Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Верите ли вы в Бога?

niranjan сказав(ла):
:) Є одне маленьке але неймовірне для розуміння знання яке більше ніхто не зберіг : Бог був завжди, людина була завжди, буде завжди і віритиме завжди !.... Тільки ми не знаємо нічого про Бога, про людину, про віру і про життя
:) Вид Homo sapiens возник недавно,по сравнению с возрастом земли 6 млрд лет.
Ниже приведено его систематическое положение в зоологии:
 
N

niranjan

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

deass сказав(ла):
А ваша(верующих),прожить в нищите всю земную жизнь,и попасть в тот мир!
А что если его,того мира,не существует?Что если всётаки ето неправда всё?
Знов питання :
що виберем ? Життя в достатку але з пустою душою або богатсво внутрішнє коли вже навпаки свободний від бажання мати цяцьки ? Погнавшись за мимолітним втратимо вічне, тільки будемо вічно шукати примари в царстві тіней...
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Верите ли вы в Бога?

niranjan сказав(ла):
Знов питання :
що виберем ? Життя в достатку але з пустою душою або богатсво внутрішнє коли вже навпаки свободний від бажання мати цяцьки ? Погнавшись за мимолітним втратимо вічне, тільки будемо вічно шукати примари в царстві тіней...
А никогда не задумывался что Рай ето точно такая же цяцька.А те кто хотят туда попасть,просто более егоистичны.
 
N

niranjan

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

deass сказав(ла):
А никогда не задумывался что Рай ето точно такая же цяцька.А те кто хотят туда попасть,просто более егоистични.
Еееех, ще відповім : а хто з нас задає запитання ?... Власне так, колись і я задумувався...., а тепер я знаю хто я такий і навіщо живу, от і все... Шукайте та знаходьте...
 
P

pilgrim

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

deass сказав(ла):
А что если его, того мира, не существует? Что если всё-таки это неправда всё?
Что потеряет верующий, если Бога нет – ничего. А что теряет атеист, если Бог есть – все.
Есть такой анекдот: На одном из уроков, по атеизму, педагог в заключении своей пламенной речи по поводу доказательства, что Бога нет, предложил, скрутит фигуру из трех пальцев в сторону неба. В знак того, что если Бог есть, то это нанесло Ему оскорбление и Он наказал бы оскорбляющих. Все сделали – наказание от Бога не последовало. А один слушатель не сделал этого. Преподаватель заметил это и поинтересовался, почему же он не делает как все. На что ученик ответил, что если Бога нет, то разумно ли крутить кукиш в некуда, а если Он все таки есть, то …
 
P

pilgrim

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Самое интересное в том, что в бога, против которого так яро выступают атеисты – верующие тоже не верят, они тоже выступают против этого бога.
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Верите ли вы в Бога?

pilgrim сказав(ла):
Что потеряет верующий, если Бога нет – ничего.
ггг
Гон,как ты думаешь,как бы на это(отсутствие бога) отрегагировал Папа римский?И разные там патриархи... И милионы людей которые всю жизнь ждали того момента,когда они могли бы попасть в рай...
pilgrim сказав(ла):
А что теряет атеист, если Бог есть – все.
;) Лично я, как атеист - очень удивлюсь,скажу "ВАУ!!!", очень обрадуюсь,и тоже стану стремиться попасть в рай.
Но для етого должен явиться бог,или его сын,или еще ктото... и показать реальные чудеса!А до того,не верю ни одному священнику!
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Верите ли вы в Бога?

pilgrim сказав(ла):
Что потеряет верующий, если Бога нет – ничего. А что теряет атеист, если Бог есть – все.
Есть такой анекдот: На одном из уроков, по атеизму, педагог в заключении своей пламенной речи по поводу доказательства, что Бога нет, предложил, скрутит фигуру из трех пальцев в сторону неба. В знак того, что если Бог есть, то это нанесло Ему оскорбление и Он наказал бы оскорбляющих. Все сделали – наказание от Бога не последовало. А один слушатель не сделал этого. Преподаватель заметил это и поинтересовался, почему же он не делает как все. На что ученик ответил, что если Бога нет, то разумно ли крутить кукиш в некуда, а если Он все таки есть, то …
оказывается вера это лотерея. сколько стоит билетик в ад?:)
верить или нет,это не принцип, это не самосохранение, это твои убедждения и идеи, а они дороже всего.
я не могу сесть, подумать и решить,"вот сейчас встану с дивана и пооооверю", просто так есть и все, я не верю и это часть моего мировоззрения, которое врядли можно изменить размышлениями о том, кому надо показывать фак, а кому нет.
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Лично я, как атеист - очень удивлюсь,скажу "ВАУ!!!", очень обрадуюсь,и тоже стану стремиться попасть в рай.
А тебе не кажется, что может быть поздно?
Но для етого должен явиться бог,или его сын,или еще ктото... и показать реальные чудеса!А до того,не верю ни одному священнику!
Бог являл и являет Себя, Он творит чудеса и сегодня... а если ты их не видиш, то увы.... (знаю не одну церковь, в которой, практически любой к кому ты не подойдеш может засвидетельствовать о чуде, которое Господь сделал в его жизни..), чтобы увидить Его чудо наверно не помишало бы взглянуть в Его сторону..)

Вышли фарисеи, начали с Ним (Иисусом) спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его.И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение (Марка 8гл,11-12ст)
Как думаешь почему Он так сказал? Бог ведь через Него творил множество чудес... просто они не видили (или не хотели видить..)
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Pluto сказав(ла):
верить или нет,это не принцип, это не самосохранение, это твои убедждения и идеи, а они дороже всего
Именно так. Человек сам выбирает конечный пункт своего назначения, и то как ему жить сегодня :)
И мне нравится это!! У нас есть выбор, и свобода выбора.)
 
Статус
Закрита.
Зверху