только на словах. Действительно, каждый, кто выстрелит себе в висок из дробовика, уйдет в мир иной. Можно конечно верить, что Бог тебя спасет, если ты перед этим помолишься...Можно в это искренне верить, да, можно...Но когда ты стреляешь себе в висок, исход события не зависит от того, во что ты веришь, вот в чем все дело...
 
N

niranjan

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
....Насчет того, что мне кажется злом... Ну, к примеру, на войнах убивают детей, ни в чем не повинных...

Так просто дай собі відповідь хто творить зло.... Прсто не хочемо бачити що саме в нас несе зло, залишаємось сліпими щоб зберегти своє "Я", котре просто переступає через ближнього, та самі ж і живемо по неправдивим законам Миру цього, так нам подобається берегти своє его звинувачуючи Бога в тому що хтось страждає, коли самі ж оманами повиті, але що вражає - ще й ВИМАГАЄМО для себе блага та прощення гріхів ! І нічого дивного що зовсім не розуміється поняття віри, маючи під цим терміном зовсі інше...
 

sliman

Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

К Богу отношусь весьма положительно. Странно то, что он про меня тоже по видимому не забывает, хоть я и не всегда заслуживаю. Вообще у большинства отношение к Богу (назовем Его так) потребительское : "Як потрібна допомога, то звертаємось до Бога".
Редко встречается человек в котором твердый стержень веры. А с христианской верой сегодня проблемы - сильно поджали их всяческие секты. Публика христианских церквей - сплошь люди преклонного возраста. Интересно, что будет лет через 10?
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
Почему нет? Да потому что это невозможно. Это противоречит законам Мира, в котором мы живем.
Парализованные встают? Вижу я ли это? Нет, не вижу. Зато я вижу парализованных детей, причем некоторые с рождения, и ничем они не заслужили это, и мучаются всю жизнь. Это ли неисповедимые пути Гомподни?
Насчет того, что мне кажется злом... Ну, к примеру, на войнах убивают детей, ни в чем не повинных. Причем под пытками некоторых из них. Мне это кажется злом, причем необоснованным. Это может быть Господня милость? Ну кто его знает, возможно...Но не хочу я такой милости, не-хо-чу!!!
Почему невозможно если я встала! ... ты просто не хочеш слушать! С чего ты взял что на это есть воля Божья? Бог есть Любовь, и Он не хочет чтобы болезни, и войны царствовали в мире!
Почему Он их не остановит? Да потому что Он дал нам выбор, Он не идет против воли человека, именно от нас зависит что мы имеем! Например извесный тиракт в сентябре, падение "близнецов". Многие верующие которые там работали в тот день спаслись (например одному Бог явно проговорил "уходи и забери с собой как можно больше людей", другие какбы чисто случайно не вышли на работу...) Он хотел чтобы теракт состоялся? -я так не считаю, Он хотел чтобы люди умерли -нет, и тех кого Он смог (кто Его услышал) Он спас
А то,что ты не видиш как парализованые встают с инв.калясок... все зависит от того куда смотриш. В небе ты не увидиш улиток, и в под водой бабочек.. всему свое место. Если ты думаеш, что парализованые увидив тебя будут исцеляться, то я думаю это не совсем так.. В том -то и дело, что мало людей которые бы несли волю Божью в больницы... кто бы сказал, мол нет воли божьей на то, чтобы ты болел! Иисус умерал, для того, чтобы ты сегодня жил! Он взял на Себя твои немощи, чтоб ты сегодня был здоров!... Лично я знаю очень мало людей, которые бы послушались Божьего водительства и пошли по больницам, или просто на улицы нести ЭТО, а без веры (вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего) они не исцелятся так просто, для этого нужна хоть какое-то основание...
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

sliman сказав(ла):
Вообще у большинства отношение к Богу (назовем Его так) потребительское : "Як потрібна допомога, то звертаємось до Бога".Редко встречается человек в котором твердый стержень веры
К сожалению именно так...
 

NaBlA

Сын Амбера

libertine

I ♥ ♫
Ответ: Верите ли вы в Бога?

МВольная, чудеса случаются только если того очень сильно хочет сам человек, и только он в состоянии вылечить себя. Слишком уж мало, согласно вашим догматам, отводится роли таким качествам, как сила воли, и т д. Если бог вылечил наркоманку с гонгреной, то зачем ее? Ведь есть столько детей, страдающих от разных болезней. Вы здесь спорите не о том, верите ли вы в Бога, или нет, вы обсуждаете дурацкие!!! (не боюсь этого слова) каноны христианства, которые искренне у меня вызывают возмущение. Единственная религия, более-менее близкая мне говорит о том, что Бог и есть любовь в человеческих сердцах, и только сам человек, без всякой посторонней помощи, может остановить войны, ссоры, когда начнет дарить свою любовь людям вокруг, а не прятать в глубине души, где она просто-напросто гниет.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху