Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Верите ли вы в Бога?

МВольная сказав(ла):
А тебе не кажется, что может быть поздно?
Верить Богу - он всех простит!
Верить тебе - Поздно уже!
Кому верить?-СЕБЕ!!!
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Верите ли вы в Бога?

МВольная сказав(ла):
Бог являл и являет Себя, Он творит чудеса и сегодня... а если ты их не видиш, то увы.... (знаю не одну церковь, в которой, практически любой к кому ты не подойдеш может засвидетельствовать о чуде, которое Господь сделал в его жизни..), чтобы увидить Его чудо наверно не помишало бы взглянуть в Его сторону..)
Я щитаю,что просто в положительно сложившихся ситуациях,люди безгранично рады,и им хочется когото поблагодарить,и для етого как никто подходит Бог!Точно так же в трудную минуту им(людям),не хочется ити к психиатру,или к друзьям...
Они садятся и молятся,и "со временем всё проходит",и опять таки благодарят в етом Господа.Хотя из етой ситуацииможно было бы выйти совсем по другому,и не касаясь бога,и с еще лучшим результатом.
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Верите ли вы в Бога?

МВольная сказав(ла):
Именно так. Человек сам выбирает конечный пункт своего назначения, и то как ему жить сегодня :)
И мне нравится это!! У нас есть выбор, и свобода выбора.)
врядли феномен веры так тесно связан с выбором.
религия наоборот не оставляет нам его.
 

dragonion

Добрый дракон
Ответ: Верите ли вы в Бога?

А вообще здесь читай не читай, а у каждого свое понимание Бога, веры в него или веры во что-то божественное. Бог - это больше слово, за которым лежит логический дискурс человека в поисках ответов на вопросы, на которые у него нет ответа. А если нет ни одного народа, племени без веры в что-то божественное, то я думаю, что что-то все-таки есть. Я больше согласен с Крайоном (может кто-нибудь знает о чем я). ;)
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

deass сказав(ла):
Я щитаю,что просто в положительно сложившихся ситуациях...
Ты считаеш? А ты хоть раз видил, как на служениях исцеления люди (даже те кто не особо верил, и пришол с мыслью "а вдруг...") встают с инвалидных калясок, исцеляються от хронических заболеваний, и даже воскресают! (такой случай действительно был в одной из сумских церков, там кстати были врачи которые подтвердили случай летального исхода (и, к слову этотого человека, насколько мне известно, больше в этой церкове не видели... это его вера? врядли...))
Еще один случай, случился непосредственно с моей мамой... она опаздывала, ждала маршрутку... и вот наконец-то долгожданная едит, мама остановить... а рука не поднимается,она даже подумала что руку паралезовало, нему очень испугалась..хе... ну проехала, проезжает следующая-остановила,села,едит,смотрит в окно, а там та,первая маршрутка разбитая... авария в общем... (и с ней такое не впервые, подобные случаи уже были..)ну так как это обьяснить?
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

dragonion сказав(ла):
А вообще здесь читай не читай, а у каждого свое понимание Бога, веры в него или веры во что-то божественное...
Да...наверно так... и поэтому эти дискусии как-то утомляют...)
врядли феномен веры так тесно связан с выбором.
религия наоборот не оставляет нам его.
Религия и вера разные вещи... как сказал оли из верующих:религиозность погубит...
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Pluto сказав(ла):
врядли феномен веры так тесно связан с выбором.
религия наоборот не оставляет нам его.
религия (от лат. relegare - связь) и есть осуществление выбора. точно как и не-религия является его осуществлением.
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Верите ли вы в Бога?

я имела ввиду чуть другое.
у нас, прежде чем "поверить" или нет, бросают монетку.
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Верите ли вы в Бога?

МВольная сказав(ла):
Ты считаеш? А ты хоть раз видил, как на служениях исцеления люди (даже те кто не особо верил, и пришол с мыслью "а вдруг...") встают с инвалидных калясок, исцеляються от хронических заболеваний, и даже воскресают! (такой случай действительно был в одной из сумских церков, там кстати были врачи которые подтвердили случай летального исхода (и, к слову этотого человека, насколько мне известно, больше в этой церкове не видели... это его вера? врядли...))
Еще один случай, случился непосредственно с моей мамой... она опаздывала, ждала маршрутку... и вот наконец-то долгожданная едит, мама остановить... а рука не поднимается,она даже подумала что руку паралезовало, нему очень испугалась..хе... ну проехала, проезжает следующая-остановила,села,едит,смотрит в окно, а там та,первая маршрутка разбитая... авария в общем... (и с ней такое не впервые, подобные случаи уже были..)ну так как это обьяснить?
Со мной похожее было,с поезда выходил в детстве,и случайно посмотрел на право,а там на встречу несется метрах в 5ти скорый поезд...
Но не факт что ето Бог,ето может быть чтото другое.Проще всего поверить что ето Бог.
 

dragonion

Добрый дракон
Ответ: Верите ли вы в Бога?

В этом-то и суть! Нет доказательств, что да и нет доказательств, что нет.
Именно поэтому это дело веры каждого из нас. Одному больше нравиться воля Божья, а другому более обоснованное научное объяснение.
 
Статус
Закрита.
Зверху